Julia
our_baby
Julia·Мама сына-младенца

Собираемся в октябре поехать с малышом в Одессу на машине, на тот момент нам будет 3,5 мес) Может дадите мне какие-то советики в поездку?) И какое автокресло лучше взять в дорогу? Ещё никакое не купили, не могу ни на чем остановить свой выбор😫

Комментарии

our_baby
Julia·Мама сына-младенца

@viktoriy_18, большое спасибо!)

Нравится Ответить
viktoriy_18
Виктория·Мама дочки (1 год)

@our_baby хорошей поездки.

Нравится Ответить
our_baby
Julia·Мама сына-младенца

@viktoriy_18, пипец с дорогами( Чтобы добраться до Одессы нужно пол страны объехать😫спасибо большое за ответ!)

Нравится Ответить
viktoriy_18
Виктория·Мама дочки (1 год)

@our_baby мы сегодня ехали трассу Днепр - Николаев, она же Днепр - Одесса. Честно, до Одессы бы не поехала. Там дороги нет. Половину пути ехали тупо по полю... Понимаю конечно, что на машине лучше. Но нужно очень хорошо продумать маршрут, почитать форумы автомобилистов

Нравится Ответить
lenochka.mama.marka
Елена·Мама сына-младенца

Ехали в ночь, брала люльку, спал все время в ней.Люльку крепились ремнем. Настелила одеял чтобы очень мягко было... А то дороги конечно оставляют желать лучшего (

Нравится Ответить
our_baby
Julia·Мама сына-младенца

@alexandra_nazarenko, точно, спасибо большое!)

Нравится Ответить
our_baby
Julia·Мама сына-младенца

@julia0193, спасибо за ответ))

Нравится Ответить
alexandra_nazarenko
Александра Назаренко·Мама сына-младенца

Автокресло возьмите заранее и дома приучите к нему. Потому что мой не любит автокресло и заставит его там сидеть - это цирк

Нравится Ответить
julia0193
Юлия·Мама дочки-младенца

А мы ездили в 2 месяца на море, но решили не в автокресле а в люльке, все таки ребёнок ровненькой лежит себе там, спит. Люлька закрепляется ремнями, и сам ребёнок внутри крепится одним большим ремнём к люльке

Нравится Ответить
our_baby
Julia·Мама сына-младенца

@fioredifebraio, спасибо, что написали свой опыт)) Наш тоже очень хорошо спит в машине и даже просыпает время кормления)

Нравится Ответить
our_baby
Julia·Мама сына-младенца

@alexandra0999, ого, вы проделали путь)) Большое спасибо за информативный ответ!))

Нравится Ответить
fioredifebraio
Ksenija·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Мы ездили из Киева в Николаев (дорога средняя) с 3 м5сяцнв. Кресло чикко от 0 до 18 кг. Все ок было. Дорога присыпает, крошка без проблем доехала. Мы больше переволновались

Нравится Ответить
__alexandra
Александра·Мама сына (1 год)

Езжайте через Киев . Есть трасса Днепр-Киев? Если нет , то до Харькова , а потом Харьков -Киев-Одесса . Дорога практически везде хорошая . Выезжайте после предпоследнего кормления перед сном , там чуть пободрствует в машине , потом снова поест и спать . И к утру вы будете на месте . По результатам краштестов лучшие автокресла это britax romer . Там есть 0-18 кг , например . Ну и побольше салфеток сухих и влажных, пеленки, подгузник . Плед в машину , и малышу и вам. ночью свежо , может задувать . Мы в 4 месяца на машине ехали в Буковель. По снегу и всем прелестям зимней дороги ! 17 часов , два водителя . До Одессы 9-10 часов , это из Харькова .

Нравится Ответить
our_baby
Julia·Мама сына-младенца

@mary_doc, большое спасибо за Ваш ответ) Очень много собираемся передвигаться по Одессе, на такси-маршрутках неудобно(

Нравится Ответить
our_baby
Julia·Мама сына-младенца

@ms_savicheva, Огромное спасибо за полезные советы!))

Нравится Ответить
mary_doc
mary_doc·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

До Одессы дорога не очень, мы туда больше на поезде любим. С ребёнком на поезде с 2 мес ездим прекрасно. По правилам перевозки в автокресле надо каждые 2 часа вынимать из кресла и разминать лёгкой зарядкой, перерыв минут на 30. Как раз и ГВ тут. В этом возрасте спала много и долго, лучше до обеда выезжать, пока ребёнок не уставший. Можно взять напрокат, если вам не надо на постоянку.

Нравится Ответить
ms_savicheva
Мария 🖤·Мама дочки-младенца

Мы ездили когда было 2 месяца ,выезжали около 5 утра ,как раз после кормления ,так что почти всю дорогу она и проспала.

Автокресло берите с пятиточечными ремнями и что бы вкладыш хорошо фиксировал голову ,по тому что дорога разбитая и кидает сильно !

Нравится Ответить