Елизавета
elizabat
Елизавета·Мама дочки-младенца
post image

Дамы, делитесь лайфхаками! Дочь не воспринимает мясо. Давала и кусочками и делала в пюре и мешала с овощами. Не нравится и все тут! Как угодить маленькой привереде и привить любовь к мясу?

6

Комментарии

elena_r
elena_r·Мама сына (1 год)

Ест только фрикадельки в супе.

Нравится Ответить
lyssophobia
Александра·Мама сына (1 год)

@elizabat, пффф)так вообще тогда не вижу поводов для паники😉

Нравится Ответить
elizabat
Елизавета·Мама дочки-младенца

@lyssophobia, будем стараться! Овощи же распробовала 😅 3 недели назад вес был 8300, гемоглобин не помню, по нижней границе в пределах нормы, с учётом, что регулярно подпихивала мясцо в овощи 😅

Нравится Ответить
rolala
Ольга·Мама дочки (1 год)

У нас мясо пошло только после 1,4,а до того ничего не прокатывало.только рыбка и курочка и то редко

Нравится Ответить
lyssophobia
Александра·Мама сына (1 год)

@elizabat, ну ты не отступай)рано или поздно она распробует 🙈а какой у вас гемоглобин и вес,если не секрет ?😊

Нравится Ответить
elizabat
Елизавета·Мама дочки-младенца

@lyssophobia, я в беременность ела красное мясо каждый день и гемоглобин отлично поднимался)

Неее, не прокатывает. Ей сам вкус мяса не по душе. Даже сегодня индейку пробовала - чуть облизнула, сморщилась и убрала, не стала есть.

Нравится Ответить
lyssophobia
Александра·Мама сына (1 год)

@elizabat, ну,многие считают,что просто мясом не поднять его)

а кусочки овощей в пюре мясном тоже не прокатывают ?🙈

Нравится Ответить
elizabat
Елизавета·Мама дочки-младенца

@lyssophobia, если стал есть красное мясо, то нет, не совпадение) наш педиатр сказала про прямую зависимость)

Нравится Ответить
lyssophobia
Александра·Мама сына (1 год)

Андрей до сих пор кусочками мясо не ест ни в какую🙈 пожуёт и выплёвывает.только блендером..а сначала тоже было не впихнуть никакое.только баночные ел с горем пополам.он очень любил кабачковое пюре,вот туда-то я и подмешивала ему,постепенно количество увеличивая🙈тоже гемоглобин низкий был.и,кстати,не знаю,совпадение или нет,но как мясо норм стало заходить,тогда и гемоглобин значительно вырос)

Нравится Ответить
lana201
Светлана·Мама дочки (1 год)

@elizabat Сама делаю по технологии @mamochka_veroniki ☺👍

Нравится Ответить
elizabat
Елизавета·Мама дочки-младенца

@ozzydy, спасибо, попробуем 😋

Нравится Ответить
elizabat
Елизавета·Мама дочки-младенца

@bukva.zu, спасибо!

Нравится Ответить
ozzydy
Наталья·Мама дочки-младенца

@elizabat, говядина ,картошка,морковка,кабачок и немного маслица

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Тогда подмешивать в то, что любит) удачи вам

Нравится Ответить
elizabat
Елизавета·Мама дочки-младенца

@bukva.zu, да, я это все понимаю. Но педиатры настаивают, что нам нужно есть мясо или хотя бы птицу 😑 говорят, что это необходимо для физического развития.

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Для гемоглобина накрайняк есть всякие сорбиферы, а мелкость мясом одним не исправишь) скорее всего, просто такое строение

Нравится Ответить
elizabat
Елизавета·Мама дочки-младенца

@lana201, Свет, а где домашние сосиски берёшь? Или сама делаешь?

Нравится Ответить
elizabat
Елизавета·Мама дочки-младенца

@bukva.zu, я бы тоже не парилась, но мы мелкие и по росту и по весу, плюс сильно зависит гемоглобин от потребления мяса

Нравится Ответить
elizabat
Елизавета·Мама дочки-младенца

@ozzydy, ой, а что это за рецепт? 😋

Нравится Ответить
daryaivanovna
Darya·Мама сына-младенца

Только из банок ест

Нравится Ответить
filly
🐣💕·Мама двоих (младенец)

С кашей подмешивать

Нравится Ответить
mamik2015
Юся·Мама двоих (младенец)

Начала есть мясо около 1,7, до этого выплевывала, я и не парилась, т.к сама начала мясо есть в три года

Нравится Ответить
olushustik
Оля·Мама дочки (1 год)

Моя обычное мясо не ест, только Тему могу подмешивать куда-либо

Нравится Ответить
rumba
® учитель-дефектолог (Алина К.)·Мама двоих (младенец)

Едим фрутоняню из банок: кролик, говядина, индейка вместе с отварными овощами: картофель, морковь, лук, кабачок. Потом делаю пюре, перемешиваю все вместе, немного солю. В обед этот супчик ест, как за здрасте.

Нравится Ответить
lana201
Светлана·Мама дочки (1 год)

Ест макароны, помидоры, амлет, и всё ((( мясо только в виде домашних сосисек из курицы и телятины. А раньше мясо трескала всегда, говядину любила, индейку. Я сейчас не настаиваю , лезут разом пять зубов 🙈

Нравится Ответить
ozzydy
Наталья·Мама дочки-младенца

Пробовала ни в какую тоже,потом случайно нашла бабушкино лукошко рецепт мясо по крестьянски и после него пошло поехало любое,мне оно тоже нравится ,прям вкусное почему то очень😂

Нравится Ответить
laki201
Татьяна·Мама сына-младенца

У меня ни мясо, ни рыбу не хочет, теперь и от овощей отказывается

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Мой мясо стал есть только ближе к двум годам. Не ел - и не надо) я не парилась

Нравится Ответить