Екатерина
katissa
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки, сколько может длиться насморк у грудничков?

У нас уже почти неделя с соплеотсосом в обнимку 😞😞😞

2

Лучший комментарий

kovalina
Юлия·Мама двоих (младенец)

@zabludilas, мы тоже неделю по вашей схеме плюс на ночь називин (помогает дышать , а проторгол лечил ) , но больше 7 дней нельзя! Дальше аквалор бэби промывать плюс соплеотсос и нам прописали эдас на 5 дней , он тоже с серебром , в итоге сопли почти 2 недели и после эдаса все закончилось ! У грудничков долго этот процесс идёт

Нравится Ответить
roni_ka
Veronika·Мама дочки-младенца

@michelleka раза 3 Мирамистин и 3 аквалор и 1-2 раза альбуцит. В общем получается, что я ей каждые 1,5 часа что-нибудь да закапывала.

Нравится Ответить

Комментарии

tativikt
Татьяна·Мама дочки-младенца

@zabludilas спасибо,посмотрю что это такое может тоже куплю, а то так кричит,а мне жалко ,но понимаю что без этого никак(

Нравится Ответить
katissa
Екатерина·Мама сына-младенца

@tativikt был Отривин бэби и на него сильно ревел. Сейчас Бейби вак от пылесоса и на него спокойнее. Видимо потому что сам процесс быстрее🙏

Нравится Ответить
tativikt
Татьяна·Мама дочки-младенца

@zabludilas а ещё у вас малыш сильно кричит когда сопельки выкачиваете? У вас отривин бэби или какой то другой соплеотсос?

Нравится Ответить
katissa
Екатерина·Мама сына-младенца

@tativikt Больше месяца...

Да, плюс посевы из носа и зева.

Температура нормальная.

Нравится Ответить
tativikt
Татьяна·Мама дочки-младенца

@zabludilas температура есть у малыша?

Нравится Ответить
tativikt
Татьяна·Мама дочки-младенца

@zabludilas спасибо,а у вас сколько уже длится насморк?а анализы кровь,моча?

Нравится Ответить
katissa
Екатерина·Мама сына-младенца

@tativikt 🙋 это всё на неделю

Нравится Ответить
katissa
Екатерина·Мама сына-младенца

Сходили, сдали анализы.

Предварительно: либо анемия, либо физиологический, либо орви, либо аллергия.

Прописал капельки Тобрекс после Називина и промывания носа и Фенистил.

Купать гулять можно, нельзя никому целовать личико.

08-го на прием.

Посадил меня на диету.

Нравится Ответить
tativikt
Татьяна·Мама дочки-младенца

@zabludilas добрый день,вы сходили к лору ? У нас насморк уже 10 дней, промываем физраствором, капала називин детский, потом нам назначили альбуцид вот уже закончили курс, сопли до сих пор, интересно что вам лор назначил?

Нравится Ответить
katissa
Екатерина·Мама сына-младенца

У нас насморк так и не закончился, сегодня к очередному лору идем😞

Нравится Ответить
roni_ka
Veronika·Мама дочки-младенца

@olga_and мы его капали в 3,5 месяца получается. Не разбавляли. Реагировала нормально, как и на аквалор, миромистин. Пофыркает и все. Единственное, после него такая белая корочка после высыхания есть.

Нравится Ответить
helgaall
Ольга·Мама троих детей

@araell, альбуцид с какого возраста можно капать в носик? И говорят, он щиплет, как Ваша дочка на него реагировала?

Нравится Ответить
katissa
Екатерина·Мама сына-младенца

@svetlanapavlenko спасибо, утешает))

Нравится Ответить
svetulyamoiseeva
Светлана·Мама дочки-младенца, беременна (19 нед.)

Нам терапевт говорил не менее 10 дней у малышей. У нас прошли через дней 12.

Нравится Ответить
katissa
Екатерина·Мама сына-младенца

@nikaicecream А мы гуляем по часику, на улице легче дышится.

Может действительно исключить...

Нравится Ответить
natavlasova
Наталья Власова·Мама сына-младенца

У нас вчера появились сопли, малыш чихает и сопли прозрачные вылетают, ночью спит дышит носом, кушает тоже дышит, а когда бодрствует чихает и сопливит, а еще много слюней что аж давится и кашляет. Что делать???

Нравится Ответить
nikaicecream
Ника Никонова·Мама дочки-младенца

@zabludilas, сейчас прошли.

Називин 1к/2рвд-аквамарис-аспиратор3рвд-Проторгол 3р в день.не гулять 5 дней,не купать пока сопли не пройдут.

Нравится Ответить
katissa
Екатерина·Мама сына-младенца

@nikaicecream 😱 а как лечитесь?

Нравится Ответить
nikaicecream
Ника Никонова·Мама дочки-младенца

У нас месяц

Нравится Ответить
ma_kate
Екатерина·Мама дочки-младенца

@zabludilas вот у нас тоже 7й день уже( на 3-4 день почти закончился, и с 5го опять по новой ещё хлеще чем изначально 🙁

Нравится Ответить
glovatskaia_olga
Оля Гловацкая (детский прокат «Super Mama”)·Мама сына (7 лет), беременна (31 нед.)

@zabludilas, поменяйте протаргол на другое средство) не помню чтоб я мучилась с соплями у ребёнка более 2-3 дней) все время промывала, убирала соплесосом и закапывала. Нос дышит, он счастлив и всё спокойны😀

Нравится Ответить
kovalina
Юлия·Мама двоих (младенец)

@zabludilas, мы тоже неделю по вашей схеме плюс на ночь називин (помогает дышать , а проторгол лечил ) , но больше 7 дней нельзя! Дальше аквалор бэби промывать плюс соплеотсос и нам прописали эдас на 5 дней , он тоже с серебром , в итоге сопли почти 2 недели и после эдаса все закончилось ! У грудничков долго этот процесс идёт

Нравится Ответить
katissa
Екатерина·Мама сына-младенца

@alena-28 Мы по состоянию, ночью вот три раза вставали, иначе малыш хлюпает и грудь не может сосать нормально

Нравится Ответить
roni_ka
Veronika·Мама дочки-младенца

@michelleka раза 3 Мирамистин и 3 аквалор и 1-2 раза альбуцит. В общем получается, что я ей каждые 1,5 часа что-нибудь да закапывала.

Нравится Ответить
katissa
Екатерина·Мама сына-младенца

@prokat_karapuz.spb прозрачные, но с вкраплениями желтизны. Возможно это протаргол цвет дает, он сам как йод выглядит.

Самое противное, что на спад не идет, загустевает только😥

Нравится Ответить
alena-28
Мама·Мама дочки-младенца

А сколько раз соплеотсосом можно в день не знаете ?

Нравится Ответить
ma_kate
Екатерина·Мама дочки-младенца

@araell подскажите, а как часто Мирамистин закапывали?

Нравится Ответить
glovatskaia_olga
Оля Гловацкая (детский прокат «Super Mama”)·Мама сына (7 лет), беременна (31 нед.)

@zabludilas, нам протаргол никогда не помогал(( а сопли то какого цвета?

Нравится Ответить
katissa
Екатерина·Мама сына-младенца

Ого, бедный малышик...

Мы физраствор закапываем, потом соплеотсос и Протаргол два раза в день.

Нравится Ответить
roni_ka
Veronika·Мама дочки-младенца

Мы 2 недели шмыгала, нам Мирамистин помог и частые промывания. Соплеотсос 2 раза в день утро/ вечер.

Нравится Ответить