анэт
ljalkina-anet
анэт·Мама дочки-младенца

У нас проблемки((

Малышка вторую ночь не спит, изгибается, плачет и мало какает. Я так понимаю колики и газики. Я делала массаж животика, давала боботик , сегодня сделали клизму. Как справлялись помогите советом🙏🏻

1

Комментарии

ya.prodrezerv-perm
Светлана·Мама двоих (младенец)

Укропная вода, сабсимплекс, чаще на животик, массаж, тепленькая грелка на животик

Нравится Ответить
ezpy
Надежда·Мама дочки-младенца

Беби калм по-моему самое самое средство от колик, он снимает спазм.

Нравится Ответить
tanka8906
tanks·Мама дочки-младенца

Я не знаю почему и как у нас от боботика запоры начались. Давала эспцмизан. Саб симплекс не помню с какого возраста. Массаж живота делала, по круга животик гладила быстро быстро быстро и ноги животику газы выходили. Навала давать боботик и запоры, приходилось микролакс ставить и трубочку когда надо. Покупала резиновую и вазелин. Попу смазала и трубку и тихонько в попу, я делала совсем чуток и все газы выходили там 0.5 см всовывала. На ручках много носила так как плакала. Ещё потом узнали про игрушку мякиши они на вишневых косточках. В микроволновку разогреть и чтобы не горячо на животик. Помогает. Когда кашляли то с игрушкой спали.

Нравится Ответить
asya.vikhareva.93
Сашенька Вихарева ·Мама дочки (1 год)

Если во сне изгибается ножки к животик прижмите, нам помогало пропукается и дальше спать

Нравится Ответить
asya.vikhareva.93
Сашенька Вихарева ·Мама дочки (1 год)

Чаще на животик на твердую поверхность, кладите к себе на живот пусть спит, столбиком после кормлений, массаж перед едой

Нравится Ответить
antigravityoga
Екатерина·Мама сына-младенца

Положите себе на живот животиком и дайте грудь, уснёт-расслабится-пропукается

Нравится Ответить
monicka
Надия·Мама дочки-младенца

Нас спасла газоотводная трубочка винди

Нравится Ответить
masha249109
Мария ·Мама дочки-младенца

Сдайте на всякий случай кал на дисахара . Я все думала , что просто колики , а у нас оказалось непереносимость лактозы в молоке из- за этого колики

Нравится Ответить
milyne4ka-r
Мила·Мама сына (1 год)

Тёплые вишнёвые косточки (или пелёночку) на животик для облегчения боли при коликах

Нравится Ответить
arina.volkova
Арина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ljalkina-anet, от коликов не помогает ничего. От газиков все то, что вы делали. Колики надо просто переждать

Нравится Ответить
nadipest
Nadi·Мама сына-младенца, беременна (20 нед.)

Попробуйте укропную водичку давать

Нравится Ответить
ljalkina-anet
анэт·Мама дочки-младенца

@arina.volkova, в смысле?

Нравится Ответить
arina.volkova
Арина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Переждали.

Нравится Ответить