Иринка
irishka0221
Иринка·Мама сына-младенца
post image

Девочки, привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом крещения своих деток. А именно какую церковь выбрали (по каким критериям), какие "процедуры" необходимо пройти крёстным и родителям, какие действуют "тарифы" сейчас (или оставляешь сколько сможешь). Заранее благодарна)

4

Комментарии

irishka0221
Иринка·Мама сына-младенца

@lulu77 здорово, спасибо 😉

Нравится Ответить
lulu77
Юлия·Мама дочки-младенца

Выбрали вознесенско георгиевский храм. Индивидуально будем крестить. Главным образом , потому что там собеседование и крещение в один день . По деньгам - пожертвование, минимальной суммы нет

Нравится Ответить
irishka0221
Иринка·Мама сына-младенца

@ekaterinasss спасибо большое 😊

Нравится Ответить
ekaterinasss
Екатерина·Мама сына-младенца

Крестили в церкви Николая чудотворца (потому что церковь через дорогу) родители и крестные проходят беседу, потом исповедь, в субботу крещение и в воскресенье причастие. Батюшка очень хороший. Все как надо. Ничего лишнего! Реально современный!) Тарифа нет. Пожертвование и все)

Нравится Ответить
irishka0221
Иринка·Мама сына-младенца

@ekaterina.tmn здорово, спасибо!! А в какой день недели проходит крещение? Есть ли там разграничения по дням: когда мальчиков и когда девочек крестят?

Нравится Ответить
ekaterina.tmn
Екатерина ·Мама сына (1 год)

На следующий день причастить ребёнка

Нравится Ответить
ekaterina.tmn
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Крестили за городом. Батюшка понравился. Собеседование. Оставляешь сколько можешь.

Нравится Ответить
katrinal
Катя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Крестили племянницу на прошлой неделе в церкви Михаила Архангела на Ленина 22, ходили на собеседование перед крещением и крестные на исповедь,цены там нет, пожертвование оставлять сколько хочешь) понравилось там, крещение шло час

Нравится Ответить
irishka0221
Иринка·Мама сына-младенца

Попутный вопрос: какой минимальный возраст для крестного допустим?

Нравится Ответить
irishka0221
Иринка·Мама сына-младенца

@katrin_batmanova хорошо, спасибо большое!

Нравится Ответить
katrin_batmanova
Katerina ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Храм в честь иконы Божией Матери Целительница , на 50 лет октября.

Посоветовал нам друг семьи(наш крестный). Понравился батюшка, очень хороший человек, все по делу. С ним было очень легко.

Будущие крестные проходят собеседование.. Это обязательно там.

По деньгам, сказали, можете положить сколько хотите, можете вообще не ложить. Ваше дело

Нравится Ответить