Катя
aee
Катя·Мама сына-младенца

Девочки!!! Мы простыли. Нам назначили миромистин,....в инструкции от 3-х летнего возраста...чем лечили деток, если температура высокая, течёт нос, немного красное горло и покашливание. Был участковый педиатр. К платному только завтра поедем!!

Комментарии

julie_borisenko
Pavlovna_i_mama·Мама дочки (1 год)

@tatiana_prokhorock, вот у нас она стала проявляться только после того, как я дозу увеличила🤦🏻‍♀️ всю голову себе сломала, на что аллергия и даже прикорм заново пришлось вводить...(

Нравится Ответить
tatiana_prokhorock
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@julie_borisenko, не спорю. Я начинала давать по чайной ложечке, несколько раз в день

Нравится Ответить
julie_borisenko
Pavlovna_i_mama·Мама дочки (1 год)

@tatiana_prokhorock, вам повезло 😊👍🏻 но и ромашкой надо быть аккуратно, она очень аллергична, мою дочку сильно обсыпало на неё и я долго не могла понять, на что

Нравится Ответить
natalynatali
Натали·Мама сына (1 год)

Если слышали про Ревенок, прочитайте что она писала про эти назначения... и здесь в прегги и у себя на страничке в вк.... печально, что до сих это все назначают врачи 😣😣😣

Нравится Ответить
tatiana_prokhorock
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@julie_borisenko, и нам кстати наш участковый педиатр тоже не назначала мирамистин, советовала именно ромашку

Нравится Ответить
tatiana_prokhorock
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@julie_borisenko, я полностью согласна. Когда моя малышка болела, мы просто сбивали температуру и лечили сопельки, а для горла давали как можно чаще ромашку.

Нравится Ответить
julie_borisenko
Pavlovna_i_mama·Мама дочки (1 год)

Нам кашель от соплей, то имеете в виду, что лекарства, которые в нос караются, они по стенке стекают и горло тоже подлечат немного. А про мирамистин тут писала врач Ревенок, про вред его для детей, поищите! Почти все участковые мирамистин назначают пшикать, к сожалению... лучше сделать ингаляцию с минералкой

Нравится Ответить
aee
Катя·Мама сына-младенца

@julie_borisenko вот и не знаешь кого слушать...и что давать...не хочется пичкать чем попало, да и заболели первый раз...началось просто с Температуры, с пятницы до понедельника, а потом пришли сопли и кашель небольшой из-за соплей опять же и красного горла...думаю зубы все это дали....врач так диагноз и не поставил и анализов никаких не назначили...

Нравится Ответить
julie_borisenko
Pavlovna_i_mama·Мама дочки (1 год)

Нельзя ни в коем случае таким малышам пшикать в горло ничего, это очень опасно! А на щечку или соску- неэффективно. Поите ромашкой, можно ингаляцию сделать

Нравится Ответить
neteli1989
Nаtalya·Мама сына (1 год)

+ огромный за мирамистин!чудо -средство!

Нравится Ответить
irysik1988
Ирина·Мама дочки-младенца

Для горла лучше облепиховое масло или хлорофиллипт , ещё хорошо нам помогают капли деринат в нос, они и от насморка и от простуды. У нашей вчера началась и сегодня мне кажется поменьше соплей уже

Нравится Ответить
natalya191827
Наталья Ишимова·Мама двоих (младенец)

Мы брызгали мирамистином, ничего плохого не произошло. Нам назначил педиатр. Ещё хлорофилит ему капали. Горло красное было, кашель и соплюхи. Заболели в субботу, в понедельник уже всё было норм.

Нравится Ответить
mamasvoegosina
светлана ·Мама сына-младенца

@veresk1981, тоже щас назначили его.вы дали мне надежду что он поможет 🙏🏻

Нравится Ответить
gala21
Галина·Мама сына (1 год)

В большинстве лекарств такие противопоказания. Мирамистин отличная вещь 👍

Нравится Ответить
aee
Катя·Мама сына-младенца

@veresk1981 не понимаю просто почему противопоказания до трёх лет

Нравится Ответить
veresk1981
Veresk·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

1,2 мирамистин пшикали в горло.Буквально 1 день утром и вечером,сразу все прошло.

Нравится Ответить