Анастасия Тихомирова
tikhomirova_96
Анастасия Тихомирова·Мама сына-младенца

Девочки посоветуйте, у малыша насморк, когда ест хлюпает и спит очень плохо, сегодня всю ночь на руках и слезы, нам 4 недели, какие капли лучше? Врач називин выписала, а он не помогает( купила аквамарис, там же только водичка, а нам надо чтобы помогло дышать малышу.

1

Лучший комментарий

kristi.flower
Кристинка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Акаамарис для промывки , вы уверенны , что это именно сопли? У младенцев в первый месяц физиологические сопли а не простудные , если физиологические аквамариса достаточно, если простудные то можно альбуцид капать в носик

Нравится Ответить

Комментарии

innie-pooh
Инна ·Мама сына-младенца

@tikhomirova_96 вроде да.. А так непонятно все, он же такой крошка, сказать не может ((

Нравится Ответить
babl
Настя ·Мама дочки (1 год)

@tikhomirova_96, если сомневаетесь , к ЛОРу ! Педиатр тут, не совсем, компетентен , так как , если физиологический , то травить каплями , особенно , називин -ну , я бы не стала ! Но лезть советами ее стану ), я описала свой комплекс мер ,пусть , крошка не болеет 🤗

Нравится Ответить
tikhomirova_96
Анастасия Тихомирова·Мама сына-младенца

@innie-pooh, и как помогает? Нам врач прописала називин, и вот что то не особо он помогает

Нравится Ответить
innie-pooh
Инна ·Мама сына-младенца

@tikhomirova_96 ага, и моего беспокоит, поэтому и купила..

Нравится Ответить
m.pimenova
Мария·Мама сына (1 год)

@tikhomirova_96, тогда только врач поможет

Так сложно советовать тк можно навредить

Нравится Ответить
tikhomirova_96
Анастасия Тихомирова·Мама сына-младенца

@m.pimenova, @innie-pooh, спасибо большое, только его это беспокоит, а я читала, что им это не мешает

Нравится Ответить
innie-pooh
Инна ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
m.pimenova
Мария·Мама сына (1 год)

@tikhomirova_96, если не отсасывается то это физиологический насморк

Просто капайте аквалор или физ раствор

Пройдёт с возрастом

Нравится Ответить
tikhomirova_96
Анастасия Тихомирова·Мама сына-младенца

@m.pimenova, вот как раз ничего не отсасывается, как же помочь ему? Не надо промывать, и просто капли

Нравится Ответить
tikhomirova_96
Анастасия Тихомирова·Мама сына-младенца

@vikamakarov, уже обращались она називин выписала он не помогает

Нравится Ответить
ansigevna
Анна·Мама сына-младенца

@tikhomirova_96, отривин бейби с одноразовыми насадками

Нравится Ответить
hfz
hfz·Мама двоих (1 год, 4 года)

Називин капли и baby vac.

Нравится Ответить
vikamakarov
Виктория·Мама сына (1 год)

@m.pimenova, им я не пользовалась и про него ни чего не могу сказать. А отривин отстой. БВ все за 2 дня проходит

Нравится Ответить
m.pimenova
Мария·Мама сына (1 год)

@vikamakarov, каждому своё

Больше года пользуюсь пидженом и всегда все хорошо высасывается

Нравится Ответить
vikamakarov
Виктория·Мама сына (1 год)

@m.pimenova, мой ребёнок например совсем не боится пылесоса. А контролируемый поток воздуха очень много о себе говорит, а не как в отривине, чем сильнее тем лучше кажется. Только сосуды портить

Нравится Ответить
m.pimenova
Мария·Мама сына (1 год)

@vikamakarov, потому что только ребёнка пугать пылесосом этим.

Вполне нормально можно высосать самой пидженом или отривином.

Нравится Ответить
vikamakarov
Виктория·Мама сына (1 год)

@m.pimenova, почему садизм ? 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
vikamakarov
Виктория·Мама сына (1 год)

@tikhomirova_96, обратитесь для начала к врачу, сопли и правда могут быть физиологическими

Нравится Ответить
m.pimenova
Мария·Мама сына (1 год)

@tikhomirova_96, там есть инструкция в каждом

Только груши не покупайте они бестолковые

Но только если поймёте что не отсасывается ничего, то это физиологический насморк и отсасыватель не надо, а то хуже сделаете

Нравится Ответить
tikhomirova_96
Анастасия Тихомирова·Мама сына-младенца

@sabina1902, @xanax, @vikamakarov, @kristi.flower, @m.pimenova, @babl, @5100274, спасибо девочки, сейчас пойду куплю соплеотсос, а как его правильно использовать инструкция есть?

Нравится Ответить
tikhomirova_96
Анастасия Тихомирова·Мама сына-младенца

@babl, врач выписала его

Нравится Ответить
5100274
Ирина·Мама двоих (2 года, 23 года)

Обязательно сопельки нужно отсасывать только правильно...а иначе отит можно заработать!

Нравится Ответить
5100274
Ирина·Мама двоих (2 года, 23 года)

Что б облегчить дыхание есть капельки для совсем малышей Називин,по одной капли,конечно после того как промыли носик аквамарином тоже по одной капельке и отсосать сопли у нас отривин беби со сменными насадками👍🏻на ночь помогат,ребёночек хоть спит🐣

Нравится Ответить
babl
Настя ·Мама дочки (1 год)

@kristi.flower, здраво 👍

Нравится Ответить
babl
Настя ·Мама дочки (1 год)

Доброе утро ! Обратитесь ко врачу , так как насморк , в вашем возрасте , может быть физиологическим !

Пока , физраствор ( аквамарис )! Что касается називина , я бы не советовала , так как он вызывает жуткое привыкание , выписывает его только врач и сок действия не более 5 дней !

Что такое физиологический насморк , прочтите ! Скорее всего -он ! Симптомы : малыш подхрюкивает , вызывает ощущение заложенности !

Но називин -на крайний случай!!!

Есть адреналин -фурацелиновые капли , они спец для малышей и заложенность снимают и привыкание не вызывают , но , опять же с врачом !

Что касается аспиратора(он же соплеотсос), только на крайний случай , чем больше лазить им , тем больше соплей( в счёт раздражения слизистой )

Нравится Ответить
m.pimenova
Мария·Мама сына (1 год)

Сопли отсасывайте и все

Пиджен хороший соплеотсос

И без садизма с пылесосом как Бейби ВАК

Нравится Ответить
kristi.flower
Кристинка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Акаамарис для промывки , вы уверенны , что это именно сопли? У младенцев в первый месяц физиологические сопли а не простудные , если физиологические аквамариса достаточно, если простудные то можно альбуцид капать в носик

Нравится Ответить
vikamakarov
Виктория·Мама сына (1 год)

Купите бейби ВАК, сначала аквамарис, потом БВ, потом називин

Нравится Ответить
ansigevna
Анна·Мама сына-младенца

Надо соплеотсос!

Нравится Ответить
sabina1902
Сабина·Мама дочки (1 год)

Аквамарисом вы не пробираете, а промываете. Потом капайте називин. И купите хороший соплеотслс

Нравится Ответить