@vorobievalubov ниче все в передо у вас, готовьте про запас 😂
@anast1, нет. Она платная. Мы покупали -доступна была всего 1 неделю для изучения
@xc_2016, очень информативно ! Спасибо огромное! А ссылку на лекцию не сбросите?
В каждом помещении должно быть место куда его выложить: стульчик, люлька, пол, диван. С рук на руки в течении вб несколько раз, это тоже своего рода гимнастика, и ребёнок должен уметь в идеале проводить 10-20 минут с игрушками. Я чередую, например на кухне она сидит в стульчике с Тини лав ( играет сама), либо убираю игрушку , придвигаю к раковине, где я чищу, она наблюдает. Но так или иначе каждые 20 минут беру на руки. Куда я туда и она.
А сон ребёнка должен быть временем отдыха мамы. Если каждую опцию делать по 10-20 минут, то за день набегает много времени для дел. Я и печь успеваю, и холодильник помыть, и поиграть
Посмотрела возрастную лекцию мамин дом. Теперь следую советам и получается. Разбивайте все дела на короткие по 10-20 минут во время вб. Например, посадила Ее-порезала мясо, почистила и потёрла овощи, взяла на руки , одной рукой убрала очистки и вытерла со стола. Потом гуляем и спать. Затем опять проснулись- пошла на кухню, все подготовленное скинула в сковородку, обжарила, поставила тушить. Спит 40 минут, встала выключила, начистила картошки, сделала пюре. То есть каждая позиция с перерывом на сон. Все что можно делать одной рукой, делать с ребёнком на руках, он в это время наблюдает, для него это элемент развития. С уборкой аналогично. Убирать по пол квартиры за раз , с перерывом на сон. Например убрать игрушки и вытереть пыль можно одной рукой. Ребёнка брать всегда с собой, в той комнате в которой занимаетесь делами, выкладывать чтоб наблюдал. Например она лежит в шезлонге на полу, я белье снимаю с сушилки, даю ей потрогать, подержать. Сложила стопочкой. Взяла на руки, и с ней на руках уже разложила по шкафам ( я не глажу)
Когда ребенок спит) больше некогда. Либо с ним на руках что-то мешаю.
Шезлонг на кухонный стол ставила и с танцами, песнями готовила. Сейчас конечно проще, во время сна дневного готовлю, убираюсь, а раньше доча по 10-15 мин спала.
В вашем возрасте у нас была электрокачеля,она спасала👍 сейчас в стульчике сидит и смотрит,как готовлю,ну или песенки ему включаю))
Я ещё печь успеваю ☺
Сложные блюда не готовлю, зачастую запекания в духовке. Удобно, вкусно, не жирно. ☺
Сейчас дочку в автолюльке ставлю на кухню. Готовлю, разговариваю, а дочка играет ☺ а с сыном месяцев с 5, когда он уже ползал, стилила одеяло на пол, откладывала подушками с дивана, раскладывала игрушки и всё, ребёнок был загят☺
@anast1 ну другого выхода нет) ,мне никто особо не помогает ,муж на работе, а еще старший сын есть ,его надо покормить и завтраком и обедом
@kat0606, отличная идея про кухню, она мне все больше нравится!
Готовила нормально,каждый день по два раза ,так до сих пор ,хотя ребенок не спокойный и это тяжело очень (
Мы только вместе) ,шезлонг стоит на кухне ,в гостиной качеля ). Один не спит долго,чтобы успеть что то приготовить ,а со мной на кухне сидит, на дугу игрушек навешу и играет). Плюс стала делать полуфабрикаты 2 раза в месяц- котлетки,тефтельки, перец фаршированный, голубцы, куриную грудку сразу режу и с солью и приправами замораживаю.Короче ,чтобы сократить время готовки
@sokolkova, кстати, идея в люльке на кухню!🤔, а вот мобиль уже прошедший этап. 😔
В вашем возрасте меня спасала мамару, ребёнок в ней качался, я готовила, и то в основном мультиварка, и мама моя нас подкармливала) ну и муж занимался ребёнком, я готовила блюда посложнее
@vorobievalubov ниче все в передо у вас, готовьте про запас 😂
Либо когда спит, либо беру его с собой на кухню, он в люльке лежит глазеет, дает время что - то сделать) иногда в кроватке с мобилем играется, пока делаю что -то
@krisley, муж готовит,,, это здорово!!! Я не успеваю ,,, совсем,,,
Муж готовит, или бабушка пока с внуком водится, могу супчик сварить или торт испечь)
Мы только вместе) ,шезлонг стоит на кухне ,в гостиной качеля ). Один не спит долго,чтобы успеть что то приготовить ,а со мной на кухне сидит, на дугу игрушек навешу и играет). Плюс стала делать полуфабрикаты 2 раза в месяц- котлетки,тефтельки, перец фаршированный, голубцы, куриную грудку сразу режу и с солью и приправами замораживаю.Короче ,чтобы сократить время готовки