Диана
honey.kutlubaeva
Диана ·В ожидании первенца

Девочки расскажите про платные роды, стоит ли? ...

4

Комментарии

nickmar
Nick Mar·Мама сына-младенца

Я была платно. Врач приходила ко мне строго по инструкции - раз в 4 часа, но мне не надо было чтобы сидела около меня , но держала руку на пульсе. Роды были долгие , не торопила меня . Если бы была бесплатно , то сменила пару смен врачей, психологически бы было тяжело мне

Нравится Ответить
nickmar
Nick Mar·Мама сына-младенца

Платно , если есть какие-то предпочтения по ведению родов , о которых договариваться с врачом заранее (в пределах их компетенции и законных возможностей ) . Если нет такового , полностью полагаетесь на врача , то можно бесплатно. Отношение к платникам и бесплатникам - одинаковое

Нравится Ответить
yulia_02
Юлия·Мама дочки-младенца

Я рожала бесплатно, но если решусь снова идти рожать , то постараюсь договориться о платных родах с этим врачом и акушеркой , они были в своём деле самые лучшие и от родов и встречи с ним остались лишь лучшие воспоминания

Нравится Ответить
kate066
Екатерина·Мама дочки-младенца

Для своего спокойствия я рожала платно, в мпц. Пошла туда, как раз таки из-за врача. Где то за месяц до родов, встретились с врачом, (врача выбирали по рекомендации знакомых), он изучил мою карту и осмотрел меня. И весь оставшийся месяц, где то раз в неделю, я ездила к нему на осмотр. Когда начались сами роды, я была абсолютно спокойна, т.к. полностью доверяла врачу. В итоге было Экс, спасибо моему врачу, что всё прошло отлично. И кстати, у соседки по палате тоже было экс, но ей накладывали обычные швы, у меня были саморассасывающиеся. Шов очень аккуратный, все кто осматривали шов в послеродовом отделении, каждый раз это отмечали. Если решусь на второго, рожать пойду только платно, т.к. я жутко переживала за всю беременность и мне так спокойней)

Нравится Ответить
_rishechka_
Ирина·Мама дочки-младенца

Мне гинеколог сказала что платные роды не гарантируют благополучного исхода

Нравится Ответить
valeria_m
Валерия·Мама сына-младенца

Я собиралась платно, но мой гинек-г отправила меня в роддом на 8 марта и сказала нет смысла платить, все врачи хорошие и грамотные! Я довермлась и ни сколько не пожалела - замечательный врач, добрейшая и внимательная акушерка, которая всегда была рядом! Я только взяла платную палату!

Нравится Ответить
missyu
Юлия·Мама сына-младенца

@dubr.nas, с ума сойти ... за что... рожать то все равно самой! Если не кесарево конечно...

Нравится Ответить
mira_mom_sons
Мира ·Мама двоих (младенец)

Рожала платно‼️ у меня были показания: возраст и крупный плод. Сейчас благодарю всевышнего, что приняла именно такое решение, потому что было ЭКС и только благодаря грамотным действия врача, с малышом и со мной все в порядке‼️

Нравится Ответить
diana_bishel
Диана·Мама дочки-младенца

@netaaa, только врач

Нравится Ответить
annascvortcova
Анна Шашнина (детский Фотограф)·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Первая роды были платные, вторые нет. Оба раза рожала в 1 гор. Разница только в том, что доктор потом придёт в палату после родов и спросит, всё ли хорошо. Ну и позвонить ей можно в любое время можно было.

Нравится Ответить
dubr.nas
Анастасия ·В ожидании первенца

@yuliya_1991_, 15)если бы ,на 8 Марта сейчас 25000)

Нравится Ответить
asya0303
Анастасия·Мама сына (1 год)

Рожала платно, мне так спокойнее было, не жалею

Нравится Ответить
seraleeva
Наталья·Мама сына-младенца

Я тоже бесплатно рожала на 8 марта, хотела платно, а потом решила, что там всего один врач с плохими отзывами и я не такая уж не везучая😂В общем все прошло идеально, врач и акушерка шикарные, добрые, так меня поддерживали. А неонтолог быстро среагировала, у нас было обвитие.Потом врача просто отблагодарила, знаю, что из суммы контракта врач на 8 марта получает 5к, вот и отблагодарила Ее после родов.

Нравится Ответить
sv.netaaa
Светлана·В ожидании первенца

@diasha_foto, а в контракте указывается только врач или акушерка тоже?

Нравится Ответить
mrs.k_gracheva
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Думаю платно стоит идти рожать,если есть какие-то проблемы, либо врач,с которым вы хотите рожать платно ваш знакомый, а не просто выбран по отзывам других девочек!

Нравится Ответить
diana_bishel
Диана·Мама дочки-младенца

Я рожала по контракту в мпц с Левановой и акушеркой Прокофьевой. Не пожалела о своём решении , все прошло отлично благодаря этой супер команде.

Нравится Ответить
momhappyboy
Ирина·Мама сына (2 года)

@veronika_8989 была бы гарантия, что врач будет — было бы круто) А так, много кто пишет, что по факту оплаченного врача то и не было🙄

Нравится Ответить
cosolapowa.nat
Ната Кос·Мама двоих (младенец)

Нет смысла в роддоме рожать платно, то же самое получается, что и бесплатно. Если есть возможность, тогда едьте в Польшу рожать в платные центры, или в Штаты. На Бали есть прекрасные центры естественного родовспоможения. Вот тогда почувствуете разницу, вот тогда есть смысл

Нравится Ответить
marinelkaa
Марина·Мама двоих (младенец)

Нет смысла. Это просто видеть знакомое лицо на родах, за деньги!

Нравится Ответить
missyu
Юлия·Мама сына-младенца

Я тоже морочилась с этим вопросом платить или нет. Тут нет гарантий что будет все идеально, просто для спокойствия своего, уверенности, лучшего отношения на время родов кстати только☝️Рожать все равно вам!

Если есть лишние 15 000 почему бы и нет, я в своё время приняла решение потратить их на малыша.

Прошло все средне, но даже при платных все было бы так же ( была я у хороших врачей в руках, которых тоже платно выбирают).

Я вам вот что скажу, делайте как вам интуиция подсказывает, как вы чувствуете.

Нравится Ответить
pashinaya
Мама·Мама дочки-младенца

Сегодня только писала здесь об этом) три знакомых девчонки заключили договор и их врачи не присутствовали на родах. Это в ОПЦ.

Я сама там рожала. Бесплатно. Просто отдала конверт последней акушерке, хотя за 20 часов сменила три смены.

Нравится Ответить
natashasharova
Наталья·Мама дочки-младенца

@aquaruus.001.130 конееечно...прочитайте у меня на стене историю родов про акушерку свою писала прокофьеву Жарият магамедовну,если нужно есть номер у меня ее

Нравится Ответить
vsls-dcr

Совершенно верно - никакой гарантии. Но мне так было спокойнее.

Нравится Ответить
aquaruus.001.130
Алена·Мама сына (12 лет), беременна (34 нед.)

@kgf, может помните фамилию или имя акушерки и врача

Нравится Ответить
katya_koval56
Екатерина·Мама дочки-младенца

У меня были проблемы, были платные роды. Мне так было спокойно, я не пожалела. Если проблем нет, то уже на ваше усмотрение

Нравится Ответить
natashasharova
Наталья·Мама дочки-младенца

Я не платила и все прошло на высшем уровне!!!!в мпц.

Нравится Ответить