Анастасия
nastenatrushina
Анастасия·Мама сына-младенца

Девочки, может кто знает... Ребёнку 9 месяцев, можно автокресло на переднее сидение устанавливать? Такое уже, которое сидячее...или только назад? Мамка меня ввергла в сомнения 😕Спасибо за ответы🍓🍰

3

Комментарии

nelly2508
Naika2508·Мама сына-младенца

Мы с 9 месяцев сидим на сидячем кресле. Все в порядке. Как положено его подсоедините и все.

Нравится Ответить
green_penguin
·Мама троих детей

Можно ставить. Подушка включена, кресло максимально назад отодвинуто.

Нравится Ответить
arkushven
женя·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Тоже говорю что подушку отключать не нужно!!ее отключают только если ребенок спиной к стеклу сидит. А вперед в обычном кресле сажать можно

Нравится Ответить
misstiq
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@zelenoglazka2808, не нужно отключать подушку, подушка отключается только для автолюлек 0+ и кресел 0-18 при установке спиной вперёд. Просто по максимуму штатное сиденье назад

Нравится Ответить
katya.rudometova
Катя·Мама двоих (1 год, 3 года)

@valeriia100 она просто может убить. @nastenatrushina Подушку обязательно надо отключать и ребёнок должен сидеть лицом к лобовому стеклу. Против движения можно устанавливать только назад.

Нравится Ответить
annadz
Анна·Мама сына (1 год)

По правилам можно возить ребёнка на переднем сидении в удерживающем устройстве, а именно кресле, я так только и вожу . А по поводу безопасности, спорный момент. Если вы вдвоём с малышом в машине и постоянно оглядываетесь назад на его капризы или просьбы, то это совсем не безопасно. Другое дело, если ребёнок рядом, всегда можно игрушку дать или попить, а потом он подрастёт и будет показывать на предметы за окном, а вы ему будете про них рассказывать.

Нравится Ответить
valeriia100
Лера·Мама дочки-младенца

Можно ставить кресло по ПДД на переднее сидение , но это не безопасно. Если ставите кресло вперёд отключайте фронтальную подушку безопасности. Она может нанести больше вреда.

Нравится Ответить
lana_osi
Светлана·Мама дочки (1 год)

Только назад

Нравится Ответить