Елена
demetra73
Елена·Мама сына-младенца

Девочки, может кто знает что это может быть?-сынок очень часто и очень много срыгивает, причем через час полтора после кормления, такое ощущение что все что съел выходит обратно, только в свернутом виде. Мы на ИВ. Прям фонтаном и раз по пять подряд. При этом ему дискомфорта не приносит это, чаще кушать не просит, в туалет ходит нормально. 2 недели назад проходили полное обследование, анализы и узи. Сказали все хорошо. Меня это очень пугает. Может кто сталкивался?

Комментарии

solnechnaya540
елена·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Дочь срыгивала до 6 месяцев, фонтаном, начиная с роддома. Было св. За 1 месяц набрали 300 грамм. За 2-й -1 кг. Гастроэнтеролог сказал, что 1 кг это много и установил режим кормления. Срыгивать стала ненамного меньше, причём набирала по 500 гр каждый месяц. Наводил панику только педиатр, утверждая, что неврологическое. Невролог сказал, что мы под их диагноз не подходит. Стала давать лечение, назначение гастроэнтерологом и тоже бестолку. Все прошло с введением прикорма. Но смесь я давала гиппоаллергенную. Там белок вроде расщепленный, лучше усваивается

Нравится Ответить
anna.sycheva1989
Сычева Анна·Мама дочки-младенца

У нас такая же проблема, врач прописала лактазу Бейби, притом никаких анализов не брали...

Нравится Ответить
4ik-4irik
Лариса·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я кормила обеих грудью,но у подруг на ив была такая проблема-уменьшали объем съедаемого за раз и увеличивали частоту

Нравится Ответить
achernyk1
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

А вот с первым такого не было, тоже гв, кушал по требованию как не в себя 😂 и был прям пухляк

Нравится Ответить
achernyk1
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

У меня младший тоже много срыгивал , мы на гв, из за этого стала кормить по часам, но все равно срыгивал( хотя уже меньше), в весе набираем не много не мало... вроде как у грудничков недоразвитие перехода пищевод-желудок бывает но со временем это проходит... сейчас нам полгода срыгивает уже редко... раньше по несколько раз в день и по много прям... на ИВ может ещё смесь попробовать поменять, ну и не перекармливать конечно

Нравится Ответить
amthera
Лейсан·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Переедает! У меня сын такой же обжора был! Правда на гв. Держите столбиком и не перекармливайте - всё со временем наладится

Нравится Ответить
mapyc
Мария·Мама дочки (1 год)

В таком возрасте ещё нормально что Дети срыгивают, после кормления держите столбиком

Нравится Ответить
olka_volkova1317
Ольга·Мама двоих (младенец)

Наверное смесь не подходит.либо переедает

Нравится Ответить
natalya.mama.
Наталья ·Мама дочки (1 год)

@evgeniya-1983 да это не две нормы, у нескольких подруг так набирали в первые месяца. Моя набирала 600,типо мало очень говорили... И на гв тоже такое бывает, когда переедает.

Нравится Ответить
natalya.mama.
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Либо много ему того количества, что вы даёте. На гв тоже такое есть. Но если прям фонтаном, то педиатр наблюдать говорят и если прям засада, меняют смесь.

Нравится Ответить
evgeniya-1983
Евгения Зархозашвили·Мама сына-младенца

Мы уже месяц срыгиваем и вес плохо набираем ((( фонтаном было два раза только. Мы на гв. Беспокоит только животик с коликами и нерегулярный стул. Вчера сходили к гастроэнтерологу. Выписали мезим, мотилиум и пимафуцин против молочницы. Узнав сколько мы набрали за первый месяц (+1200), пришёл в ужас. Мол две нормы набрали. Удивился что нам педиатр ничего не сказал

Нравится Ответить
alla2003
Алла·Мама сына-младенца

Если вы преувеличиваете, что прям фонтаном, то нормально у вас все

Нравится Ответить
polinamiv
Полина·Мама дочки-младенца

Я б смесь поменяла

Нравится Ответить