Евгения
janey
Евгения

Девочки, у ребёнка жидкий стул, 1 -2 раза в день, уже несколько дней. Нам надо делать манту перед садом, педиатр говорит, делайте, можно. К гастроэнтерологу ещё не добрались. Как думаете в таком случае манту можно сделать или не стоит?

Комментарии

avadonnafa
Yuliya·Мама двоих (младенец)

Реакция Манту показывает реакцию организма на прививку туберкулёза БЦЖ, делается подкожно. Сама реакция Манту не прививка, делать можно в любом сострянии. Увеличенная модет быть в 4-х случаях: глисты, кариес, расчесывание и соответственно туберкулез. При все повышенных показаниях перепроверяется Диаскинтестом в туб.диспансере(такая же реакция, но более точная).

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама двоих (младенец)

Манту - это не прививка, модно конечно

Нравится Ответить