Лиза
lisa2525
Лиза·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки у кого дети болели коксаки и сыпь была только в горле? Болел страший теперь младшая, врач говорит разновидность коксаки, мне интересно бывает что только в горле сыпь да ?и сколько мои дети могут быть заразны для других теперь?

1

Лучший комментарий

naty13
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ро@sveto.julia, ротоканом полоскать, мирамистин и тантум верде. Советую че нить противовирусное, типо эргоферона. Старшей дала сразу же, обошлось без прыщей. Но конечно лучше через врача)

Нравится Ответить
inesska.bor
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года)

@sveto.julia нет, ни я ни муж, ни бабушка с дедушкой. Мы вместе живем

Нравится Ответить

Комментарии

naty13
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ро@sveto.julia, ротоканом полоскать, мирамистин и тантум верде. Советую че нить противовирусное, типо эргоферона. Старшей дала сразу же, обошлось без прыщей. Но конечно лучше через врача)

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@naty13, я походу подцепила от дочки заразу эту. В горле пузырь какой то😳и болит

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@naty13, @naty13, а чем вы себя лечили? Какие препараты?

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@naty13, именно к этому виду, а видов больше чем один. Если как вы говорите, то так конечно будет хорошо.

Нравится Ответить
naty13
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@sveto.julia, ну говорят, что вроде как с ветрянкой. Иммунитет вроде есть) я надеюсь по крайней мере на это)

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@naty13, да был бы иммунитет после того как переболеешь, Дак. Нет! Там разновидностей этих коксаки 30 наверно((

Нравится Ответить
naty13
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@sveto.julia, эпидемия в этом году, которая пошла из турции с начала сезона, а потом по всему миру.

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@naty13, Дак про это и пишу, что на привозили уже 😩

Нравится Ответить
naty13
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@sveto.julia, сейчас уже нет смысла запрещать, этот вирус повсюду в россии, сочи и абхазия тоже кишат этим энтеровирусом.

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@naty13, кажется больных столько этим вирусом, но везде молчат про него...только доча забираешь с сада а тут на тебе -подарочек😭 Спрашиваешь воспитателей-есть ли карантин? Говорят нет и не сталкивались. Вопрос: где мы подхватили ,если кроме сада нигде не бываем😭

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@naty13, запрещать надо в Турцию вылетать😠 Хотя..уже на привозили добровольцы этого вируса уже и к нам в Россию 😠

Нравится Ответить
naty13
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@sveto.julia, да, они не хотят специально ставить этот вирус. Как правило у всех разновидность вируса Рука-нога-рот.

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@naty13, они делают вид что не знают такой болезни

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@naty13, хотя я склонна верить что это коксаки

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@naty13, нам тоже вчера поставили пузырчатку

Нравится Ответить
naty13
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@sveto.julia, пятна у маленькой тоже были, поэтому первая моя мысль была, что это аллергия.

Нравится Ответить
naty13
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Кстати, девочки, вам врачи официально ставили этот вирус коксаки? Мы болели в июле и наши местные врачи говорили, что мы такой инфекции не знаем😂ставили орви и вирусную пузырчатку! Хотя я настаивала, что это коксаки, так как заразились мы от детей, которые только прилетели из турции.

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)
стикер
Нравится Ответить
naty13
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@lisa2525, сыпь высыпает дня через один два! Я и моя старшая заболели сразу через 4 дня после мелкой. В тот день когда у нас поднялась температура, мы были в гостях и обнаружив, что мы заболели сразу же уехали, так что вы думаете, семья у которой мы были, заболела сразу на след день(((с высокой температурой, горлом и без сыпи. Поэтому говорю, коксаки-эта такая зараза!!!

Нравится Ответить
inesska.bor
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года)

@sveto.julia нет, ни я ни муж, ни бабушка с дедушкой. Мы вместе живем

Нравится Ответить
inesska.bor
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года)

@lisa2525 у дочки 3, у сына 4, но через 7 дней уже все прошло. Наверное от иммунитета зависит, потому что получается дочь заболела первая и заразила сына. Она легко, а он уже сложнее

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@lisa2525, у нас два дня температура держалась, потом резко прошла и обсыпало прыщами

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@inesska.bor, спасибо. У дочки начались прыщи с субботы. А до этого температура была. А вы не заразились?

Нравится Ответить
lisa2525
Лиза·Мама двоих (1 год, 3 года)

@inesska.bor, вот видимо правда у кого то горло только а у кого и тело обсыпает! Сколько дней темпераьура держалась?

Нравится Ответить
inesska.bor
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года)

@sveto.julia дома, даже не предлагали. Но я бы и не поехала

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

@inesska.bor, вас в больницу положили или дома лечились?

Нравится Ответить
sveto.julia
юлия·Мама дочки (3 года), беременна (2 нед.)

Мне тоже очень интересна эта тема. Дочь заболела и обсыпало у неё ступни, ладошки, попу. Интересно сколько это будет длиться и что нас теперь в сад не пустят по окончанию болезни?

Нравится Ответить
inesska.bor
Инна·Мама двоих (2 года, 4 года)

У дочки было только в горле, у сына началось с горла, потом ноги и руки обсыпало. Через неделю нас уже выписали. Все очень быстро прошло.

Нравится Ответить
lisa2525
Лиза·Мама двоих (1 год, 3 года)

@koza_dranaya, поняла спасибо!

Нравится Ответить
lisa2525
Лиза·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nadya500, да спасибо! Надеюсь что и мы в легкой форме, пока у обоих только горло!а ротовирус где потом подцепили? Имуннитет интересно сильно падает после этого коксаки

Нравится Ответить
lisa2525
Лиза·Мама двоих (1 год, 3 года)

@naty13, вот и у моих темпераьура и горло! Надеюсь я не заболею(((

Нравится Ответить
koza_dranaya
🐐 Коза Драная 🐐·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Бывает только в горле. Конечно. Я читала что с калом чуть ли не месяц-полтора могут выделяться вирусы. А в среднем неделя от начала активного проявления заболевания. (Цитирую) В среднем, вирус может продолжать существовать в кишечнике ребёнка от 10 до 21 дня. Врачи рекомендуют быть осторожными на протяжении 2 месяцев после того, как вирус прекратил действовать. В этот период опасные частички ещё выделяются со слюной. Поэтому даже от уже здорового ребёнка можно заразиться.

Нравится Ответить
naty13
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Коксаки это та еще хрень, она бывает разных видов и у каждого проявляется по разному, моя маленькая была все обсыпана по всему телу, включая горло, старшая была только с высокой температурой и сыпью в горле. А я) у меня были обсыпаны все ступни и ладони, не было живого места, боль адская и в горле было тоже самое.

Нравится Ответить