Надежда
omokka
Надежда·Мама сына-младенца

Девочки , кто придерживался рекомендаций Елены Херувимова в плане гв и докорма? После Ее визита как то хуже стало, малыш стал капризничать, для него слишком много докорма, она говорит будить , если спит и кормить через шприц каждые три часа , это правильно??? У нас от такого режима живот наизнанку и понос... да и к груди так и не особо присасывается, хотя делаем как она сказала..

Комментарии

kanzia
Мария·Мама дочки (1 год)

@omokka, а почему саму Лену не спросите о ситуации? И не поделитесь своими предположениями? Она лучше других ответ даст

Нравится Ответить
suposshka1989
Елена ·Мама дочки-младенца

@omokka а что же вы хотите после бутылочки,чтоб сразу все наладилось? Она потрясающий специалист!

Нравится Ответить
omokka
Надежда·Мама сына-младенца

@kanzia, ну мы эту смесь с роддома едим, вроде норм)я думаю что просто много стало приемов пищи, поэтому и в животе сбой пошёл..

Нравится Ответить
kanzia
Мария·Мама дочки (1 год)

@omokka, может смесь не подходит?

Нравится Ответить
omokka
Надежда·Мама сына-младенца

@kanzia, да смесью и своим молоком, сцеженным

Нравится Ответить
angelinagor
Ангелина·Мама сына-младенца

Я придерживалась в плане гв и докорма, да и вообще всех ее рекомендаций. К груди тоже не сразу присосался, но время и постоянное прикладывание сделали своё дело)) правда был момент отчаяния, когда поехала к ней в северный, чтобы ещё раз поучила прикладывать)

Нравится Ответить
chirvulya
Анна·Мама сына (1 год)

Сходите лучше к педиатру, который приверженец гв. И там будет более понятно вина это консультанта или другая причина.

По своему опыту скажу, что нам она не помогла. Я осталась недовольна. Приобрела проблемы с кишечником. И через все мучения и соблюдения Ее рекомендаций вскоре все равно гв завершила. Это не было моим желанием, просто из за того что ребёнок отказывался сосать молоко прекратило прибывать.

Нравится Ответить
kanzia
Мария·Мама дочки (1 год)

А чем докармливаете, смесью?

Нравится Ответить
larisochka86
Lory Gulyan·Мама дочки (3 года)

@omokka так вам всего 2 недели, из бутылки легче сосать, поэтому со временем вообще грудь перестанет брать

Нравится Ответить
mari_z
Mari·Мама сына (1 год)

@bakutina +10000000

Нравится Ответить
bakutina
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Если хотите кормить, делайте, как она сказала. Если не хотите, то пишите тут о том как вам плохо и все не так. Поверьте, Лена уж точно не виновата, что у ребёнка понос начался.

Нравится Ответить
omokka
Надежда·Мама сына-младенца

@larisochka86, я на смешанном сейчас, грудь берет мало, поэтому докармливаю смесью. И сцеживаю

Нравится Ответить
omokka
Надежда·Мама сына-младенца

@marisa521, обратилась в связи с тем, что малыш не берет грудь. Вернее берет и тут же бросает, кормила из бутылочки смесью и сцеживалась. Вот обратилась к Лене и результат не впечатлил..

Нравится Ответить
mari_z
Mari·Мама сына (1 год)

Ну да Лену ещё только в поносе и оре не обвиняли)) ну супер вообще! Девушка это вам надо брать ребёнка и идти к врачу! И желательно к 2м,:неврологу и терапевту, видимо у ребёнка начались колики, или инфекция в рд (так было у нас)! А по факту : все делали как Елена учила, только я со шприцом не хотела связываться! А так будила и кормила!

Нравится Ответить
serafima_v
Виола·Мама сына-младенца

Мой до 1.5 месяцев ел каждые 3-4 часа, прибавлял как богатырь. Кормите по требованию, а не требует — не кормите. Это равносильно тому, что вы сытые приехали к бабушке, а она в вас десятков пирожков запихивает

Нравится Ответить
marisa521
Таня·Мама дочки (1 год)

С чем к ней обращались?

Нравится Ответить
larisochka86
Lory Gulyan·Мама дочки (3 года)

Бедный ребенок, зачем будить я не понимаю...ты на гв?

Нравится Ответить