Ксения Бондаренко
xseniabond
Ксения Бондаренко ·Мама сына-младенца

Милые девочки приветик!

Нам 2 почти. И у нас тут колики начались недавно!!! Пукаем без остановки практически и очень сильно капризничает!У меня несколько вопросов.

⚓Кто кормит Малюткой, как она вам? У вас ничего такого не было?

⚓Как часто детки на ИВ должны какать?

⚓Можно ли давать чай с фенхелем малышу в таком возрасте? На упаковке написано 3+. И вообще есть ли от него толк ?

⚓Вопрос не про колики. Хрюкает носом, соплей нет, где то глубоко хрюкает. У кого такое было и чем спаслись? (к лору ходила ПЛАТНОМУ!КАК СКАЗАЛИ ХОРОШИЙ ВРАЧ! нам назначили 3 дневное лечение, которое не помогло. Сейчас просто промываем и отсасываем аспиратором. Но это не особо помогает!)

⚓Вопрос про пупочек. У нас он вылез. К хирургу ходила в поликлинику нашу глупую. Там мне сказали это нормально. У большинства малышей так. Заклеивать не надо просто массируйте вокруг пупка. На мой вопрос грыжа ли это мне сказали нет. Прошла неделя. Я пришла к педиатру. Она открыла свою базу какую то и там написано что хирург поставил нам пупочную грыжу!!! Так может хоть вы мне скажете что делать с пупочком?

P.S. Все эти вопросы я задавала своему педиатру... На них я получила лишь не внятные ответы и фразу "ну продолжайте делать как делаете". Спасибо Гугл что ты есть в моей жизни. Иначе малыш бы остался без лечения.

2

Комментарии

yulia_shvyreva
Юлия ❤️·Мама сына-младенца

Мы тоже кстате хрюкаем и похрапываем как взрослые,педиатр сказал пройдёт ничего страшного нет.))😊

Нравится Ответить
yulia_shvyreva
Юлия ❤️·Мама сына-младенца

Мы пробовали малютку,не подошла она нам животик беспокоил постоянно. Чай сначала помогал а потом привык наш чтоль малыш не помогал ,эспумизан даём ,бифидобактерин очень нам помог . НАН смесь тоже пробовали ну тоже не наше ,педиатр выписала беллакт нам она подошла ,стул у ребёнка 2-3раза в день ,и газики отходят хорошо)))

Нравится Ответить
xseniabond
Ксения Бондаренко ·Мама сына-младенца

Спасибо всем, девочки 😙

Нравится Ответить
ms.yuliya
юлия ·Мама дочки-младенца

На счет носа, нам помог увлажнитель воздуха и иногда капали по 1 капле Аквамарис.

Нравится Ответить
alba_88
Альбина·Мама двоих (младенец)

Нам Корнейчук говорил что при ИВ раз в сутки какать - это норма

Нравится Ответить
alba_88
Альбина·Мама двоих (младенец)

Лучше бы конечно вам врач показал как клеить

Нравится Ответить
anja2016
Аня·Мама четверых детей

Не отсасывайте, вы создаете отек, так ни когда не пройдёт. Капайте с утра кипяченую воду в носик и турундочкой чистийте носик. Он сам пройдёт, странный конечно лор, который назначал лечение

Нравится Ответить
alba_88
Альбина·Мама двоих (младенец)

Одну недель горизонтально наклеен, другую неделю вертикально

Нравится Ответить
alba_88
Альбина·Мама двоих (младенец)

У нас пупочная грыжа, клеим лейкопластырем тканным в катушке который. Хирург показал как клеить, в интернете тоже есть информация как клеить. Ходим неделю с лейкопласыртем, потом при купании В ВОДЕ его снимаем, чтоб не было потом раздражения. И клеим по новой, но в другом направлении.

Нравится Ответить
katyaleo
Ekaterina·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
tatjanka_1707
Татьянка ·Мама сына-младенца

Скорее всего у малыша физиологический насморк, к 3м месяцем пройдёт.

Пупочная грыжа если и есть, чаще всего проходит в году сама. Выкладывайте на животик чаще.

Нравится Ответить
anna.melnikova
Анна·Мама дочки-младенца

На счёт малютки не скажу, едим семилак премиум.

Каки раз в день стабильно.

Можно плантекс. Тот же фенхель, но на него ограничений по возрасту нет.

Мы хрюкаем где-то между горлом и носом, далеко. Были у лора и педиатра, сошлись во мнении, что это слюни + физиологический насморк.

У племянника была грыжа. Заклеивали пластырем специальным, и как можно чаще на животик выкладывать. Ложили на живот спать, потому что просто лежать отказывался. За месяц всё прошло

Нравится Ответить