kosher
kosher
kosher

Девочки, милые, подскажите 🙏

Было 2 зб и соответственно 2 вакуум-аспирации((

Прошел почти год как опять планируем, а беременности все нет(

Могут ли маточные трубы после этих вмешательств стать непроходимыми? Или нет?

Комментарии

djonni85
Женька)))·В ожидании первенца

@kosher, спасибо!))

Нравится Ответить
tata-00_00
Татьяна·Мама подростка

@kosher я не увлекаюсь синтетическими гармонами...

Нравится Ответить
kosher

@djonni85 спасибо 😊

И вам удачи 🙏👶

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·В ожидании первенца

@kosher, блин....((( тогда только вперёд 💪пусть у вас поскорее все получится 🙏

Нравится Ответить
kosher

@djonni85 😁 да ничего) Много нас таких 🙈 эндометрий в норме)

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·В ожидании первенца

@kosher, да да,пардон,мы уже общались в предыдущих постах..

А эндометрий в норме?

Нравится Ответить
kosher

@djonni85 совместимость hla и мутации гемостаза

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·В ожидании первенца

@kosher, ну тогда как вариант-трубы проверить...у меня после ЗБ и эндометриоз и киста вылезли...хотя за все ЭКО и за 4 года после лапары не было вообще и слышно про них..((

И кстати,спермограмму повторно пересдавали?

Нравится Ответить
kosher

@djonni85 уже давно найдены, и есть четкий план действий, который выполняется, поэтому и волнует, что беременность не наступает(

Нравится Ответить
kosher

@tata-00_00 утрожестан ставлю в определенные дни каждый месяц

Нравится Ответить
djonni85
Женька)))·В ожидании первенца

Вполне все может быть...воспалительный процесс,как итог-спайки ,вот и не проходимость...меня б больше волновали причины 2 Зб,найти их,чтоб больше такого не повторялось

Нравится Ответить
kytinaanna007
Анюта.К.·Мама сына (12 лет), беременна (26 нед.)

Процедура эта по проверки труб неприятная болючая..

Нравится Ответить
kytinaanna007
Анюта.К.·Мама сына (12 лет), беременна (26 нед.)

Да нет, эта операция эта не как на трубы не влияет.. У меня дважды была ЗБ. Трубы не страдают. Я после первой ЗБ. 8.лет не могла забеременнеть, подождите не переживайте ,всё у вас ещё будет, просто пока не время...

Нравится Ответить
tata-00_00
Татьяна·Мама подростка

Может дело в недостаточном прогестероне?!

Нравится Ответить
fatima2088
fatima2088·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Мне тоже кажется что дело в эндометрие. Байпель, узи с доплером. .

Нравится Ответить
kosher

@katrinaza спасибо)

Думаю просто трубы проверить для успокоения

Нравится Ответить
katrinaza
Екатерина·Мама троих детей

Ой, не делайте этих биопсий, все получится! У меня тоже были 2зб, а потом как начала рожать)) теперь трое

Нравится Ответить
mango7
Милана·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

@kosher он может быть не восприимчив к ПЯ, т.к. целостность слизистой нарушалась. Сдайте пайпель биопсию на 7-10 дпо, чтоб и посев сделали и ворсинки описали...

Нравится Ответить
kosher

@mango7 эндометрий у меня соответствует норме

Нравится Ответить
mango7
Милана·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

Скорее всего дело не в трубах, а в эндометрии...

Нравится Ответить