Валерия
valera_larina
Валерия·Мама дочки-младенца

Девочки Питер. Нужен окулист ! А то нам ставят астигматизм хочу к хорошему врачу!

Комментарии

valera_larina
Валерия·Мама дочки (1 год)

@elena_26, ой такого нет конечно! У всех детей же до школы почти дальнозоркость !) она уходит к 6 годам) Так что сейчас у нам все норм, просто этот запас дальнозоркости сильно быстро теряется ( Нам сказали никаких планшетов и телефонов, и не покупать игрушки с мелкими деталями.

Нравится Ответить
elena_26
Елена·Мама двоих (младенец)

@valera_larina, ты сама замечаешь что игрушки не сразу может взять и прочее?

Нравится Ответить
valera_larina
Валерия·Мама дочки (1 год)

@elena_26, ой) у нас не оптимистично, потому что минус прям уменьшается) был -1,3 в 3 мес, потом стал -0,75 в 7 мес, в Ставрополе она значения не назвала. И вот в год нужно идти смотреть что там.

Но и тоже врачи прям делятся на 2 лагеря, одни говорят не носить очки до 5-6 лет, другие наоборот... Я это просто переросла в 12) хотя очки носила 😕 с 4 и горбинка на носу теперь (

Нравится Ответить
elena_26
Елена·Мама двоих (младенец)

@valera_larina, блин я тоже боюсь этого диагноза, но мне сказали после года проверить, т.к. Ещё маленькие могут ошибаться

Нравится Ответить
valera_larina
Валерия·Мама дочки-младенца

@kelany, не) далеко )

Нравится Ответить
valera_larina
Валерия·Мама дочки-младенца

@elena_26, в Ставрополе сказала маленький запас минуса, то есть риск близорукости. А в Питере смотрела хрусталик и говорила астигматизм. Но у меня и моей мамы тоже он... поэтому есть причина верить в диагноз (((

Нравится Ответить
kelany
Лена·Мама сына (1 год)

Только в Купчино знаю

Нравится Ответить
yuliamamadariana
Юлия·Мама сына (2 года)

@valera_larina, да, на рефрентометрию мы ходили к нему в детскую больницу 5ую. На Ареде. Очень хороший аппарат. Он все объяснил подробно, после обследования.

Нравится Ответить
artravelove
Anni·Мама сына-младенца

По поводу детских окулистов не знаю, но наблюдалась всю Б и делала операцию на Моховой, там очень хорошо подходят к вопросу...

Нравится Ответить
elena_26
Елена·Мама двоих (младенец)

Вам в Ставрополе его поставили?

Нравится Ответить
rafinadina
Rafinаdinа·Мама двоих (младенец)

Мы довольны глазным центром на Моховой. Правда ходим по ОМС т.к.на учёте, но по хозрасчету вроде тоже принимают охотно

Нравится Ответить
valera_larina
Валерия·Мама дочки-младенца

@yuliamamadariana, а оборудование тоже хорошее? Рекомендации адекватные ? Нам нужно пройти либо здесь либо в Питере. Послушать что скажут про глазки )

Нравится Ответить
yuliamamadariana
Юлия·Мама сына (2 года)

А в Сочи Бродников в детском докторе. Очень хороший офтальмолог. Немного грубоват 😅 но нам это только на руку: сын его слушает.

Нравится Ответить
yuliamamadariana
Юлия·Мама сына (2 года)

Мы наблюдались в Скандинавии. Не помню фамилию врача. Но отзыв мой самый хороший. У них хорошее оборудование и грамотные специалисты.

Нравится Ответить