Анна
nevalyashka_magazinchik
Анна ·Мама дочки-младенца

Девочки, собираемся крестить дочку, подскажите кто в курсе что нужно. Полотенце (одно, два), платье или рубашку, колготки? Спасибо!

Комментарии

l_rozanova
Любовь·Мама сына (1 год)

@len7275, мы крестили индивидуально, поэтому полностью погружали ребёнка. В том храме грудничков рекомендуют индивидуально крестить. Раздевали, потом рубашку надевали.

Нравится Ответить
len7275
Елена Чернявская·Мама дочки (1 год)

@l_rozanova, мы одевали крестильное платье, повязку на голову, колготки, потом их сняли, полотенце. Но мы полностью не окунали. Мы крестили зимой, тогда очень холодно было

Нравится Ответить
le1234
len123·Мама дочки (1 год)

Коленки ,логти вроди и шея должны быть открыты.Мажут их.Одно полотенце.

Нравится Ответить
anna121214
Анна·Мама дочки-младенца

@hand_made_with_love поэтому мы и не стали в Новосибирске,так как не нашли чтоб полностью окунали, а для нас это было принципиально

Нравится Ответить
anna121214
Анна·Мама дочки-младенца

@hand_made_with_love а мы не в сибе крестились, в Куйбышеве

Нравится Ответить
ndolgova759
Наталья Долгова·Мама троих детей

@hand_made_with_love где то и окунает,но у нас такого не замечалось,обеех дочек окрестила тока голову,племянницу крестили тока голову.

Нравится Ответить
nevalyashka_magazinchik
Анна ·Мама дочки-младенца

@ndolgova759, странно... я думала малышей всех полностью окунают

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына (1 год)

@hand_made_with_love, да, из купели в полотенце, затем в рубашку и пеленку.

Нравится Ответить
ndolgova759
Наталья Долгова·Мама троих детей

Нас не окупывают полностью только голову

Нравится Ответить
ndolgova759
Наталья Долгова·Мама троих детей

Нам говорила одежда была чтоб колени и логти открыты были и полотенце,фотографировать у нас например можно, только не мешать.

Нравится Ответить
nevalyashka_magazinchik
Анна ·Мама дочки-младенца

@l_rozanova, вот о нем я и забыла вообще))))

Нравится Ответить
nevalyashka_magazinchik
Анна ·Мама дочки-младенца

@l_rozanova, рубашку после того как окунут и вытирать одевают?

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына (1 год)

Подгузник запасной возьмите)

Нравится Ответить
nevalyashka_magazinchik
Анна ·Мама дочки-младенца

@anna121214, спасибо! А вы в какой церкви крестили? Фотографировать можно было?

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама сына (1 год)

Одежда любая, в которой малышу будет удобно до погружения в купель. У нас был бодик с длинным рукавом и полукомбинезон велюровый белый. Пригодилось полотенце, крестильный набор (рубашка, пелёнка), крестик.

Нравится Ответить
anna121214
Анна·Мама дочки-младенца

Нам понадобилось только полотенце, и в чем будете стоять пока поп все будет говорит, лучше чтоб легко снималось

Нравится Ответить