Анастасия
anastasiasamara
Анастасия

Девочки,подскажите пожалуйста насчет мазков на онкоцитологию и хламидиоз,сейчас на 18 неделе,врач говорит делать обязательно. На 6 неделе сдавала онкоцитологию,было больно и кровило потом немного. Как быть? Если откажусь на что может повлиять?

1

Комментарии

kulakova_mari
Кулакова Мария·Мама подростка, беременна (16 нед.)

На онкоцитологию раз в год сдают

Нравится Ответить
blackberry_
Анастасия·Мама сына-младенца

На хламидиоз у меня недель в 9 брали мазок, когда на учёт вставала. Там не больно. А онкоцитологию нормальный врач на таком сроке большом без особых показаний не делает. Я почти в 10 недель (надо было раньше, но я болела) пришла, чтобы мне шейку под микроскопом посмотрели (может и онкоцитологию назначали, не помню уже), так вот врач, которая процедуру делает, сказала, что срок то большой уже, с шейки материал ни какой точно брать не будет, нельзя уже туда лазить, да и можно не смотреть даже, если срочного ни чего. Тем более, до этого сдавала онкоцитологию и все норм было. На эту процедуру надо если только там подозрения какие-то, которые беременности могут угрожать.

Нравится Ответить
evro.pharm.tlt
Светлана·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

Ни на что не может

Нравится Ответить
nastena-egorova
Анастасия Егорова·В ожидании первенца

@avakcenenko у меня взяла тоже на хламидиоз. Всё нормально, ничего не кровит

Нравится Ответить
anastasiasamara

Нет на хламидиоз раньше не сдавала,онкоцитология была как мне объяснили воспалительная.

Нравится Ответить
aprilmay
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

На онкоцитологию точно не надо так часто, скажите, чтоб прошлый результат взяла. А хламидиоз не сдавали раньше?

Нравится Ответить
fjusha
Это я·Мама двоих (младенец)

Зачем мазок на онкоцитологию

второй раз брать?

Нравится Ответить