Мария Соцкова
masha.sockova0407
Мария Соцкова·Мама дочки-младенца

Девочки,подскажите пожалуйста у кого то такое было,молоко стало пропадать,под вечер после кормления пробовала суеживать,а не чего(( что предпринять?

1

Комментарии

agentfoxnews

Плачет малышка от коликов. Они начинаются примерно через 5 минут после еды, когда кишечник начинает работать. Долго у груди время проводит, потому что хочет быть поближе к маме. У меня был лактационный криз в два месяца, помогло млекоин драже гомеопатия, лактагон и смесь для мам Млечный Путь. Кормимся до сих пор.

Нравится Ответить
anuta8610
Анюта·Мама дочки (1 год)

Устанавливается лактация.Ничего не предпринимать,пейте жидкость,кушайте хорошо,и все будет!

Нравится Ответить
lenalisitsa56
Лена Лисица ·В ожидании первенца

@masha.sockova0407 на сколько я знаю народное средство - чай с молоком, желательно с деревенским

Нравится Ответить
masha.sockova0407
Мария Соцкова·Мама дочки-младенца

@pashinaya спасибо)

Нравится Ответить
viktorsllenast
Лена Слободенюк·Мама дочки-младенца

Лактофитол оч хорошо помогает

Нравится Ответить
pashinaya
Мама·Мама дочки-младенца

@masha.sockova0407, не переживайте раньше времени. Дождитесь двух месяцев. По привесу поймёте всё.

Вероятно, лактация устанавливается.

Нравится Ответить
masha.sockova0407
Мария Соцкова·Мама дочки-младенца

@kcehur спасибо большое за совет)

Нравится Ответить
masha.sockova0407
Мария Соцкова·Мама дочки-младенца

@pashinaya прибавка в месяц была на 1 кг,но тогда и молока было много,а щас прошло 2 нед уже как не взвешивались,поэтому незнаю что с весом(и как будто бы нехватка началась недавно,на этой неделе(

Нравится Ответить
alisha_mv
Алина·Мама сына-младенца

мне помог лактогон и гнездование. целый день провела в обнимку с малышом. только теперь молоко сцедить вообще не могу. приливы только во время сосания. говорят это зрелая лактация )

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына (2 года)

@masha.sockova0407, без разницы) у меня тоже был и молокоотсос и руки😂психовала только из-за них. Знаете когда я достигла асса сцеживания?😂когда завершала ГВ. А завершала в 1.3😀я прям как профи. Нет, как доярка и корова) так ловко что аж сама удивлялась)

Так что кормите по требованию, без нервов, позитив и нормальное питание с достаточным количеством жидкости

Нравится Ответить
pashinaya
Мама·Мама дочки-младенца

@masha.sockova0407, если есть прибавка в весе ребёнка, то все нормально.

Для успокоения своей души можете попить Лактофитол, Лактомама или таблетки Апилак.

Нравится Ответить
masha.sockova0407
Мария Соцкова·Мама дочки-младенца

@kcehur я не руками,я молокоотсосом

Нравится Ответить
masha.sockova0407
Мария Соцкова·Мама дочки-младенца

Просто такое чувство что она не наелась,сосет сосет начинает психовать,думаю почему!попробовала сцедить а там нет ничего(думаю видимо психует потому что не идет молоко,а не наелась(

Нравится Ответить
annaandmama
Анна·Мама сына-младенца

Я ем на ночь не сильно сытное и пью 2 чашки чая

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына (2 года)

Сцеживание руками вообще не показатель количества молока. Механизм сосания и ручное это разное. Я тоже не могла сцедить. Но ребёнок ел, глотал и все ок было.

Просто не нервничайте, кормите как вам удобно, чтобы не было дискомфорта. Пейте больше жидкости, ешьте сбалансированно и все будет ок. И потом возможно у вас просто установилась лактация. Мозг понял сколько и когда нужно вырабатывать молока

Нравится Ответить
elena_senya56
Elena·Мама сына-младенца

Лактофил попейте,но после кормления не факт что у вас оно и должно быть, ребенок же съедает

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Пить много жидкости, и купите в аптеке чай для лактации, я его честно говоря пила и после как завершила гв, оснгь вкусный, на травах.

Нравится Ответить