Ольга
lelyaf
Ольга·В ожидании первенца
post image

Девочки!смотрела сегодня кроватки,возник вопрос:какой маятник удобнее поперечный или продольный???

1

Лучший комментарий

freya0306
Анастасия·Мама двоих (1 год, 16 лет)

У нас продольный, отличная штука, если нет необходимости, то стопорюсь и все. И привыкания к укачиванию не появилось, в руках так вообще не любит чтоб качала.

Нравится Ответить
maksimova3617
Настя·Мама дочки-младенца

Лучше без маятника) и вообще приучайте ребёнка с рождения засыпать без укачиваний) и будет вам счастье) благодаря тому, что я вовремя перестала качать ребёнка, у меня Ева засыпает просто лёжа на руках, это очень удобно.

Нравится Ответить

Комментарии

nusek
Инна·Мама дочки-младенца

@maksimova3617 @irinka_i_egor и я не смогла спать с ребенком! И падали мы неоднократно, пока не решила твердо, что она будет спать у себя!зато милое дело, сплю как человек, а не затекаю. Я могу спать только на спине, а если ребенок со мной, то это только боком, потом чувствую себя просто ужасно.

Нравится Ответить
nusek
Инна·Мама дочки-младенца

Я изначально решила не укачивать. Так как кроватки с маятником на порядок дороже, решили взять такую как на картинке с дугами и колесиками. Решили, что если возникнет острая необходимость, то снимем колеса и будем качать. В итоге то на колесиках стояла, то на дугах, укачивали очень мало, в основном подкачивали, чтоб продлить сон. Засыпала просто при кормлении на груди. Качание поперечное, очень плавное и приятное. Советую не приучать к укачиванию, потом отучать будете.

Нравится Ответить
marishulia
Марина·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@lelyaf я ей спинку гладила когда она кряхтела, вновь засыпала. Ну если проснулась, то ни каким маятником не уложишь)))))).

Нравится Ответить
freya0306
Анастасия·Мама двоих (1 год, 16 лет)

У нас продольный, отличная штука, если нет необходимости, то стопорюсь и все. И привыкания к укачиванию не появилось, в руках так вообще не любит чтоб качала.

Нравится Ответить
lelyaf
Ольга·В ожидании первенца

@marishulia а если во сне кряхтит или просыпается,подкачал и дальше спит,без этого обходились?

Нравится Ответить
lelyaf
Ольга·В ожидании первенца

@marishulia я настроена тоже не приучать,не брать с собой спать,мне кажется и не поспишь,буду бояться придавить....Как то спала с малышней так всю ночь и боялась пошевелится....

Нравится Ответить
marishulia
Марина·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Я тоже без маятника покупала, долго выбирала, но решила что в нем нет необходимости. И да, любую детскую кровать можно подвинуть к взрослой сняв боковушку и ночью вставать не надо повернулся покормил и отлично. Я не клала дочь с собой, для меня это ооочень не удобно.

Нравится Ответить
irinabelmar
ирина ·В ожидании первенца

@irinka_i_egor 😊укачивание нормальный процесс.

Ребенок расслабляется, тонус ниже.

Нравится Ответить
lelyaf
Ольга·В ожидании первенца

@ritysevich понятно:)

Нравится Ответить
ritysevich
Маргарита ·Мама дочки-младенца

Никакой) у нас самая обычная кроватка. Никогда не возникала в нем обходимость)

Нравится Ответить
alenaa1
Алёна·Мама сына-младенца

@irinka_i_egor, у меня чуткий сон , открываю глаза ещё до того как ребёнок успевает проснуться )

Нравится Ответить
diannaair
Диана·Мама сына (1 год)

У нас поперечный, до 10 мес укачивала и на руках и в кроватке, потом стал сам засыпать, сейчас иногда могу ночью подкачать, если возня начинается. Я за маятник

Нравится Ответить
alenaa1
Алёна·Мама сына-младенца

@irinka_i_egor, какие ещё причины расскажите ,? Интересно просто

Нравится Ответить
mama_polly_i_uli
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

У нас универсальный маятник ,можно и застопорить .Пользовались только поперечным

Нравится Ответить
maksimova3617
Настя·Мама дочки-младенца

@irinka_i_egor, полностью с вами согласна) я тоже вставала по ночам и кормила Еву) и кстати очень высыпалась. А вот когда я Ее положила спать с нами, думала с ума сойду, это было ужасно не удобно

Нравится Ответить
maksimova3617
Настя·Мама дочки-младенца

Лучше без маятника) и вообще приучайте ребёнка с рождения засыпать без укачиваний) и будет вам счастье) благодаря тому, что я вовремя перестала качать ребёнка, у меня Ева засыпает просто лёжа на руках, это очень удобно.

Нравится Ответить
irinka_i_egor
irinka_i_egor·Мама сына (1 год)

@malgina.tc упал в 5 месяцев, когда уже ворочался вовсю, на четвереньки вставал.

Нравится Ответить
viktotia_tohova
Tori·Мама сына-младенца

@irinka_i_egor когда малыша мучают колики, я его кладу в кровать с собой, просто во круг нас подушку для беременных как барьер ложила)

Нравится Ответить
irinka_i_egor
irinka_i_egor·Мама сына (1 год)

@malgina.tc вот именно. Был мягкий пол и ребёнок спал. Поэтому лучше не лениться, а вставать: кормить и обратно перекладывать

Нравится Ответить
viktotia_tohova
Tori·Мама сына-младенца

@irinka_i_egor ребенок упал с высокой кровати😨😨😨 хорошо что все обошлось

Нравится Ответить
viktotia_tohova
Tori·Мама сына-младенца

Мы выбрали продольный маятник, выбрали такой потому что по расположению кровати был удобен именно такой. С поперечным билась бы о стену. Толком еще не оценили, так как засыпаем на груди) А совместный сон я не рассматривала потому что у нам пес, он ночью и на меня модет лечь)))

Нравится Ответить
irinka_i_egor
irinka_i_egor·Мама сына (1 год)

@larisa_fcsm я ещё по другим причинам против совместного сна. Ну тут каждый сам выбирает для себя. Ни один человек не знает как правильно на 100% воспитать ребенка

Нравится Ответить
larisa_fcsm

@irinka_i_egor каждому своё. я спокойно даю грудь и сплю дальше

Нравится Ответить
irinka_i_egor
irinka_i_egor·Мама сына (1 год)

@larisa_fcsm Я лучше встану 5 раз, зато буду спать спокойно остальные промежутки. У меня упал ребёнок в 5 мес.с кровати и то я случайно заснула и не переложила его. С тех пор ни разу не брала спать с собой. Слава богу все обошлось. У нас высокая кровать

Нравится Ответить
_ann_shev_
Аня·Мама сына-младенца

Я за продольный😊

Нравится Ответить
larisa_fcsm

@alenaa1 плюсуюсь. и почему я до сих пор на Вас не подписана :)))) во многом согласна

Нравится Ответить
larisa_fcsm

@irinka_i_egor не соглашусь. я вообще не знала как я хочу и как будет. купили кроватку за 6 тысяч. подбирали цвет и маятник как автор. а оказалось что СС весьма удобно и мне больше подошло, чем скакать от кровати к кроватке, чтобы в 3 раз за ночь дать ребёнку грудь

Нравится Ответить
alenaa1
Алёна·Мама сына-младенца

@irinka_i_egor, ну я думала мой в кровати спать будет , но оказалось нам лучше вместе. А в кровати днём спал раньше , сейчас туда его кладу , когда пол мою 😁

Нравится Ответить
irinka_i_egor
irinka_i_egor·Мама сына (1 год)

@alenaa1 кто хочет сс думаю кроватки не покупает вообще

Нравится Ответить
alenaa1
Алёна·Мама сына-младенца

@irinka_i_egor, чего это он "модный "?😆, Каждый делает так , как удобно ему )

Нравится Ответить
irinka_i_egor
irinka_i_egor·Мама сына (1 год)

@alenaa1 кроватка не для игр- если туда положили только для того, чтобы спать. Никогда проблем со сном не было. Никаких укачиваний, совместного модного сна. Дети очень не любят кроватки, поэтому этот предмет должен быть использован по назначению

Нравится Ответить
alenaa1
Алёна·Мама сына-младенца

@irinka_i_egor, почему ?

Нравится Ответить
_olenka_
Ольга·Мама дочки (1 год)

Ни какой, переплата денег. Нам не пригодился вообще

Нравится Ответить
alenaa1
Алёна·Мама сына-младенца

@lelyaf, с укачиванием проще когда совсем малыш , у нас совместный сон с рождения , но днём я в кроватку его клала , так вот если он там начинал ворочается и просыпаться , то взяла покачала кровать не много и он дальше спал .

Нравится Ответить
irinka_i_egor
irinka_i_egor·Мама сына (1 год)

@alenaa1 он во всех кроватках есть. Во время бодрствования никогда ребёнка не оставляла даже на 5 минут в кроватке.

Нравится Ответить
alenaa1
Алёна·Мама сына-младенца

@irinka_i_egor, ну у нас фиксатор есть , на время бодрствования им можно воспользоваться )) укачивала месяцев до 4 , потом сам от них отказался

Нравится Ответить
irinka_i_egor
irinka_i_egor·Мама сына (1 год)

@lelyaf у меня сначала с соской засыпал. Потом в 6 мес.выплюнул её и стал засыпать на груди, затем сам. Не приучайте к укачиваниям если получится

Нравится Ответить
irinka_i_egor
irinka_i_egor·Мама сына (1 год)

@alenaa1 не слишком сильно, но движений интенсивных ребёнка было достаточно.

Нравится Ответить
lelyaf
Ольга·В ожидании первенца

@irinka_i_egor а как не укачивать?я еще не понимаю что я планирую,это ж наверно по ходу можно понять,как малыш засыпать будет.

Нравится Ответить
lelyaf
Ольга·В ожидании первенца

@alenaa1 аааа,зафиксировать можно,это вот хорошо.одну просто покачала кроватка,я ее задела легонько она уже вся ходуном,видимо у всех и по разному, надо все проверять смотреть кроватки.)

Нравится Ответить
alenaa1
Алёна·Мама сына-младенца

@irinka_i_egor, а она у вас такая легкая и сильно раскачивалась что ли ? Я думаю это ещё от кровати зависит

Нравится Ответить
lelyaf
Ольга·В ожидании первенца

@irinka_i_egor у нас крестник также раскачивал кровать😁😁😁

Нравится Ответить
irinka_i_egor
irinka_i_egor·Мама сына (1 год)

Если вы укачивать не поанируете, то лучше вообще без маятника. У нас был продольный. Малыш с 5 мес.стал на четвереньки становиться и по приколу кровать раскачивать. Пришлось снять. Лучше б вообще без маятника купили

Нравится Ответить
alenaa1
Алёна·Мама сына-младенца

@lelyaf, в магазине посмотрите , ну я бы не сказала что если заденешь то она сразу шатается ,нет . В любом случае если не понравится можно зафиксировать и кровать будет стоять ровно )) я рада что взяла с универсальным маятником , и поняла для себя что лучше . Сейчас конечно нам это уже не нужно ))

Нравится Ответить
lelyaf
Ольга·В ожидании первенца

@alenaa1 красивая кроватка.Меня поперечный смутил,что заденешь и уже шатается,и при любом движении..но просто я пока не понимаю,это минус или плюс или это норма)

Нравится Ответить
epicmouse
Анастасия М.·Мама дочки-младенца

@lelyaf да нормально лежит..и стоит не падает..и прыгает там и шатает.. ее устраивает

Нравится Ответить
alenaa1
Алёна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
irinabelmar
ирина ·В ожидании первенца

@lelyaf да- да.

Нравится Ответить
lelyaf
Ольга·В ожидании первенца

@alenaa1 а что за кроватка у вас такая?и почему вы за продольный,расскажите ,пжл😊

Нравится Ответить
irinabelmar
ирина ·В ожидании первенца

@lelyaf недостатком места в спальне.

Второй момент такая кроватка мобильная, то есть могу расположение сменить, ну и объемы не большие, за счет круглых уголков.

Нравится Ответить
alenaa1
Алёна·Мама сына-младенца

У нас оба , но я ЗА продольный !

Нравится Ответить
lelyaf
Ольга·В ожидании первенца

@irinazdess вооот вы на мысль натолкнули,надо ж еще «танцевать»от того где стоять будет кроватка.....в какие стороны качать

Нравится Ответить
lelyaf
Ольга·В ожидании первенца

@irinazdess спасибо за подробный ответ))))кругло—овальные кроватки тоже смотрела ,не могу понять что удобнее,обычные или эти кроватки.Вы чем руководствовались в выборе?

Нравится Ответить
irinabelmar
ирина ·В ожидании первенца

У нас кругло- овальная кроватка, с поперечным маятником.

Плавненький такой ход маятника.

Скоро опробуем в деле☺.

Смотрели и с продольным, но, места нужно больше свободного.

Нравится Ответить
irinchik07
Ирина ·Мама дочки-младенца

Поперечная

Нравится Ответить
lelyaf
Ольга·В ожидании первенца

@nastya.mam.margo получается,что кроватка ходуном во время бодрствования малыша,он же спокойно не лежит?

Нравится Ответить
epicmouse
Анастасия М.·Мама дочки-младенца

У нас поперечный..удобно..нравится

Нравится Ответить