Влада
vladoy
Влада·В ожидании первенца

Девчонки,наверное самая заезженная тема, но что брали в роддом?😇

Что пригодилось?

А что не понадобилось?

А то часто слышу,мол собрали все из списка,а половины и не надо...

3

Комментарии

tarasova.03
Леночка Тарасова·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
tarasova.03
Леночка Тарасова·Мама сына-младенца

Ой как пригодится,не забудьте взять с собой)))

Нравится Ответить
dasha.kylagina
Дарья ·Мама дочки-младенца

Главное берите все по возможности без упаковок (распечатывайте и в пакетики маленькие),чтоб не было лишнего объема и тяжести.Мне не помогали нести пакеты,а со схватками, это ой как нелегко было переть.Я из еды потом еще зеленый чай заказала в пакетиках и молоко (шадринское маленькое)и пила литрами, помогло разогнать молочко.А так с собой только воду.Для меня лишними оказались еще гора кремов для себя всякие гели пенки (времени да и желания особо не было,а тяжесть создавали)хватило бы мыло и маленького тюбика крема и для ребенка я взяла все присыпки и крема пол подгузник, после мытья и тд. и масла всякте тоже, в итоге нераспечатанными принесла домой..хватило бы просто одного пурелана или бепантена он и для малыша и для своей груди спасение.Да,вот их бы взять ооочень надо сразу.

Нравится Ответить
tati_irk
Татьянка·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Не во всех списках написано, но мне не хватило молокоотсоса (оставили на 4 сутки и прибыло молоко, грудь чуть не лопнула, пока я бегала по роддому и искала свободный молокоотсос, а в это время переживала, как там малыш без меня в палате), одноразовые накладки на унитаз и зеркало. Остальное все есть в списках. Распашонки и штанишки, лучше заменить слипами, комбинезонами.

Нравится Ответить
ulianka_92
Ульяна·Мама дочки-младенца

Если в Ангарске рожаете,пеленки брать не нужно,там их придостаточно))

Нравится Ответить
gale4ka
Галина·Мама сына (1 год)

Еду берите😆😆😆 а то ночью такой жор наступает 😀

Нравится Ответить
anchuda
Anchuda·Мама дочки-младенца

Для тебя:

Документы ( паспорт, родовой сертификат, полис )

Зарядка для телефона.

ночнушки (2), халат, тапочки моющиеся, носки (2) , бандаж ( мне помог ) , одноразовые трусы, обычные трусы, прокладки послеродовые, прокладки ночные, мыльнорыльное, полотенце, кружка, тарелка, ложка/вилка, резинка для волос, расчёска, ( в предродовой пожрать ) яблоко, печенье, шоколадка, 2 литра воды.

Ребёнку:

одежда на выписку, пару подгузов, полотенце. ВСЁ

Это самое необходимое в начале. После родов пусть родственники доносят остальное. Всё равно все сразу не принесёшь. А если принесешь, то знай, что сама все сумки носить будешь

Хер , кто поможет

Нравится Ответить
ananas23
Ангелина ·Мама дочки-младенца

Два крема - перелан и бипантен

Памперсы 1 маленькую пачку брала

Шампунь себе и мыло для подмывания

Мыло детское

Ватные диски и вата, ватные палочки

Ножницы ✂️ ( я в роддоме ногти сразу Доче подстригла)

Нравится Ответить
ananas23
Ангелина ·Мама дочки-младенца

Из одежды малышу мне понадобились ползуны и кофточки. Распашонки постоянно слетают, боди хрень(которые через голову одеваются)

Слипы я оценила позже,т.к. в роддоме они все были огромные нам. Так что лучше купить один самый маленький)

Пелёнки я брала в большом количестве, и не пожалела. И тёплые и тонкие

Прокладки для груди понадобятся гораздо позже, уже после выписки(в роддоме молоко ещё не херачит как с ума сошло)

Две пачки одноразовых пелёнок ушло.

Посуда и еда в виде печенья и чая очень спасают ночью (жрать хочется постоянно!)

Нравится Ответить
elena.m.
Елена ·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Берите то считаете необходимым, довезти то что потребуется потом можно! Так мне вчера мой врач сказал, что не нужно баулы брать, только самое необходимое.

Нравится Ответить
shev5enko.kat2018
Александра ·Мама троих детей, ждёт четвёртого
стикер
Нравится Ответить
tatarochka_mamochka
Nellya·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
tatarochka_mamochka
Nellya·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
theuniverse
Марина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
marsian_
Мария·Мама сына-младенца

Половина того что брала не пригодилось🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
irinka133
Ирина ·Мама сына (1 год)

В роддоме список висит, вот по нему и собирались

Нравится Ответить