Рузия
kapitowka
Рузия·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Девочки, мамочки , подскажите плз, какая была у деток реакция на АКДС 3? Нам поставили сразу на 2 ножки почему то, я думала АКДС это одна вакцина. Так вот, у нас на месте прививки немного припухло и покраснело. У кого было так же? Завтра все же позвоню врачу, тем не менее хочется понять может это норма? Спасибо!

Комментарии

blackmoon
Гульмира·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

У нас припухлости были всегда после прививок, причем держались шишечки с месяц. Один раз сделала йодную сетку и у ребенка кожа покраснела, как будто сожгла. А жаропонижающее давайте, если реально будет температура, зачем напрасно давать таблетки ребенку.

Нравится Ответить
sayali
Сая ·Мама сына-младенца

1.3 акдс+пневмония.2 акдс. на место припухлости и покраснения гепариновую мазь можно.и пеленку погладить немного тепленким поставить можно.Нам педиатр так сказал.

Нравится Ответить
manochka24
Мамочка·Мама дочки-младенца

Две вакцины акдс не делают

Нравится Ответить
manochka24
Мамочка·Мама дочки-младенца

Вам наверное и акдс сделали и пневмо

Нравится Ответить
kristina_matvey
Кристина·Мама сына-младенца

Сделайте водочный компресс, это реакция на вакцину, это норма, нам советовали выпивать парацетамол через час после укола и делать компресс

Нравится Ответить
alibdi
Алия·Мама троих детей

Нам сразу сказали сделать компресс, припухлость было, это нормально вроде после акдс, главное чтоб температура не была.

Нравится Ответить
kapitowka
Рузия·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@alibdi нет((

Нравится Ответить
alibdi
Алия·Мама троих детей

У нас так же было, вам говорили делать компресс водочный, йодную сетку?

Нравится Ответить