Екатерина Сергиенко
sergienko-katena
Екатерина Сергиенко·Мама троих детей

Девчат, всем привет! У кого то видела пост, не могу найти..Вопрос! Как в вашей школе кормят льготников? Ситуация такая. Мою кормят только кашей и напиток. Платникам по мимо этого дают ещё яблоко например. Выглядит это так. Учитель несёт тарелку с яблоками и раздаёт платникам. " а вы льготники" вам не положено. Так ли это? Спрашиваю знакомых, все говорят что кормят либо одинаково , либо даже лучше! Как в одном городе может быть разное финансирование! Я никогда не трясусь за копейки. Если так и должно быть ( в чём я сомневаюсь) то информацию не донесли.. что выделяют столько - хотите доплачивайте. Позвонила вчера юристу.. я мужика просто ошарашила... " кааак яблоко не дали?????"

В общем, собираю информацию : как кормят ваших детей?

4

Лучший комментарий

olgakos0711
Ольга Лу·Мама дочки-младенца

Что у нас в стране происходит. ..Извините девочки, но это пиздец...я считаю не должно быть такого разделения, раньше же все ели одинаково. ..

Нравится Ответить

Комментарии

sergienko-katena
Екатерина Сергиенко·Мама троих детей

@padre яблоко яблоком.. я кладу ей деньги на карту. Чтоб покупала что ей захочется. Я не об этом. Что положено и почему у всех по разному вот в чём вопрос)))

Нравится Ответить
padre
Евгения·Мама сына (3 года)

Ну вы уж яблоко то ребёнку положите с собой ))) по теме ничего не могу сказать к сожалению

Нравится Ответить
_nik_vika
·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Мой просит справки собрать, что бы льготником опять стать😄 у нас льготников лучше кормят. Он пару годков был льготником.

Нравится Ответить
sonnetic
София·Мама троих детей

@olgaanilud не спорю, всякое может быть…

Нравится Ответить
mummimama
Даша·Мама троих детей

Как всех кормят. Странно, конечно, может повод у руководства школы поинтересоваться?

Нравится Ответить
valya79
Валентина·Мама троих детей

Я бы тоже молчать не стала! У нас в школе с этим все в порядке, слава богу 😅

Нравится Ответить
dashadu
Даша·Мама дочки-младенца

@sonnetic а я знаю ситуации когда завхоз получает откат, и потом напару с директором делят.10 работала в фирме по продаже бытовой химии, потом придумали гос.закупки, ну и это все тоже можно обойти, поэтому воруют многие! Не все, была одна заведущая которая на сэкономленную скидку брала мебель в садик, или ту же химию.

Нравится Ответить
sergienko-katena
Екатерина Сергиенко·Мама троих детей

@valya79 ну это я знаю. Там я сама всё решаю. А вот со жрачкой меня вывели)))

Нравится Ответить
valya79
Валентина·Мама троих детей

Мои льготники едят то же, что и все, только моим ещё дают какой-либо фрукт, бывает два! Например, яблоко и банан или апельсин. А насчёт сдачи денег - в фонд класса мы сдаём на воду, бумагу, мелкую канцелярию, в фонд школы нет, так как многодетные не попадают под сдачу. И вообще это дело каждой семьи - хочу сдаю, хочу не сдаю!

Нравится Ответить
rain-av
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@sergienko-katena завтрак не помню, учатся с 13-00 сейчас, обедают после 2го урока. 75 рублей, у платников только второе и чай с булкой/печеньем/конфету типа Лёвушки.

У льготников первое, второе, чай/компот с булкой, посыпанной сахаром или с курагой, или с посыпушкой. Десерты к чаю у платников разнообразнее, короче)

Нравится Ответить
kivi2
NataLi·Мама дочки (3 года)

@sergienko-katena, идите и сорвитесь на них. Так нельзя 🙁

Нравится Ответить
sonnetic
София·Мама троих детей

А вот про туалетную бумагу есть такой момент: бюджет выделяет денег всем школам по каким-то нормам. Только дети расходуют сильно не по нормам, могут и целый рулон за раз спустить. Или в мумий замотаться. Или еще что придумать... Вот и получается, что выделенные деньги потрачены, а бумаги нет, потому школы и просят на это у родителей, либо принести самим

Нравится Ответить
killih
Ольга·Мама сына (1 год)

Юрист без документов на школу вам ничего не подскажет. Только воду лить будет и все. Идите утром в столовую и просите утверждённое меню на день. Утверждает директор, комбинат питания и спецкомиссия в школе. Не дадут - к директору. Откажет - жалобу в мэрию в отдел образования. Быстро все вам разъяснят

Нравится Ответить
sonnetic
София·Мама троих детей

Про питание не скажу, мы пока не оформились как льготники. Дочь вообще не ест в столовке, носит с собой бутер.

Нравится Ответить
sergienko-katena
Екатерина Сергиенко·Мама троих детей

@rain-av а сколько вообще в вашей школе завтрак стоит?

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

@artemovam только оно все равно чуть теплое

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

Не у нас на каждом уроке для новых накрывают, старшая дежурит иногда, минут за 15-20 до звонка получается @artemovam

Нравится Ответить
semochka16
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Когда я училась льготников кормили лучше, чем платников))

Нравится Ответить
artemovam
Маша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@annushka236 у нас за 40 мин до того как дети придут накрывают стол, в итоге все холодное(

Нравится Ответить
artemovam
Маша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@annushka236 😹😹😹 у нас доплата была всегда, сменили две школы

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

@artemovam у наших поваров походу руки не оттуда растут, рис переваренный вечно, лапша тоже

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

@artemovam @elgalmira а мы вообще ни чего не доплачиваем все есть первое, второе, вафельки в прошлом году часто давали

Нравится Ответить
artemovam
Маша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@annushka236 да про качество отдельная история, я и в бесплатно ним питании не нуждаюсь, но блин когда дают холодное питание! И котлеты не из мяса с сосисками😥

Нравится Ответить
artemovam
Маша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@elgalmira ого у нас 2-5 р это на день от государства а от родителей по 55р)

Нравится Ответить
semochka16
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Когда я училась льготников кормили лучше, чем платников))

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

@artemovam походу мы еще и выделываемся что детям фрукты не дают 😅, по наличию питания у нас норм, а вот качество это капец 😡

Нравится Ответить
sergienko-katena
Екатерина Сергиенко·Мама троих детей

На 10.20 встреча с юристом. Всё узнаю . Напишу

Нравится Ответить
sergienko-katena
Екатерина Сергиенко·Мама троих детей

@m.stark_ 178

Нравится Ответить
artemovam
Маша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Напишите потом как что) интересно, что скажет юрист, а области кстати на питание в этом году даже меньше стали выделять денег🙈

Нравится Ответить
artemovam
Маша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У нас в неделю доплата для льготников 150 р а таа каша или суп, фрукты и прочее фантастика

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

Кстати нынче даже окна везде на пластиковые поменяли по какой то программе

Нравится Ответить
angellove
Алина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Я думаю все вопросы по питанию к учителю или к директору школы , так как скорей всего они так разделяют.

У подруги дочке питается как льготник, вот им дают фрукты каждый день .

Нравится Ответить
m.stark_
Марина·Мама сына-младенца

А что за школа у вас?

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

Ну на школу у нас по божески просят 1т раз в год, и на второго 50 %, и то силой не заставляют, просят, когда сдаю когда нет, ремонт класса сами делаем, звонила по этому поводу в отдел образования сказали что на кабинеты денег нет, хотите сидите в грязном, хотите ремонтируйте, на остальное выделяют, на бумагу для принтера и краску сдаем так как то что выделяют не хватает, остальное вроде все есть

Нравится Ответить
sergienko-katena
Екатерина Сергиенко·Мама троих детей

@olgakos0711 воруют((

Нравится Ответить
olgakos0711
Ольга Лу·Мама дочки-младенца

@sergienko-katena такие вещи нужно прирывать на корню

Нравится Ответить
sergienko-katena
Екатерина Сергиенко·Мама троих детей

@annushka236 моему возмущению нет предела. Честно. Это последняя капля. ( я молчу вообще там про нытьё что школу не на что ремонтировать - сдайте в фонд школы 3 тыс ( тут я отказалась!) .. я лучше сдам деньги чтоб именно класс отремонтировать - хотя я и это не обязана! помимо этого принесите : упаковку туал бумаги, упаковку бумаги для принтера, упак бумажных полотенец, салфетки, жидкое мыло. Дальше тоже была ситуация.. долго описывать. Но директор одним говорит одно другим другое. Короче кашей я сыта по горло))) смех смехом - но дядька юрист сказал. Просто кто то ворует. Пойду сегодня узнавать к юристу с нашего города. Дали беспл талон

Нравится Ответить
olgakos0711
Ольга Лу·Мама дочки-младенца

Что у нас в стране происходит. ..Извините девочки, но это пиздец...я считаю не должно быть такого разделения, раньше же все ели одинаково. ..

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

Не такого нет, кормят даже лучше если можно так сказать первое второе чай, бутер или вафля, а платникам только второе и чай, но часто и фрукты им дают, а льготникам в этот день нет фруктов и вот это я не понимаю, лучше вместо первого, которое дети не едят дали бы фрукт, чтоб дети друг на друга не смотрели

Нравится Ответить
sergienko-katena
Екатерина Сергиенко·Мама троих детей

@annushka236 ну им то яблоки, то бутерброды, булочки. Моей ни разу и ничего! Только каша и напиток.

Нравится Ответить
sergienko-katena
Екатерина Сергиенко·Мама троих детей

@annushka236 мою кормят весь месяц . Каша и кофейный напиток ( доча называет его " водичка молочная, но не какао))).

Хлеб тоже иногда говорят что нету!

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

@rain-av вот по еде да больше, но что касаемо фруктов платникам дают, а нашим в этот же день нет

Нравится Ответить
rain-av
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Моя льготница из многодетной, 3 класс, 1-2 класс 1 смена кормили 2 раза в день, сейчас вторая смена раз в день. Первое, второе и булка какая-нить с компотом или чаем. Ни разу не говорила, что ей чего-то не додали. 🤷

Иногда даже больше, чем другим, давали

Нравится Ответить
elgalmira
Леночка ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У нас льготники доплачивают от 2 до 5 руб в день и кушают со всеми одинаково.

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

Наших кормят в другую перемену, еды кстати больше чем платникам и первое и второе есть, а что касается фруктов да как то интересно, льготникам реже их дают, но может за счет того что еды больше, тоже была удивлена

Нравится Ответить