Белка
pyshistaya2017
Белка ·Мама сына-младенца

Девочки, помогите 😭😭 нам 8 дней. Пупок НЕ ОТПАЛ и стал кровить. Что делать? Врач придет только в понедельник. Обрабатываем по рекомендации педиатра в роддоме фурацилиновым спиртом

Комментарии

annet2702
Anna·Мама сына-младенца

Мы с пупком ездили в роддом, нам его там открутили (был запах сильный гнойный), лучше покажитесь врачу, это не шутки

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама дочки (1 год)

Банеоцин порошок 👍👍

Нравится Ответить
lubakolpakchi
Люба Колпакчи ·Мама дочки-младенца

Часть памперса подгибаете, чтоб он не доставал до пупка, чтоб минимум прикосновений с ним было, а чем обрабатывать - зелёнкой, она подсушивает, но сначала перекисью, я прям на пупок легонько наливала перекись

Нравится Ответить
aloe_vera
Anna ·Мама троих детей

Зелёнка и перекись. Советские рекомендации самые чёткие и проверены десятилетиями

Нравится Ответить
nochik
Нонна·Мама двоих (младенец)

Промывала перекисью. Засыпала банеоцином. Налепила широкую липкую повязку. Через 2 дня пупок отвалился. Но у нас ооочень много крови было. И это на четвертый день. Он его просто задел и было очень много крови

Нравится Ответить
juli_fish
Юлия·Мама сына (1 год)

Зеленка и через пару дней все будет в норме!!!

Нравится Ответить
allagia
Алла·Мама сына (1 год)

У нас тоже долго пупок сочился, поэтому пришлось применять банеоцин (местный антибиотик). Врач сказал, что из-за обработки перекисью и хлорофилиптом (на спирт) мы не давали пупку зажить, а наоборот постоянно раздражали кожу. Поэтому думаю зелёнка и всё. Спитосодержащие и перекись отменить

Нравится Ответить
olyalyaaa
Оля·Мама дочки (2 года)

+1 к банеоцину

Нравится Ответить
azubo
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Не переживайте! Ничего страшного! Часто так бывает!

Мы мазали хлопофилиптом, он оооочень хорошо сушит! Быстро подсох и отпал от него! Ещё иногда посыпала бонифацином или как там называется этот порошок

Нравится Ответить
prestigiatrice
даша ·Мама дочки-младенца

Ничего не делать,забыть про пупок (личный опыт)

Нравится Ответить
kris280491
Кристина·Мама дочки (1 год)

У нас отвалился поздно на 12 день , сначало не правильно обрабатывала и тоже немного кровило потом все хорошо..перекись прям хорошо обработать и за прищепку прошипело , зеленкой а сверху порошок банеоцин он подсушивает здорова..

Нравится Ответить
offstralia
Наталья·Мама дочки-младенца

Перекись водорода + зелёнка. Не купать, не мочить пупочек, желательно воздушные ванны, чтобы подсыхало

Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама двоих (младенец)

Вызывайте на дом врача. Скорую или неотложку

Нравится Ответить
katrin10
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Банеоционом посыпать несколько раз в день

Нравится Ответить