Наталья Хайбулина
natalivolkova88
Наталья Хайбулина·Мама дочки-младенца

АКДС наша или импортная?

Девочки, какую вы ставили своим малышам и какие побочки были?

Давали ли антигистаминные и жаропонижающие до?

Комментарии

nastena320
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мы пентаксим делали,никаких побочные и температуры))). А с дочкой с нашей такой ад был вспомню аж вздрогну

Нравится Ответить
speranzzza
Виктория·Мама дочки-младенца

2 раза делали Пентаксим и Фенистил до и после. Никаких побочек

Нравится Ответить
pyastolovanatasha
Наталья Пястолова·Мама сына-младенца

Делали первую АКДС нашу пять дней темпа была и к ножке не давал прикосаться орал,вторую ставили Пентаксим все было хорошо,ни темпы ни боли в ножке

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки-младенца

Пентаксим. Ничего не было кроме долгого сна. Ничего не давала. Плюс мы делали с превенаром вместе.

Обязательно сдайте мочу и кровь.

Нравится Ответить
ju_lia_li
Юлия·Мама дочки-младенца

Делали АКДС два раза, причём все время то с пневмококком ещё то с геппатитом, антигистаминные давала 3 дня то и после, потому что мы аллергики, реакции не было ни на первую ни на вторую))

Нравится Ответить
lana28190
Светлана Спояла (Зайцева) ·Мама двоих (младенец)

Мы делади наш АКДС один раз поднялась температура до 38. Вставила Цефекон на начь и утром всё хорошо. Никаких антигистаминных не давала. Только анализы.

Нравится Ответить
elenan
Елена·Мама двоих (2 года, 2 года)

АКДС импортная, антигистаминные давала, температуры не было. Начала делать прививки после введения прикорма. Обязательна консультация невролога

Нравится Ответить
nadenkina87
Kisanevorobey·Мама сына (1 год)

@natalivolkova88, у друга Пентаксим плохо пошёл, поставили дочке и она уже месяц на ножку не может опереться(

Нравится Ответить
nadenkina87
Kisanevorobey·Мама сына (1 год)

@natalivolkova88, на другие прививки пошли последствия, стали разбираться то все 1 к 1 получается завязано. Теперь лечимся.

Нравится Ответить
alena_alena1202
Алёнка·Мама сына-младенца

Сделали пока только одну АКДС...температура к вечеру поднялась до 38,сбила свечами Нурофен...ночью снова поднялась....антигистаминные не давала

Нравится Ответить
natalivolkova88
Наталья Хайбулина·Мама дочки-младенца

@nadenkina87 а почему?

Нравится Ответить
nadenkina87
Kisanevorobey·Мама сына (1 год)

Я ставила пентаксим, давала антигистаминные обязательно. Все прошло хорошо. Но больше ставить не буду

Нравится Ответить
anyutka_12386
Anyutka ·Мама двоих (младенец)

Пентаксим, реакции не было, антигистаминые не давала

Нравится Ответить
zlyu4ka
Надежда·Мама дочки (2 года)

Я делала АКДС. Ни антигистаминных, ни жаропонижающих. Гуляли после прививки. Никаких побочек не было.

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

Делала все наши, прошли легко, без температуры. Ничего до и после не давала.

Нравится Ответить
adelya91
Аделя·Мама сына-младенца

2 пентаксимса, за 3 дня и в день прививки фенистил - все ок )

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

И то и ио ставила, разницу не заметила, ничего не давала

Нравится Ответить
lesya1980
леся·Мама дочки (1 год)

Акдс , все 3. Иногда с полиомиелитом и гепатитом если по срокам подходило . Антигистаминные до и после . Все норм . Ещё на ночь после ставила свечи цефекон, для обезболивания . А то моя даже ножкой дёргала и постанывала . Болючие они

Нравится Ответить
bobrushenka
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

все 3 ставила Пентаксим. Давала за день до и день после антигистаминные (фенистил у нас). Жаропонижающее не давала ибо температуры не было.

Нравится Ответить
dariadom
Дарья·Мама дочки-младенца

Я ставила два акдс и третий пентаксим ,так как была температура 38,5 . Решила не мучать ни себя ни ребёнка . Но ,возможно,это только вот у нас так .

Нравится Ответить
551251900
Кристина Журавлева ·Мама дочки-младенца

Делали пентаксим пока ток один. Щас втрой предстоит. Все ок.

Нравится Ответить
juliannka
juliannka·Мама двоих (младенец)

Ставила все 3 АкДС ничего не давала и ничего не было ни темп ни капризов все гуд

Нравится Ответить
nely999
Неля·Мама двоих (младенец)

Делали все три Пентаксим и за два дня до прививки давала зиртек (антигистаминное).

Нравится Ответить
kotova.m
Марина 🌸·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Я ставила акдс , ничего не давала перед прививкой , температуры тоже не было после, но сейчас буду Пентаксим или инфанрикс гекса ставить, потому что там в одном уколе есть полиомиелит , гемофильная палочка и гепатит (в гексе)

Нравится Ответить
milashkin
Мила·Мама дочки-младенца

Мы делали 3 пентаксима

Ничего не давала и никаких побочек)

Нравится Ответить
karamelkina_mom
karamelkina_mom·Мама сына (1 год)

Пентаксим-2 раза инфанрикс-1 раз. Через полтора два часа жаропонижающее превентивно - ничего! Никакой реакции.

Нравится Ответить
delison
Ксения·Мама дочки (2 года)

Я за пентаксим ! Делала своему ребёнку их 4 шт, реакции не было никакой! И антигистаминные до и после не давала) 👈но это уже больше моя память ) а так бы я на всякий случай все же давала бы.

Нравится Ответить