Татьяна
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

Девочки , как вы подмываете малышей после того как покакали? Сколько раз , после каждого «стула» Интересно и про больших малышей . Вот сегодня был такой неприятный момент . Начала малыша подмывать ( поза : на левой руке малыш и этой же рукой держишь его левую ногу и подмываешь перед и зад ) , он начал вертится и чуть не соскользнул у меня . Славу Богу , я его за ногу держала 🙏🏻🙈но перепугалась сильно . А второе положение , на правой руке кладёшь в локтевой сгиб и левой рукой моешь . Так вот я всё время боюсь за его грудину, вдруг сильно держу ?! Иногда бывает ручка у него синяя после этого , зажимаю 😩

Короче пипец ... это ещё 5 кг , а как когда они такие большие (6-1 год ) они же тяжёлые , как их удержать ?!? Вот такие мысли у меня ))

1

Лучший комментарий

galinar86
Галина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Салфетками в вашем возрасте пользовались, с введением прикорма (с 6 месяцев) только подмываю. Да много салфеток уходило, но это ж замучаешься его таскать, они же практически после каждого приёма пищи ходят, да и если сразу нести подмывать срыгнуть все может. Но это мы на ГВ полностью были, на ИВ если по консистенции конечно смотреть надо.

Нравится Ответить
good1
Лизок·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

У нас ванная низко сильно, пользовалась салфетками. Если дома были помощники мыли, а то после родов долго восстанавливалась. А сейчас моем после каждого покака.

Нравится Ответить

Комментарии

konfetakaty
Екатерина·Мама дочки-младенца

Нам практически 4 месяца, муж до сих пор один не подмывает ее, боится) а я со своими 45 кг после каждого стула мою)

Нравится Ответить
alen4ikstar
Алёна·Мама дочки (1 год)

Голопопили*

Нравится Ответить
alen4ikstar
Алёна·Мама дочки (1 год)

Кстати нет вообще оч редко крем под подгузник использую если краснело что то ,то сразу "судо крем"использовала но все разные у кого то требуется и крем и присыпка.я часто меняла подгузник и часто голосовали

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@alen4ikstar, а попку смазывали кремом после ?

Нравится Ответить
alen4ikstar
Алёна·Мама дочки (1 год)

После каждого стула мыла

Нравится Ответить

@tata7 😂😂😂

Нравится Ответить
mariaboltovskaya
Мария Болтовская·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
galinar86
Галина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Салфетками в вашем возрасте пользовались, с введением прикорма (с 6 месяцев) только подмываю. Да много салфеток уходило, но это ж замучаешься его таскать, они же практически после каждого приёма пищи ходят, да и если сразу нести подмывать срыгнуть все может. Но это мы на ГВ полностью были, на ИВ если по консистенции конечно смотреть надо.

Нравится Ответить
alinaangrig
Алина Григорьева·Мама двоих (младенец)

@tata7 а ещё накаченные руки 💪😁

Нравится Ответить
nastya_tomsk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@tata7 я думаю первое время, да и потом бывают такие моменты, что кажется, что вот вот упадется дитятко) они ж как червячки скользкие и крутятся)но мы ж мамы...не уроним 😏это инстингт)хоть за ножку, да поймаем

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@alinaangrig, нет я имею ввиду , что заморачиваться буду )) вот столько сразу навыков приобретаешь, когда становишься мамой

Нравится Ответить
alinaangrig
Алина Григорьева·Мама двоих (младенец)

@tata7 да что тут думать, берёшь и делаешь!)))) по мне так лучше водой сполоснуть, чем салфетками.

Нравится Ответить
tarovi
Татьяна·Мама сына (2 года)

Больших то стоя подмывают :) малышей самое трудное подмывать , я сына иногда и салфетками протирала , если чуть какнет, ну а если совсем авария была, то уже мыла

Нравится Ответить
elkapalka
Elka·Мама сына-младенца

@tata7 у нас и когда маленький был, делал это пару раз.. сейчас один. Салфетками вытирала, не мыла.

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@elkapalka, не ну это вечерняя помывка. А я про постоянную . После каждого 💩. У меня к примеру малыш какает 6 раз в день

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@stepanova_ev, вот я тоже сегодня мыла , и чуть не соскользнул 😓

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@nastya_tomsk, вот я тоже. Вчера подруга приходила и говорит типо зачем я все- время мою его , типо защитную оболочку смачиваю . Кожа нежная и прочее 🤔

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@luybasik, вы геракл 😊😊

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@alinaangrig, вот никогда об этом даже не думала , когда беременная была 😊😊

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@irina-blondino, блин как мило 🙏🏻🤤😇я прям представила 😍

Нравится Ответить
nastya_tomsk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@stepanova_ev мы этим летом в поездке обделались, да так, что заезжали в платный туалет, я ее там мыла😂😂

А мы вашим способом я даже не пробовала честно...как первого принаровилась, так и вторую😏новшевства не стала рассматривать((

Нравится Ответить
elkapalka
Elka·Мама сына-младенца

А мы как только сын потяжелел, куптли маленькую табуреточку, которые для бани, тазики всякие ставить.. и муж садится в ванне на нее и кладет сына на колени себе и моет спокойно, пока тот с игрушкой играет. Иногда и я так мою.

Нравится Ответить
stepanova_ev
Екатерина·Мама дочки-младенца

@nastya_tomsk, я тоже за помывку, салфетками оооочень редко пользуюсь, например в дороге. Я просто по-другому мою, на левую руку кладу на спинку и ножку держу. А этим способом как только аккуратно не пробовала, все равно не получалось.

Нравится Ответить
juliadaf
Julia·Мама сына-младенца

До 8 кг ещё держала на одной руке и подмывала после каждого 💩, сейчас почти 9 весит. Ходит в туалет 1-2 раза в день и обычно это в очень больших количествах от пупка до спины 😅 если муж дома, то помогает мыть, держит, а я с душа поливаю. А если нет, то я в ванну сажаю в горку и так же поливаю душем. Дольше получается, но салфетками я просто не управлюсь 😬

Нравится Ответить
nastya_tomsk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@stepanova_ev бывает и у меня такое..но очень редко) да и пусть даже я мокрая буду, лучше, чем весь день салфетками вытирать) я за помывку 🙌

Нравится Ответить
agata1234
Настя·Мама дочки (1 год)

Не знаю как кому, моя как сидеть стала я в тазик её садила и так и в тазике подмывались. В большой ванне она начинала вставать падать крутиться вертеться... Подмываемся всегда после каждого похода в туалет по большому) а потом уже когда нормально стоять стала вообще в большую ванну поставила душ включила, и все, красота😅🙂

Нравится Ответить
stepanova_ev
Екатерина·Мама дочки-младенца

@nastya_tomsk, я так когда мою, сама вся мокрая потом😄

Нравится Ответить

Нам 1, 3 всё на одной руке мою.. После каждого стула)

Нравится Ответить
good1
Лизок·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

У нас ванная низко сильно, пользовалась салфетками. Если дома были помощники мыли, а то после родов долго восстанавливалась. А сейчас моем после каждого покака.

Нравится Ответить
alinaangrig
Алина Григорьева·Мама двоих (младенец)

А подмываю укладываю на предплечье, сына на животик, дочку на спинку и за ножку придерживаю. Сын как потяжелее стал, ставила на коленочки в раковине, держала под грудью. Потом уже стоя в ванне. Подмываю при каждой смене подгузника.

Нравится Ответить
anneta28
Аннета·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Сейчас просто ставлю в ванну он спокойно стоит и я его мою, когда не умел ходить, то под мышку и под раковиной мыла, а крохой не помню уже как))в основном это делал муж, рука больше😂

Нравится Ответить
irina-blondino
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@alinaangrig, я её потом из ванны не могу вытащить , она обожает сидеть в ванне и играть с водой! И вообще не стоит а сразу на попу садится

Нравится Ответить
alinaangrig
Алина Григорьева·Мама двоих (младенец)

@irina-blondino ну такую большую проще по-моему стоя в ванне подмыть.

Нравится Ответить
irina-blondino
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@tata7, дааа))) и мне не приходится держать 11,5 кг совсем ! Очень удобно , попробуйте

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@irina-blondino, т.е. Как бы усаживаете в раковину ?

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@nastya_tomsk, спасибо вам за коментов фото

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@silicone_jewellery_ru, это да , согласна .. но пока не ещё рано ))это наверное много салфеток надо

Нравится Ответить
tata7
Татьяна·Мама сына-младенца

@olgamarinina, 😊😂представляю

Нравится Ответить
irina-blondino
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Я прям на раковину усаживаю , под грудь и подмышки держу а жопка свисает в раковину, и так мою прям под струёй воды! Это мне мама недавно показала так как с беременностью стало тяжело на руках на вкус держать

Нравится Ответить
nastya_bof
Настя·Мама дочки (1 год)

Маленькую до жути боялась мыть сама в раковине. Салфетками весь день,а уже вечером мылись. А когда уже голову стала держать,проще стало мыть. Салфетками лишнее уберу и под струю и мою. Сейчас и вовсе ставлю в ванную и все.

Нравится Ответить
shuraly
Александра·Мама сына-младенца

Пока маленький совсем был то подмывала как вы и описываете, а сейчас уже влажные салфетки. Подмываю совсем в критических ситуациях. 7кг действительно тяжело держать, да и ему тяжело. Весь кряхтеть начинает, краснеет

Нравится Ответить
nastya_tomsk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
daria_o
Дарья Осадчая·Мама сына-младенца

Подмываю после каждых 💩. Ставлю в душевую кабину, и с душа мою🤷🏻‍♀️ так же и в ванной можно. Когда был совсем маленький, сначала вытирала всё салфетками влажными и чтобы запаха не было уже с мылом детским подмывала😄 совсем малыша не помню уже даже как держала🤔 а так под подмышки руку свою клала, а ноги в раковину-спереди мыла, или на правую руку клала его, так же подмышками на руку и сзади подмывала. Неудобно это очень было, особенно когда малыш начинает сразу ко всему на раковине тянуться, ноги не вылазят, а сгибать он их не хочет, выгибается🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
irina1irina
Ирина·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Я, в основном, влажными салфетками пользовалась, в раковине мыла только в крайних случаях, если совсем уж как-нибудь неудачно в туалет сходит.

Когда сам стоит, уже проще гораздо - в ванну поставила и душиком. 👌🏻

Нравится Ответить
olgamarinina
Ольга·Мама сына-младенца

Тяжелые и вертлявые. Мой сын еще успевает бутыльки, шампуни хватать и скидывать. Тоже очень боюсь уронить. Придерживаю его чуть ли не зубами)

Нравится Ответить