Анастасия
desertrose_22
Анастасия ·В ожидании первенца

Девочки, кто рожал, может странный вопрос задам, но все же...Слышала, что в роддом лучше снять все украшения(собственно я и не собиралась в них ехать), но вот что насчёт крестика?в родовой можно в нем или лучше его дома оставить?)

Лучший комментарий

vseznayka

1. Если что-то пропадет в пц, претензии не примут-вы подписываетесь, что ценностей при себе не имеете. 2. Если кс, может использоваться электрокоагуляция, и вас "коротнет".

Нравится Ответить

Комментарии

vseznayka

1. Если что-то пропадет в пц, претензии не примут-вы подписываетесь, что ценностей при себе не имеете. 2. Если кс, может использоваться электрокоагуляция, и вас "коротнет".

Нравится Ответить
nastasina
Анастасия·Мама сына-младенца

В 4 рд рожала и крестик была цепочкой и образ-иконка на тесьме, ничего не снимала, хотя потом долго распутывала 🙈

Нравится Ответить
christina2515
Кристина·Мама сына-младенца

Была с косичкой, крестиком на цепочке и кольцом обручальным ))))когда датчик на палец вешали, сама попросила кольцо на цепочку к крестик у одетб))

Нравится Ответить
little_black_dress_
Natali·Мама дочки-младенца

В пц всё освящено и в каждом родзале икона висит. Так что, если вы туда, то снимайте )

Нравится Ответить
just_mary_k
Мария К.·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

В пц заставляли снять всё. Спросила про крестик, сказали: здесь все помещения освящены, так что и его снимать. И да, резинку с волос сняли в родовой. И деньги сказали отдать мужу, если есть. Видимо, чтоб потом претензий никаких не было.

Нравится Ответить
kvachewa2011
юлия·Мама троих детей

Вешала крестик на веревочку, все остальное оставляла дома

Нравится Ответить
mrs.manukyan
Ирина·Мама сына-младенца

@zhukofka, мне всё время расплетали волосы, сначала анестезиолог снял резинку, потом доктор, потом акушерка, я всё время пыталась собрать свою гриву, а мне её навязчиво распускали)

Нравится Ответить
sabina.kesaeva
Sabina·Мама троих детей

Три раза рожала в трёх кольцах сережках и цепочке,никогда их не снимаю

Нравится Ответить
aikaz
лена·Мама двоих (младенец)

Я читала что все украшения надо оставить дома потому что:

-чтоб не украли

-типа на них много грязи, а в рд стерильно

- кварцевание может испортить украшение

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·В ожидании первенца

@zhukofka и в момент родов, вам, ну вот честно, фиолетово будет в каком состоянии ваши волосы:резинка, коса🙈

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·В ожидании первенца

@zhukofka это одно из суеверий. Ничего завязанного быть не должно, считается перекрывается путь малышу на свет. А в рд они блюдут все это. И даже пакеты с вещами нельзя перевязывать или завязывать чем-то

Нравится Ответить
sveta.kr91
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Обручальное кольцо и крестик не снимала. Никто ничего не сказал даже, хотя думала заставят снять.

Нравится Ответить
viki6
Vi No·Мама дочки-младенца

@zhukofka, не разрешили ни хвостик, ни косу

Нравится Ответить
artalena85
Елена·Мама дочки (2 года)

И волосы в хвосте с резинкой

Нравится Ответить
_pavlovna_22
Александра Сухонос·В ожидании первенца

Крестик не ношу и все золото оставлю дома, меньше проблем будет)

Нравится Ответить
artalena85
Елена·Мама дочки (2 года)

Я с крестиком была

Нравится Ответить
zhukofka
Александра Шаблий·В ожидании первенца

А почему резинку нельзя? А косу заплести тоже нельзя?

Нравится Ответить
busssinka
Ксю·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Тоже считаю крест не снимаете

Нравится Ответить
nastasia-v
Настя С·Мама дочки-младенца

Рожала с крестиком

Нравится Ответить
oceanoflifelevada
PrudnikovaYa·В ожидании первенца

Крест не снимайте

Нравится Ответить
christineloveamalia
Кристина👱🏼‍♀️·Мама дочки-младенца

Лучше снимите все украшения заранее

Ситуаций бывает множество и вам могут понадобиться реанимационные действия (не дай бог, конечно, но исключить полностью вероятность нельзя) и украшения могут помешать

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·В ожидании первенца

А соседку по палате прокесарили за мной,с нее сами медсестры из реаницамии сняли все золото, когда ооклемалась-все вернули (медсестра аккуратно спрятала все вниз сумки)😊

Нравится Ответить
nastya223
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Я все снимала , мужу отдала . Рожала в пц

Нравится Ответить
svit_dr
Стевлана Урски·В ожидании первенца

Сережки были и на веревочке иконку покупала св. Ксении с мощами- она покровительница всех беременных. Резинку да- просили с волос снять

Нравится Ответить
legina_astrolog
Дарья·Мама двоих (младенец)

Много историй слышала, про то, как девочки посе родов тяжело отходят и не находят свои украшения потом. Сама рожала с крестиком, обручальным кольцом и серьгами. Все на месте, никто слова не сказал.

Нравится Ответить
li6
li ·Мама дочки-младенца

Кольца лучше снять, у меня пальцы так опухли что еле сняла , повесила на цепочку их

Нравится Ответить
miss..alena
Алена ·Мама сына-младенца

И я в серьгах была,ничего не сказали,и тоже резинку с волос попросили снять))

Нравится Ответить
katemark
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Вообще желательно снять все,но меня заранее не предупредили,а приехала уже со схватками, в родовой доктор посмеялась с меня,что как циганка🤣 (цепочка с крестиком, браслет, кольцо) , но не снимала уже!

Нравится Ответить
meerkat1991
Марина🐝·Мама сына-младенца

На мне было все, и кольца, и цепочки, и браслеты. Попросили снять только резинку с волос😂

Нравится Ответить
mechtalka
Mechtalka·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я снимала всё золото как порядочная, только крестик оставляла. Ничего за крестик не сказали. А другие девчонки все в золоте рожали и вроде всё ок. Это я про 4 рд.

Нравится Ответить
caterin
katya·Мама сына (1 год)

Лучше все снять

Нравится Ответить