ekaterina
skattyd160991
ekaterina·В ожидании первенца

Девочки!подскажите ,пожалуйста!нас на работе в обязательном порядке выводят в отпуск летом,на полтора месяца.В этом году получается я отпуск отгуляла,могу ли я взять перед декретным отпуском обычный,как бы за след.год?

Комментарии

skattyd160991
ekaterina·В ожидании первенца

@pregnant_women @valera-0km спасибо девочки,все узнала,осталось теперь найти того, кто заявление примет,а то у нас их постоянно на рабочем месте нет)

Нравится Ответить
skattyd160991
ekaterina·В ожидании первенца

@irinaabuba не,пока не собираюсь)

Нравится Ответить
skattyd160991
ekaterina·В ожидании первенца

@lelly20 спасибо ,очень помогли мне)

Нравится Ответить
tarasova22_09
Ирина Тарасова·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

Можно на год вперёд, но если вы решите увольняться, то придется вернуть отпускные организации

Нравится Ответить
lelly20
Lily·В ожидании первенца

это именно право беременяшек, брать отпуск на год вперед

Нравится Ответить
lelly20
Lily·В ожидании первенца

считайте календарный год от 1го дня работы. например, допустим я вышла на работу 30 сентября 3 года назад. я вот в этом году уже с 1 января отгуляла свои 28 дней. как это обычно делается во многих компаниях, 28 дней (ну или у кого сколько) исчисляется с 1 января. НО! По правилам применительно к моему примеру должен отсчитываться от 30 сентября до 30 сентября. соответственно, 30 сентября у меня начинается новый период начисления отпуска. И вот тут для беременяшек, уходящих в декрет после срока начала исчисления начинается самое интересное! Я вот ухожу в декрет в ноябре. И я! могу! взять ДО ухода в декрет ЕЩЕ 28 дней. на год вперед. В общем, я написала очень коряво, изучайте ТК РФ , там стооолько интересного для нашей категории работников))

Нравится Ответить
ambas
Кузя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Если есть неотгуленный то да

Нравится Ответить
alexandra_ufa
Alexandra·Мама дочки (8 лет), беременна (36 нед.)

Узнайте, накопится ли отпуск. За след год не дают, только то, что есть

Нравится Ответить