Ксения
kseni_vesna
Ксения·Мама сына-младенца
post image

Мамули! Мы с семьей совсем недавно приехали в Краснодар! Сейчас находимся в станице Динской. Планируем покупку квартиры в городе! Подскажите какие районы нам рассмотреть, где удобнее всего с ребёнком жить(чтобы рядом развивашки, бассейны и как можно больше всего для деток)? Слышала, что есть много нюансов... какие-то части города топит. .. какие-то застройщики не очень... может какие-то сады посоветуете частные или детские центры, чтобы прям хорошие! Поликлиники и врачи!! В общем ценна любая информация!! Буду очень благодарна!

1

Комментарии

katyshal
Екатерина·Мама сына (3 года)

Да сейчас инфраструктура везде развита, если не совсем какая-то окраина. Город большой, надо отталкиваться от работы, это 100%. Конечно, если жил всегда в центре(где парки, аллеи) переехать на окраину, то будет уже не то. Я 5 лет назад переехала в Краснодар, нашла работу и купили квартиру, район посёлка северного, казалось бы спальный район, частный сектор, но при этом до работы пешком 15 мин, до красной площади 8 мин.на машине, школа, частные сады. Муж тоже рядом работу нашёл , 2 года жили-никогда ни в каких пробках не стояли.

Нравится Ответить
summertime3

Комсомольский не советую-его скоро накроет медным тазом-рядом в Знаменском начинают строить новый район на 23000 человек, все будет в этом Комсомольском (((( если финансы позволяют, то самый лучший и дорогой район на Кубанской набережной! Есть все: магазины, школы, развивашки, бассейны , фитнесы, салоны красноты 👋я для дочки там квартиру планирую купить, чтобы Днём оставаться, конов начнутся наши развивашки, так как из-за вечных пробок не хочется жить в магшине

Нравится Ответить
mymari11
Mari·Мама двоих (младенец)

Я бы тоже от работы отталкивалась, если уже известно где работать....если нет, то можно выбрать район и тогда там же и искать работу(что сложнее)) мы живем где губернский, так как муж недалеко работает. Меня все устраивает -детс.и взросл.поликл-ки филиал 5 минут пешком, транспорт в любом направлении, школы и сады есть, но конечно переполнены(впрочем как и везде) сейчас только на комсомольском не битком -до 30 чел в школах и садах, но там в новостройке сложно купить-их мало, в основном вторичка причем старый фонд. Пробки у нас, конечно, есть, но меня они как-то не касаются. Вобщем все индивидуально, кому где нравится..)))

Нравится Ответить
mama_cholly
Ева·Мама дочки (1 год)

Юбилейный район

Нравится Ответить
olyakulelya
olyakulelya·Мама дочки (2 года)

Скоро везде будет ад. Пока судя по рассказам на Кмр еще нет такой глобальной проблемы со школами и садами. Если ходить в частный сад, то они где угодно есть. Бассейны, развивашки тоже во всех спальных районах. А если ездить на работу тут уже надо думать, сколько времени вы или ваш муж готовы на это тратить

Нравится Ответить
jt1247
Jt1247·Мама дочки (2 года)

Ну все "старые" обжитые микрорайоны с развитой инфраструктурой. Выросла на Ставропольской, там есть ВСЁ, 👍👍👍👍👍👎 сейчас живу на фестивальном, тоже есть всё и, в шаговой доступности. Новые микрорайоны надо самим смотреть ездить, что понравится.

Нравится Ответить
anna_kirill
Анна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

А вообще вы посмотрите все районы, прям походите,т.к.может для кого-то из нас ужасен тот или иной район, а вам он придется по душе, я вот по себе сужу я жила в яблоновке,на фмр,на российской,на промышленной(это можно сказать центр) сейчас мы живем возле немецкой деревни,очень нравится район, а вот почему то та сторона кмр,гмр, вообще не смотрели и не по душе они))),пробки есть везде и кмр, как пишут выше далеко не исключение, попробуй из него выехать, если работа в городе)

Нравится Ответить
yaneg1
евгения кудряшова·Мама троих детей

+Комсомольский, +много машин порой и на тратуарах.но такой это город.уплотненный без расширения дорог.

Нравится Ответить
maanna8
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

Комсомольский. Идеально для детей. Скверы, бульвары с кучей детских площадок, лучший в городе досуговый центр (мэц) размером со школу, несколько частных бассейнов, рядом в пашковке государственный.

Садиков 9 штук в пределах пешей доступности друг от друга.

Рынки, гиперы, детские комнаты, развивашки - всего этого предостаточно. А еще набережная, и остановка городской электрички (за 19 минут до вокзала).

Нравится Ответить
katyakramarenko
Катя (Кот) Крамаренко·Мама двоих (1 год, 1 год)

Комсомольский! Есть все-3 рынка,гипермаркеты👍детские комнаты и площадки,школы-бассейн! Много подъездов к району,юмр постоянная пробка как и фмр !

Нравится Ответить
anna_kirill
Анна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Все зависит от денег, фмр хороший и юмр это одни из самых дорогих районов,но все в шаговой доступности,только вот российскую,московскую, восточно кругликовскую,уральскую ой не советую вообще смотреть, там вечная пробка, проблема с парковкой и т.д.Энка не плохой район, гмр тоже, смр

Нравится Ответить
lenok080786
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Фмр,есть все!

Нравится Ответить
kateika15
Екатерина·Мама троих детей

Плюсую к юмр

Нравится Ответить
sveta.budnik
Светлана Будник·Мама дочки (1 год)

Восточно-Кругликовский

Нравится Ответить
prostokaterina
Екатерина Ск·Мама дочки (4 года)

Юбилейный отличный район, для деток много-много всего, школы/сады, кружки, площадки и тд. Плюс транспорт во все части города. Неплохие заведения, плюс речка и барбекю парк👌

Нравится Ответить