Женя
jekashum
Женя ·В ожидании первенца

Девчонки, хэлп! Говорят на моем сроке нужны уже компрессионные чулки 1-го класса🤔 Какие покупали? Есть в виде колготок (куда мне на зиму чулки?)? В общем, расскажи, пожалуйста, с чем и как их😅?

Лучший комментарий

nastya__sa
Анастасия·Мама сына-младенца

Если вам врач не назначил, тогда вам не нужны)) я и рожала без них и ничего)

Нравится Ответить
e.zabrowskaya
katerinaZab·В ожидании первенца

Я покупала в ортеке тоже, 1 компрессии..ношу каждый день.. чулки, не особо конкчно удбно но .... сильно вылезли вены на ногах..поэтому даже думать не стала, как сказали и сразу купила

Нравится Ответить

Комментарии

e.zabrowskaya
katerinaZab·В ожидании первенца

Я покупала в ортеке тоже, 1 компрессии..ношу каждый день.. чулки, не особо конкчно удбно но .... сильно вылезли вены на ногах..поэтому даже думать не стала, как сказали и сразу купила

Нравится Ответить

Ортека

Нравится Ответить
milara888
Марала Миненко·В ожидании первенца

@jekashum, я покупала в Великом Новгороде)

Нравится Ответить
nastya__sa
Анастасия·Мама сына-младенца

Если вам врач не назначил, тогда вам не нужны)) я и рожала без них и ничего)

Нравится Ответить
jekashum
Женя ·В ожидании первенца

@milara888, а где покупали, поделитесь:)?

Нравится Ответить
milara888
Марала Миненко·В ожидании первенца

Мне по показаниям прописали) купила колготки, разницы нет, а в них теплее😊🙈

Нравится Ответить
jekashum
Женя ·В ожидании первенца

@89261954140, спасибо!!!)) опыт мамочек бесценен🌸 а то я тут вся бегаю, , работаю, чувствую отлично, а как в командировку в Сочи собралась, все вокруг начали отговаривать😏

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·В ожидании первенца

Я как раз ищу где купить. У меня анемия по ночам. В ногах. Именно компрессионные чулки/колготки помогают правильно бегать крови по венам. Что способствует более лучшему самочувствию при варикозе, анемии, и когда мышцы сводит.

Нравится Ответить
snezhina
Александра·Мама сына-младенца

@jekashum, на более поздних сроках гинеколог тоже что-то говорила про чулки. Полетела, купила, конечно же! На деле оказалось по-другому немного. Чулки пригодились, т.к. делали кесарево. Одела только на время операции, потом в реанимации их сразу снимают. А если б были ЕР, то, по словам врачей, не все в состоянии их одеть, да и не многие про них вспоминают.

Отдельная тема, если сильный варикоз, сетки на ногах. Так что, пока отдыхайте! А на время перелёта их лучше одеть!

Нравится Ответить
marianna.n
Марианна ·Мама сына-младенца

Нет, когда сводит икры они не помогут, мне помогали таблетки магне В6

А в дорогу можно наверное и одеть

Хотя я после 30 недели каталась по 2,5 часа туда и обратно 2 или 3 раза и ничего не носила, наверное, зависит от конкретного организма )

Нравится Ответить
lena1990-90
Lena ·Мама дочки (10 лет), беременна (32 нед.)

Для профилактики можно носить 1компрессию,ей не навредите,но все равно обсудите это со своим гинекологом, фирму можно брать любую,в зависимости от своих финансовых возможностей,а вот со 2компрессией не шутите,ее по показаниям,тем,у кого уже варикоз

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Мне тоже сказали носить. Но у меня у мамы варикоз. И третья беременность для подстраховки

Но пока еще не купила

Нравится Ответить
jekashum
Женя ·В ожидании первенца

@snezhina, спасибо 😂😂😂 я думала, это must have какой-то)))) в ЖК врач сказала, но у меня с ногами все норм, перестраховалась, наверное

Нравится Ответить
yuliya2018
Юлия ·Мама сына (9 лет), беременна (25 нед.)

@jekashum, из Москвы в Крым как раз 2,5 часа. Все же лучше одеть, или, если в колготках, эластичным бинтом замотать до колен.

Нравится Ответить
jekashum
Женя ·В ожидании первенца

@alesia007, ага, в консультации😅

Нравится Ответить
jekashum
Женя ·В ожидании первенца

@yuliya2018, долго летели? Мне тут полет 2,5 часа предстоит

Нравится Ответить
mary.mom
М.·Мама сына (2 года)

Мне врач не говорил , я не носила

Нравится Ответить
jekashum
Женя ·В ожидании первенца

@89261954140, @ollypolly, @ulenochka, спасибо большое всем!!! Проблем нет😅😅 видимо, в консультации врач просто сказала для подстраховки😅 сводит икры утром иногда, но, полагаю, чулки тут не помогут

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·В ожидании первенца

А Вам кто их рекомендовал? Врач?

Нравится Ответить
yuliya2018
Юлия ·Мама сына (9 лет), беременна (25 нед.)

Кто сказал? Я не ношу, но если весь день сидячая работа, то да, стоит одевать. Я покапала в аптеке в самолет только.

Нравится Ответить
snezhina
Александра·Мама сына-младенца

Кто говорит, тот пусть и носит! Всё по рекомендациям врача! Не слушайте "сарафанное радио", дабы себе не навредить!

Нравится Ответить
ulenochka
Юлия·Мама сына-младенца

По показаниям нужны, я не носила. Покупала только на роды и там не пригодились

Нравится Ответить
ollypolly
Polly·Мама дочки-младенца

А есть проблемы? Я не носила

Нравится Ответить
marianna.n
Марианна ·Мама сына-младенца

Мне кажется, что нудны они только тем у кого проблемы есть. Варикоз появился у вас? Мне мой врач ничего не назначала

Нравится Ответить
ksyshashag
Ксюша·Мама дочки-младенца

По показаниям нужны. Я не носила

Нравится Ответить
marusya_muha
Марина·Мама сына-младенца

Я не носила, первый раз слышу. Может только при показаниях. При родах да.

Нравится Ответить