Ксюша Елизарова
t.ka.kcusha
Ксюша Елизарова·В ожидании первенца

Девочки, скажите как вычисляется пдр, по месячным или по последнему узи?

Комментарии

t.ka.kcusha
Ксюша Елизарова·В ожидании первенца

так вы тютя в тютю))

Нравится Ответить
hanna93
Анна ·Мама сына-младенца

14 дек

Нравится Ответить
t.ka.kcusha
Ксюша Елизарова·В ожидании первенца

@hanna93 а когда родились?

Нравится Ответить
hanna93
Анна ·Мама сына-младенца

ой.. все малыши разные) тут много факторов. У меня по УЗИ 25 дек пдр, по мес 14 дек уже 40 нед. Видела запись в своём журнале что они общее пишут.. там есть ещё акушерский срок +2 нед. Будь готова (собери сумки) после 37 ближайших неделек (как там у тебя по УЗИ 37 будет или по мес)

Нравится Ответить
olechichka2.ne
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

ориентироваться надо на месячные, если нерегулярные то по первому узи!

Нравится Ответить
nanastya
Nastya ✌🏻·Мама сына-младенца

У меня например был сбой, по месячным +2 недели к реальному сроку. Родила тютелька в тютельку по срокам УЗИ. И в карточке именно этот срок стоял (узи)

Есть конечно определенные нормы и правила по высчитыванию сроков, но индивидуальные факторы тоже обязательно учитываются!

Нравится Ответить
okay27256
Юлия Ачылова·Мама дочки (1 год)

По месячным более правильный срок

Нравится Ответить
ann_golmont
Аня Гольмонт·В ожидании первенца

Если цикл не регулярный, то могут и по узи, но как правило по месячным, а если и по узи, то по первому, а не по последнему, на сколько я знаю, все малыши разные по весу и размерам уже к такому сроку, со своими особенностями

Нравится Ответить