Дарья
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

‼️Девочки‼️

Врач назначила Аквадетрим Д3 , и я никак не могу решится начать его давать , побочки начиталась , боюсь , и вот многие знакомые говорят, что поотменяли его , там у кого запор, у кого сыпь, кто-то вообще плохо спал , так вот интересует меня , как ваши детки его восприняли ❓Может я зря так страшусь , ведь понимаю , что всё индивидуально у всех...

Хотя вот в смеси тоже есть Д3, мы полностью на смеси , и там написано, что в 100 мл этого витамина 40 МЕ, а в одной его капле Аквадетрима 500 МЕ, так вот я посчитала, получается , как раз в сутки эта доза в смеси, как если бы она была от лекарства , тогда какой смысл ещё давать? Может лучше давать рыбий жир (правда его разрешено с 3 месяцев давать) он то натуральный и никакого побочного действия от него нет...подождать до 3 месяцев? В общем голова моя забита этим уже несколько дней😀

Лучший комментарий

katesssha
Екатерина·Мама сына-младенца

На iherb закажите

Нравится Ответить
yaroslavafleur
Ярослава·Мама дочки-младенца

@oksanagobets надеюсь, у вас все ьудет в порядке

Нравится Ответить

Комментарии

marina23.04.83
Марина Кондрат·Мама двоих (младенец)

@marina_b93 @bonitababydasha я даю сыну д3, и дочери давала, чтоб родничок быстрее заживал. А по поводу прыщечков у нас тоже было, и фенистил давала и врач говорил поменяйте смесь, а оказалось цветет ребенок, и продолжалось у нас месяц, а потом раз и личико чистое

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@marina_b93, если ты думаешь, что это от д3 может быть, попробуй отменить его и посмотреть , пройдут или нет...

Я вот решила не давать его вообще и не даю

Нравится Ответить
marina__s
Марина·Мама дочки-младенца

Блин вот я его даю по 2 капли каждый день в смесь.

У нас прыщички появились врач сказала на смесь , лечились мазали фенистилом , полисорб пили , на лечебную перешли смесь ... всё прошло

И сейчас опять прыщички какие то

И вот как понять на что это у неё ((

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@tatyanakyzmenko537, жидкий также каплей

Нравится Ответить
tatyanakyzmenko537
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@bonitababydasha а как рыбий жир дается?

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@makarevna, вот и я так думаю, а чот многие говорят надо , не поймёшь ...

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@tatyanakyzmenko537, я решила , что не буду давать д3 , лучше рыбий жир, эффект тот же, но без всяких побочек

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@meczler_a, блин, может быть , а может и правда от него такая шляпа , надо ещё попробовать , чтоб точно убедится 😀 жалко ляльку только 😔

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@natalya7885, я вот тоже купила , но начинать похоже не буду 😀

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@katerinka2492, не хочу давать его 😬

Нравится Ответить
kristykonfetka1
Кристина ·Мама дочки-младенца

У нас аллергия на него

Нравится Ответить
meczler_a
Ангелина Мецлер·Мама дочки-младенца

@bonitababydasha сегодня днем не давала и мы спали 3 часа, может совпадение, дала вечером, сейчас не могу уложить(

Нравится Ответить
natalya_maria
Наталья·Мама дочки-младенца

@bonitababydasha только купила. Завтра начну

Нравится Ответить
dmitrieva95anastasia95
Анастасия Дмитриева·Мама дочки-младенца, беременна (31 нед.)

Впервые слышу про побочки. Как назначили стала давать и все нормально было.

Нравится Ответить
anastasiy1315
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@bonitababydasha он хорошо переносится, а побочки у любого вит д ,одни,т к основное вещество одно и то же. И у зарубежных тоже

Нравится Ответить
mama_bliznyashek
Екатерина·Мама двоих (1 год, 1 год)

@bonitababydasha, не-а, я долго не могла понять на что эта аллергия, а когда поняла убрала вовсе этот Д. Потом побольше солнышка и все)

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@katerinka2492, Катя, а ты получается не давала им ничего после?

Молоко пропало , просто реже стало приливать и мало, в итоге сейчас даже приливов никаких нет

Нравится Ответить
katesssha
Екатерина·Мама сына-младенца

@lenoschka, у нас на него аллергия

Нравится Ответить
natalya-lopatnev
Наталья К·Мама дочки-младенца

@bonitababydasha а вообще вроде можно сдать п

анализ, он как раз и покажет нужно давать или нет

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@anastasiy1315, да там тоже самое написано в побочке и передозе, что и в аквадетриме, уже читала

Нравится Ответить
natalya-lopatnev
Наталья К·Мама дочки-младенца

@bonitababydasha я отменила, пусть спит ребенок лучше) мы летом родились, на солнышке загорали так что думаю свою дозу витамина Д получили

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@lenoschka, а вы почитайте , и удивитесь , что побочки то и дело больше, нежели его пользы , просто, как оказалось, есть средства такие же, только натуральные , а не синтетика , и можно пить их, чтобы не было проблем с костной тканью

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@natalya-lopatnev, воооот и я про это , видите , у кого-то никакой реакции... и не поймёшь ,что делать то 🤷‍♀️

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@natalya7885, ну и как от натурального? Или ещё не пробовали?

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@shura_parshikova, хех, а что за печенье такое было?

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@tatyanakyzmenko537, вот и я на распутье 😁 вообще уже голову сломала, что делать🤷‍♀️

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@meczler_a, надо отменять, чтоб точно понять..

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@shura_parshikova, какая-то упаковка интересная, у меня совсем другая...

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@vitalina., да на масляной я вот тоже почитала , всё тоже самое о побочке, передозе и прочем , как у этого средства , чот очкую😀

Нравится Ответить
bonitababydasha
Дарья·Мама дочки-младенца

@mamanatasha12, путём его отмены

Нравится Ответить
dashka55
Дарья·Мама дочки-младенца

Пока не попробуйте ,не узнаете. У каждого своя реакция или ее нет. Я даю ,но не каждый день

Нравится Ответить
valeriya_90ss
⚜Валерия⚜·Мама дочки (1 год)

Вообще смысла в нем не вижу. Куча побочек после приема. И зачем пичкать ребенка этим синтетическим витамином, действие которого даже не доказано?!

Нравится Ответить
yaroslavafleur
Ярослава·Мама дочки-младенца

@oksanagobets надеюсь, у вас все ьудет в порядке

Нравится Ответить
mama_bliznyashek
Екатерина·Мама двоих (1 год, 1 год)

У нас сыпь была на него. И Аквадеьрим есть и масляный одно и тоже выходило. Поэтому и стоят две пачки обмолотого новые. Если боишься не давай.

А почему вы полностью на смеси?

Нравится Ответить
oksanagobets
Оксана·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

@ladyvifleur, воооот,та же история.Просто истерика с утра и до вечера. Сейчас хочу попробовать Вигантол,аж страшно

Нравится Ответить
yaroslavafleur
Ярослава·Мама дочки-младенца

А я не даю, в ребенка как-будто сатана вселяется после приема😣

Нравится Ответить
shikaveronika
Veronika·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
kati199
Катя·Мама сына-младенца

От аквадетрима аллергия была и понос, заказала на iherb как девочки выше указали все отлично

Нравится Ответить
anastasiy1315
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Купите вигантол, он на масле, без побочек, в аптеках продают. Надо его давать,хоть и смесь.

Нравится Ответить
nusy551
Аня·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
katrinnnxx
Екатерина Стасилович·Мама дочки-младенца

@meczler_a я тоже даю с утра и сон дневной норм

Нравится Ответить
lenoschka
Елена·Мама сына (1 год)

первый раз слышу что на аквадетрим какие-то побочки. конечно лучше проблемы с костной тканью заработать

Нравится Ответить
scarpionka
Кристина·Мама сына (1 год)

@mamanatasha12 у нас прям сильно отличалось поведение с витамином и без))) поэтому не даю его

Нравится Ответить
sweetfox92
Наталья·Мама двоих (младенец)

@scarpionka ну мы просто что так, что так не спим)) я даю, у нас вроде без изменений

Нравится Ответить
scarpionka
Кристина·Мама сына (1 год)

@mamanatasha12 при отмене ребенок начинает спать нормально а при приеме плохо спит, так и понимают

Нравится Ответить
natalya-lopatnev
Наталья К·Мама дочки-младенца

@meczler_a вот я тоже даю аквадетрим, и малышка плохо спать стала. сегодня не дала и в итоге спит ребенок))

Нравится Ответить
sweetfox92
Наталья·Мама двоих (младенец)

Интересно, а как понимают что запор или плохой сон именно от него!? 😮😬

Нравится Ответить
natalya_maria
Наталья·Мама дочки-младенца

От Аквадетрима дочка становится очень нервной. Заказаза на айхерб натуральный д3

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Если на смеси, не надо дополнительно д3

Нравится Ответить
enya_kira
Евгения·Мама дочки (1 год)

Вигантол в аптеках продаётся, реакции нет)

Нравится Ответить

Я даю Аквадетрим. Все нормально.

Нравится Ответить
alena_223
Алена·Мама дочки-младенца

@shura_parshikova, 😂

Нравится Ответить
alena_223
Алена·Мама дочки-младенца

@shura_parshikova, мы тоже его принимаем, вообще никак не реагирует!👍🏻

Нравится Ответить
tatyanakyzmenko537
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мне тоже очень интересно, первому вообще не довала вырос здоровым болеет очень редко а тут и дочери назначили но так как она родилась летом ничего не довала а сейчас в зиму и незнаю стоит ли довать.

Нравится Ответить
meczler_a
Ангелина Мецлер·Мама дочки-младенца

Я даю аквадетрим, все хорошо, но сон дневной плохой, вот незнаю может быть из-за этого или нет😒

Нравится Ответить
vitalina.
Виталина·Мама дочки (1 год)

Не давайте конечно, ну если очень хочется, то купите на масляной основе , лучше чем аквадетрим. Я давала раз 5 за 1,5 года этот витамин 😂

Нравится Ответить
katesssha
Екатерина·Мама сына-младенца

На iherb закажите

Нравится Ответить