Юлия
yuliyau4542
Юлия ·Мама дочки-младенца

Девочки, столкнулись с молочницей( второй день обрабатываю содовым раствором и кажется налет даже не думает сходить (пока его немного). Кто как с этим делом боролся??? Малышка кричит и плохо кушает, мамино сердце не на месте(((

Комментарии

lera16
Лера·Мама сына-младенца

@yuliyau4542 мы и таблетки пили и содовым раствором обрабатывали,прошло недели за две..

Нравится Ответить
yuliyau4542
Юлия ·Мама дочки-младенца

@lera16 быстро прошло?

Нравится Ответить
lera16
Лера·Мама сына-младенца

Мы таблетки пили, нистатин вроде, 1/4 таблетку 2 раза в день, так педиатр сказала нам

Нравится Ответить
madjen

В дальнейшем, когда поправитесь, бутылочку, соски после каждого кормления или переодически кипятите в воде с содой. Во-первых сода гасит накипь (вроде как), а во вторых ротик будет чистый)

Нравится Ответить
diana_vanitskaya
Diana·Мама дочки-младенца

@yuliyau4542, врач говорила если смена смеси и сода не поможет, то таблетки какие-то, не помню. В если запоры, многие Фрисо хвалят

Нравится Ответить
yuliyau4542
Юлия ·Мама дочки-младенца

@diana_vanitskaya мы с нутрилака на нестажен перешли из-за запоров, теперь к запорам молочница прибавилась, сердце кровью обливается*(

Нравится Ответить
diana_vanitskaya
Diana·Мама дочки-младенца

@yuliyau4542, с беллакта на нестожен перешли

Нравится Ответить
amarch84
Анна С ·Мама двоих (младенец)

Я дала 25мг флуконазола однократно и всё ОК стало через сутки. От соды только хуже стало

Нравится Ответить
mummi_
Юлия·Мама дочки-младенца

Обрабатывали содовым раствором слизистую, где был налет после каждого кормления, только ночью бывало пропускали обработку.макали пустышки перед тем, как дать ребенку в этот раствор и соски от бутылочек перед каждым кормлением.и водичку пили обязательно после каждого кормления.справились, долго, правда, но без всяких препаратов дополнительных

Нравится Ответить
yuliyau4542
Юлия ·Мама дочки-младенца

@diana_vanitskaya так мы только на новую перешли несколько дней назад... вы тогда с какой переходили?

Нравится Ответить
diana_vanitskaya
Diana·Мама дочки-младенца

Нам тоже содовый раствор не помогал, смесь поменяли и прошла сразу

Нравится Ответить
rusakovicksenia4
Ксения Русакович·Мама сына-младенца

Можно еще витамином В12 смачивать полость рта, а если все вместе не поможет то надо 1/8 таблетки флюканазол растолоч и всыпать в рот

Нравится Ответить
mimi2015
El·Мама сына-младенца

У нас не прошла молочница, врач выписала таблетки, по-моему флуконазол (но могу ошибаться) после первой все прошло)

Нравится Ответить
elena60384
Елена·Мама сына-младенца

Я брала бинт наматывала на палец, в содовый раствор и счищала налет, а потом йодинолог так же, за два дня налет исчез.

Нравится Ответить