Аннэля Утивленова
annelya01
Аннэля Утивленова ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего
post image

Девочки покидайте в комменты красивые мусульманские имена для девочки

7

Лучший комментарий

229393
Svetlana.bright·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@lady-lady, не парьтесь совсем на эту тему. 😘главное чтобы АРтем вырос счастливым и здоровым человеком! ❤️

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@lady-lady, Аделина, очень красивое

Нравится Ответить

Комментарии

nadusha_21
Надежда Забирова·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

@229393 мы свою дочку решили назвать Аделина,она у меня с 14 недель Аделька🤗

Нравится Ответить
venera.igofarova
Звезда ·Мама троих детей

Каралина.

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@lady-lady, не парьтесь совсем на эту тему. 😘главное чтобы АРтем вырос счастливым и здоровым человеком! ❤️

Нравится Ответить
smth
Альбина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@229393, а я сына назвала Артем почти из тех же соображений. Мне казалось , ну не Иван же, и не Василий. Не подобрала ни из мусульманских, ни из "татарских".Из исламских нравилось только Тимур, но так звали родного племянника. А из адаптированных все как-то не запали в душу. В итоге - Артем Альбертович (у мужа родители оригинальные)). Теперь слегка жалею, потому что люди спрашивают Артема (услышав фамилию), кто он по национальности. Звали бы Рашид, например (как моего папу), ну и т д , никто бы не задавал вопросов. .. С другой стороны, есть же татарская фамилия. Она у мужчин не меняется.

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@lady-lady, 👯👯спасибо). Насчёт хромой , косой:) вы правы.

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@lady-lady, я считаю имя это что -то свыше. Оно приходит . Из вне)) не зависимо от вероисповедание . И самое главное , чтобы ребёнку с ним жилось комфортно. Я мало похожа на татарку , и мне было бы очень тяжело с именем, нурия . Внешность должна, соответствовать. Но мой ребёнок уже на 75% имеет татарские корни , я и назвала её Миланой). Хотя имя абсолютно не татарское, но и тяжело понять какое). Так же будет и со 2 ребенком. Понятно , что Аленой я назвать не могу, это будет смешно))

Нравится Ответить
smth
Альбина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@229393, да-да. Какая у вас интересная родословная🌞. Я много читала , спрашивала. И священнослужители , которые посовременнее, говорят, что есть определённые запреты , как не называть детей : если это перевод какого-то нехорошего слова ("хромой", например , или "грусть") или если это одно из священных имён Бога. В остальном же можно называть по любому. Это что касается религии. А национальные привычки - это как раз общепринятые у нас Рафаэли и Дианы. Чтобы как-то обозначить себя среди нац большинства.

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@lady-lady, вы все верно пишите. Отношение к мусульманским именам они не какое не имеют. Так же как и Дианы , рафаэли И так далее. У меня мама полька , папа Татарин , его зовут файзулхак . Это чисто арабское имя, как и его сестры Тагзима, таслима И так далее.. Я просто к тому , что люди многие не понимают этимологию имен. И пишут бред.

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@lady-lady, Аделина, очень красивое

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@dina182, это будет совсем тогда другое имя! Поэтому и смешно. Надежда , вера и любовь и мать их София .

Нравится Ответить
smth
Альбина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Очень хотела назвать дочку Ясмина. Оно мусульманское. Мне кажется, такое красивое. Но в итоге - неисламская Аделина. И Аделина, и Альбина - немусульманские, так же как , к примеру , Эльвира, Дамир , Эмиль , Эмилия, Марат и т д. Просто ассоциируются с татарами, поэтому называют. Но корни у подобных имён не Арабские, не персидские и не из Корана.

Нравится Ответить
elen192580
elen·Мама двоих (младенец)

Милана красивое)). Ленура. Альбина. Карина . Регина. Диана . дарина. алсу. недавно слышала назвали вилена. Жанна . зарина. зиля. исламия. лиля. кира. лиана. миляуша (мила). назгуль. нурсия. русиля. розалия. роксана. рената. альфия. Венера. динара. самира. сафина. суфия. фаина. эльмира. эльнара. эмира. Эмма. элиза. ясмина. ярина. )) если вы казахи. то у вас еще есть свои которые подходят отчеству .

Нравится Ответить
elen192580
elen·Мама двоих (младенец)

@dina182 тогда на у))

Нравится Ответить
dina182
Динара·Мама дочки (1 год)

@229393, заменить О на А ,то будет мусульманское 😏

Нравится Ответить
venera.igofarova
Звезда ·Мама троих детей

Диана

Нравится Ответить
venera.igofarova
Звезда ·Мама троих детей

Рузиля. Рузанна. Амина. Зарина. Арина. Амина. Олеся. Руниса. Руфина. Регина. Азалия. Альмира.

Нравится Ответить
bonnemaman
. ·Мама двоих (младенец)

Амина, Радмила, Карина, Амелия. Они международные, мне кажется. Ещё отчество надо смотреть, чтобы с ним сочеталось.

Нравится Ответить
olesyakhalimova
Olesya·Мама сына (9 лет)

@229393, татарин

Нравится Ответить
mama3pogodok
Юлия Трунова·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Анжелика.

Нравится Ответить
grommova
Ольга·Мама дочки (1 год)

Ясмина....очень нежное

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@olesyakhalimova, так чтобы ребёнку было комфортно. Потомучто детки у вас не будут 100% выглядеть мусульманскими. Если это только не азербайджанец или узбек. Там мне кажется сразу видно.

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@288271, София )) очень мусульманское имя.

Нравится Ответить
mira_mom_sons
Мира ·Мама двоих (младенец)

Айлин, красивое имя

Нравится Ответить
chili
Chili·В ожидании первенца

Малика,Амина) а мы хотели дочке дать имя либо Дана,либо Дина ))))

Нравится Ответить
sea321
Вася·В ожидании первенца

Сайора

Нравится Ответить
manani
Татьяна·Мама сына (1 год)

Эсмира, Эльмира, Карина, Камилла, Венера

Нравится Ответить
vikaoren21
виктория·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Нравится Аида.

Нравится Ответить
tsvetochek0402
Ольга·Мама сына (1 год)

Самира

Нравится Ответить
olesyakhalimova
Olesya·Мама сына (9 лет)

Ой а я то же не знаю как назвать у меня вообще два пупсика в пузе.. я проваславная муж мусульманин и не знаю как... пол детей скажут 6 октября

Нравится Ответить
sh_roza
Rozalia·Мама сына-младенца

Зарина,Розалина,Амалия,Аделина,Сафина.

Нравится Ответить
ladydi228
Дилара·Мама дочки (1 год)

Лиана, Жасмин, Айлин

Нравится Ответить
ladydi228
Дилара·Мама дочки (1 год)

Ой помню как я мучалась с подбором имени))

Нравится Ответить
myakushka888
Индира ·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Сафина

Нравится Ответить
mira_mom_sons
Мира ·Мама двоих (младенец)

Ясмина

Нравится Ответить
anastasiya30101973

Айза😍😍

Нравится Ответить