Дарья
daxadan
Дарья·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки! Я сейчас с ума сойду.... просто крик души.... свекровь! Как ей нормально объяснить, что не надо водой поить при гв?????? Он плачет, это у него живот болит.... ты часто кормишь, у тебя молоко жирное, оно у него в животе гниет 😭 мы допаивали, у нас дети не орали..... я больше не могу 😭

P.s. А вообще она хорошая и любит нас ❤️

1

Лучший комментарий

pacifikia
Настя·Мама дочки (2 года)

@daxadan, я ещё говорила,что слушать буду только врача,а он говорит не допаивать. Моя ещё с 1 месяца говорила соки обязательно надо давать и тд. Это трешак

Нравится Ответить

Комментарии

daxadan
Дарья·Мама двоих (младенец)

@_belayadaria_, я ничему не удивлюсь)))))

Нравится Ответить
_belayadaria_
Daria·Мама сына-младенца

Хорошо, что она вам не говорит не обращать внимание на ребёнка когда он плачет, Типа манипулирует вами🤣( это то поколение доктора Спока начитались ) мне моя маникюрша рассказывала, до сих пор у сыновей прощение просит 😅

Нравится Ответить
daxadan
Дарья·Мама двоих (младенец)

@barachik, я старшей плантекс давала, а воду не помню... вроде нет)

Нравится Ответить
daxadan
Дарья·Мама двоих (младенец)

@a_vrednaja, очень тонкий намёк 👍🏻

Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама двоих (младенец)

Я давала старшей и даю младшей воду. Обе на гв была/сейчас. Не вижу ничего страшного.

Просто это каждый для себя решает давать или нет.

Нравится Ответить
a_vrednaja
Алена·Мама дочки-младенца

@daxadan, ещё можно сказать, что ребенок очень тонко чувствует мамино настроение, он как своеобразная лакмусовая бумажка. И когда мама нервничает или психует, начинает сам вести себя также.

Ну и деликатно объяснить, что Вас нервируют такие разговоры, в результате сын плачет. 😊

Нравится Ответить
daxadan
Дарья·Мама двоих (младенец)

@osa12.08, я просто устала уже это слушать 😨 вообще не думала, что буду тут такие посты писать))) ещё и со вторым ребёнком

Нравится Ответить
daxadan
Дарья·Мама двоих (младенец)

@yarogneva, говорю) но - это все американцы, которых хотят нас убить 😱

Нравится Ответить
daxadan
Дарья·Мама двоих (младенец)

@sovka30, у меня тоже морщится, когда пыталась дать)

Нравится Ответить
daxadan
Дарья·Мама двоих (младенец)

@zoloto_l, спасибо, вот найду и подарю!

Нравится Ответить
daxadan
Дарья·Мама двоих (младенец)

@bareikina, да я это все понимаю... у меня уже глаз дёргается 😤

Нравится Ответить
zoloto_l
Елена·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Вот она

Нравится Ответить
zoloto_l
Елена·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)
стикер
Нравится Ответить
daxadan
Дарья·Мама двоих (младенец)

@zoloto_l, это название книги? Я с дуру дала комаровского, ещё с первым ребёнком) а там написано , что надо предлагать ложечку! Вот теперь мне этой книжкой трясёт! Что ОН - врач)

Нравится Ответить
mariaklepikova
Мария·Мама сына (2 года)

@votonoschaste эм, это совсем не зависит от того давали вы воду или нет.

Мой например пил воду, хоть я и не допаивала. Воду начала давать с введением прикорма

Нравится Ответить
votonoschaste
Mamochka·Мама двоих (младенец)

Я вот не допаивала,а теперь ребенку уже 10 месяцев,он не пьет ни воду,ни соки,ни чаи ни из какой тары,плюется и все тут.Так что лучше допаивайте по чуть-чуть,приучайте к бутылочке.

Нравится Ответить
zoloto_l
Елена·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@daxadan я дала свекрови почитать главу из книги про гв, почему не надо допаивать ) она как-то после этого сразу успокоилась. Не знаю, поможет ли этой вашей, раз уже американцы против нас...

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (5 лет)

Сколько выпьет воды настолько меньше выпьет молока

Нравится Ответить
daxadan
Дарья·Мама двоих (младенец)

@mariaklepart, 👆🏻👆🏻👆🏻

Нравится Ответить
daxadan
Дарья·Мама двоих (младенец)

@a_vrednaja, не знаю я как оно гниет))))))))) вот и сейчас говорит))))) что это американцы хотят нас погубить, все им продались и поэтому сейчас нас неправильно учат.... в мы верим) и это они говорят нашим врачам, чтобы нам учили не поить водой)

Нравится Ответить
a_vrednaja
Алена·Мама дочки-младенца

@mariaklepart, вот и мне интересно. Можем автора поста попросить уточнить у своей свекрови 😅

Нравится Ответить
daxadan
Дарья·Мама двоих (младенец)

@pacifikia, 😭

Нравится Ответить
mariaklepikova
Мария·Мама сына (2 года)

@a_vrednaja гниющее молоко?) Это как?) молоко умеет гнить?)

Нравится Ответить
kroli4ka-31
Любовь ·Мама сына-младенца

У нас бабушка пытается поить, а Матвей не пьет 😆😆😆

Нравится Ответить
mariaklepikova
Мария·Мама сына (2 года)

@_belayadaria_ не нужно допаивать, переднее молоко, оно очень жиденькое, заменяет воду, а дальше идёт молоко жирнее, даже цвет другой, вот им ребёнок питается.

Как-то так))

Нравится Ответить
a_vrednaja
Алена·Мама дочки-младенца

А про молоко гниющее в животе вообще жуть 😱😱😱

Нравится Ответить
a_vrednaja
Алена·Мама дочки-младенца

Мне помог рассказ о составе молока, после информации о том, что «ученые выяснили» ☺️, что с начала идёт менее жирное молоко и оно заменяет воду, а уж потом идёт молоко-еда. 😋

Нравится Ответить
_belayadaria_
Daria·Мама сына-младенца

Вот и кого слушать 🙈нам педиатр ( девушка лет 35) сказала что надо давать водичку ☹️я иногда даю

Нравится Ответить
sunny_rowan
Софа Попова·Мама сына-младенца

Скажите, что в современной медицине так не принято. Считается излишней нагрузкой на почки.

Нравится Ответить
osa12.08
Ольга·Мама сына-младенца

Я допаиваю,не вижу в этом проблемы)

елинственное,начала поить с 3 месяцев(нам почти 4),потому что очень много набирает вес,а делать ничего не хочет.

Нравится Ответить
pacifikia
Настя·Мама дочки (2 года)

@daxadan, я ещё говорила,что слушать буду только врача,а он говорит не допаивать. Моя ещё с 1 месяца говорила соки обязательно надо давать и тд. Это трешак

Нравится Ответить
daxadan
Дарья·Мама двоих (младенец)

@pacifikia, да я так и делаю) только когда она в гостях у нас 😖 в данный момент ....

Нравится Ответить
pacifikia
Настя·Мама дочки (2 года)

Кивать голой и делать по своему. Как правило спорить и переубеждать тут нереально

Нравится Ответить