Юлия
yulia_p
Юлия·Мама дочки (1 год)

Девочки, у дочки на подбородке нарывающий прыщ, похоже на простуду, плюс сопли вторую неделю не проходят, чем помазать можно? Такое огромное пятно красное и прям горячее, а в середине желтая головка😑

Комментарии

viktoshi4
виктоша·Мама дочки (1 год)

@yulia_p, умеет)

Нравится Ответить
yulia_p
Юлия·Мама дочки (1 год)

@viktoshi4, она умеет сморкаться??? Я до сих пор не могу научить

Нравится Ответить
viktoshi4
виктоша·Мама дочки (1 год)

@yulia_p, спасибо за осведомление. Купим наверно. Она уже даже отсморкать их не может

Нравится Ответить
viktoshi4
виктоша·Мама дочки (1 год)

@yulia_p, фуууууууу!!! Да реально, даже не знаю, что при болезнях делать

Нравится Ответить
yulia_p
Юлия·Мама дочки (1 год)

@viktoshi4, ну ты тёмная 😄😄😄 но это, конечно, повезло тебе )

Сопли тебе в рот не попадают при этом, там есть такая насадка, в которой фильтр тормозит и копит сопли внутри )

Нравится Ответить
viktoshi4
виктоша·Мама дочки (1 год)

@yulia_p, 😨😨😨😳😳😳 высасываешь сопли через трубочку???

Нравится Ответить
yulia_p
Юлия·Мама дочки (1 год)

@viktoshi4, аспиратором) бывают разные, у меня отривин - один край к нос, с другого края высасываешь ) перед этим капнуть аква марис можно, я когда как, могу и без него

Нравится Ответить
viktoshi4
виктоша·Мама дочки (1 год)

@yulia_p, промывать - ето как?

Нравится Ответить
yulia_p
Юлия·Мама дочки (1 год)

@viktoshi4, чето мне не приходят отсюда уведомления, только заметила.

Поскольку мы болеем слишком часто, моя привыкла уже ко всяким сопельным манипуляциям, но я всё равно держу ее, прям сажусь сверху)))) коленями прижимаю Ее руки к телу, рукой фиксирую голову и промываю/капаю)

В этот раз я только отсасывала, ничем не капали и вот почти прошли сопли, а так вообще после промывания капаю сиалор, но мне чето так кажется, что капли мало помогают, я много уже пробовала, но сделала вывод, что нужно просто ждать чаще всего

Нравится Ответить
viktoshi4
виктоша·Мама дочки (1 год)

Че ты от соплей делаешь? Прикинь, мы заболели... все разом блин. Сопли уже не текут, а где-то далеко... капать блин не дает, ниче не делает, с такими истериками что-то делаем, пока порыдает, успокоится, там уже новые сопли...

Нравится Ответить
rikawilder
ріка·Мама дочки (1 год)

@yushinamary у нас в кожвен чисто визуально доктор на осмотре диагностировал. Но нужен именно дерматолог

Нравится Ответить
yushinamary
Мария·Мама дочки (1 год)

@justnineteen подскажите, а как диагностируют стрептодермию? Какие анализы нужно сдавать?

Нравится Ответить
rikawilder
ріка·Мама дочки (1 год)

@yulia_p фукорцин и мазь какая-то

Лучше именно с подозрением на стрептодермию не рисковать, она заразна, и может и Вам, и ребенку на все лицо перейти

Нравится Ответить
yulia_p
Юлия·Мама дочки (1 год)

@justnineteen, и что делать сказали?

Нравится Ответить
angelasergeeva
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Мы мазали фукорцином, сверху цинковой мазью.

Нравится Ответить
rikawilder
ріка·Мама дочки (1 год)

У нас сегодня диагностировали стрептодермию. То же, что и у Вас

Нравится Ответить
yanita_86
Яна·Мама дочки (2 года)

Банеоцин

Нравится Ответить