Регина Гилязева
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

Привет, девчули) вопрос такой, да и просто интересно узнать , во сколько делали и думаете /планируете делать обрезание своим мальчишкам?!) пожалуйста , те кто не будут делать , не надо меня переубеждать , что этого не стоит делать и почему) я настроена чтобы обрезание у нас было) спасибо заранее 😊

2

Лучший комментарий

regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@dilyara26, вот и я не знаю как пережить это, но надо ) а где делали ? В Казани ?

Нравится Ответить
alisochka777
Цветочек·Мама сына (1 год)

Мы в 3 года собираемся в дркб,племяннику там лазером сделали в 4 года,вечером уже бегал

Нравится Ответить

Комментарии

oksanochkail
Оксана·Мама сына-младенца

Для чего нужно обрезание делать?) я одна наверное не знаю)))

Нравится Ответить
kamili
Kamiya·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

Мы делали в 2,5 месяца. Поплакал, когда только первый раз пописал. А так одевала пластиковый стакан на писю,закрепляя пластырем, и одевала памперс (дно стакана необходимо вырезать) Вообще удобно ребёнку, так как при мочеиспускании писю не задевало. У меня знакомые многие так делали

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@aly_ml, это месячный тогда надо) а точнее сразу после выписки )) мой вечно дрыгается

Нравится Ответить
aly_ml
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@regkam95 Держали за руки и ноги 🙈 лучше, безусловно, когда ребёнок ещё просто лежит, титю пососал, стресс ушёл, все быстро забыл)

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@aly_ml, там уже ерзал наверно)) спокойно не лежал 😅

Нравится Ответить
aly_ml
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Чем раньше, тем лучше, мы сделали поздно в семь месяцев

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@danechkamama, верно говорите , но просто периодически коликами страдаем , поэтому думала в три месяца или после сделать

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@milyarik, мужик прям 💪🏽 красава)))вот из-за всех этих плюсов раньше хочу

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@ummabdullah16, ой и не говорите )) ну я сама в 8 уже ходила уверенно говорит мама)) яблоко от яблони 😅🙈

Нравится Ответить
danechkamama
Дарья·Мама двоих (младенец)

Вот вам месяц и уже осень, не откладывайте, сейчас и делайте , чем дальше, тем хуже

Нравится Ответить
milyarik
Миля ·Мама двоих (младенец)

@regkam95, очень хорошо перенёс. Быстро все зажило. Идеальный возраст для обрезания. Пока на живот не переворачивается, руками не трогает, в подгузнике. И на понимает что происходит во время процесса. Мой вообще лежал в операционной соску сосал, и совсем не плакал 😊

Нравится Ответить
persiikii_
HappyMummy·Мама двоих (младенец)

@regkam95 ахах, даст он вам побегать значит))) у меня лентяй в 5 только перевернулся

Нравится Ответить
persiikii_
HappyMummy·Мама двоих (младенец)

@regkam95 он плакал когда смотрели его, мы 4 часа в больнице лежали, приходили смотреть, и когда открывали трогали, он начинал плакать, а так нет не плакал когда писал))

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@ummabdullah16, вообще )) активный)) у меня мама говорит, что я поспокойней была😂😂 кем только он у меня не был , и футболистом и плавуном , и бегуном)) оой)) коры ))

Понятно все)) тоже так придётся уж) Алла телэсэ ) а плакал когда писал ?

Нравится Ответить
persiikii_
HappyMummy·Мама двоих (младенец)

@regkam95 аяй активный уже)) я на руках носила первый день, чтоб вообще не задевалось, ночью без подгуза, ловила фонтан))))) потом уже с подгузом были

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@ummabdullah16, вот и я так думаю , но мой месячный малыш позавчера уже сам со спины на живот лёг 😅

Нравится Ответить
persiikii_
HappyMummy·Мама двоих (младенец)

Мы делали в 4 месяца, чем раньше тем лучше))) пока сам не переворачивается

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@polina.rakhmatullina, спасибо за ответ))

Нравится Ответить
polina.rakhmatullina

Нам в год делали.но лучше раньше.делайте чем быстрее тем лучше.нам дома резал мулла в Узбекистане.лазером.было так все быстро что даже не заметили.и крови не было

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@leila007, ой) верю , но я кипишная мама 😅 как что вообще переживаю🙈🙈🙈

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@liliuamir, ну да хотя) спасибо большое за инфо))

Нравится Ответить
liliuamir
Лилия ·В ожидании первенца

@regkam95, меньше ножками дергает, и быстрее заживает 😉

Нравится Ответить
leila_bik
Лейля Бикбаева·Мама сына-младенца

@regkam95 в уходе ничего сложного нет))не переживайте!)

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@leila007, ну я вот в три месяца думала ) у мужа как раз отпуск будет 🙈🙈🙈 чтоб он на подхвате был)

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@liliuamir, а почему так решила ?

Нравится Ответить
liliuamir
Лилия ·В ожидании первенца

Чем раньше, тем лучше,сестра своему сыну в три месяца делала,но пришли к выводу что раньше надо было,ногами дергал,задевал и плакал

Нравится Ответить
leila_bik
Лейля Бикбаева·Мама сына-младенца

@regkam95 если есть возможность делать раньше. Будет тяжело первые 5 часов, потом все норм

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@leila007, в том то и дело.. они лежали там, когда хотелось бегать и играть.. ой не знаю, для меня это было слишком тяжело 😩

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@alisochka777, все поняла) спасибо ))

Нравится Ответить
leila_bik
Лейля Бикбаева·Мама сына-младенца

@regkam95 раньше лучше.

И не помнит.и быстро заживает.в 5 лет как скажешь ребенку что нельзя 3 ходить?)) никак.

Спасибо!!

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@marfusheneka, ахах) это конечно да, ну я лично до года хочу чтоб это произошло 🤔

Нравится Ответить
alisochka777
Цветочек·Мама сына (1 год)

@regkam95, я вам точно не скажу,но где-то в районе 13+-

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@dilyara26, круто ) хорошо , что так связь держал!) молодец врач)))

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@alisochka777, и сколько стоит такое удовольствие?))

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@leila007, как круто)) поздравляю вас)) вот говорят что быстрей просто заживает когда маленький) да и не лапает сам себя)) ато моим братишкам делали, в 4,5 лет , они так боялись и вообще изнемогали , понимают же уж все равно.. поэтому не хочу в 4,5 лет)) хочу намного раньше) чтоб и не знал

Нравится Ответить
marfusheneka
marfusheneka·Мама сына (1 год)

@regkam95 желание родителей к острым показаниям не относится 😁

Нравится Ответить
marfusheneka
marfusheneka·Мама сына (1 год)

@regkam95 а в больничках не делают совсем малышам без острых показаний. Ток после 2.5

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@marfusheneka, на дому уж реально нет.. страшно же

Нравится Ответить
marfusheneka
marfusheneka·Мама сына (1 год)

Думали, узнавали. На дому не вариант - операция серьезная, чревато не только заражением, но и "корявыми" руками надомного хирурга. Могут ведь и не правильно сделать, это тоже вполне возможный вариант. В дркб раньше 2.5 лет не делают. Думаю, не просто так. Бум ждать вообщем

Нравится Ответить
alisochka777
Цветочек·Мама сына (1 год)

Мы в 3 года собираемся в дркб,племяннику там лазером сделали в 4 года,вечером уже бегал

Нравится Ответить
leila_bik
Лейля Бикбаева·Мама сына-младенца

Мы делали 3 недели назад в 2,5 месяца.

Все прошло отлично. Делал хороший хирург, знакомый наш))

Сказал что бы кровь была хорошая, т.е. не было желтухи.

Зажило все за 6 дней

Нравится Ответить
bunny_me
🐰·Мама дочки-младенца

Не по наслышке знаю, общалась с урологами-хирургами, без показаний к фимозу, т.е обрезание желательно делать не раньше двух лет и обязательно в больнице...мне кажется не надо рисковать и делать дома (( ну это мое мнение

Нравится Ответить
lena2425
Лена·Мама сына-младенца

@gulnaztag тоже самое)и еще дерут за это, как будто золотыми инструментами режут🙈ну каждый решает по своему )нам знакомый хирург сказал, что сейчас никто из врачей не возьмет на себя ответственность до 3х лет делать обрезание..опасно это..если только по показаниям

Нравится Ответить
gulnaztag
Гульназ·Мама сына (2 года)

@lena2425 в целом не понимаю мам, которые делают это на дому😱 нам неонатолог на курсах рассказывала про статистику детской смертности среди мальчишек из-за обрезания на дому, и как потом трудно привлечь человека, который это сделал, что даже мой муж передумал в общем делать обрезание сыну, хотя я не против в больнице после 3 лет)

Нравится Ответить
lena2425
Лена·Мама сына-младенца

Мы будем делать в больнице после 3х лет, раньше не делают, а на дому не хочу

Нравится Ответить
al747
Привет·Мама сына (1 год)

@dilyara26 что за врач можно в личку

Нравится Ответить
dilya2626
Диляра·Мама сына-младенца

@regkam95 да еще, реально доктор хороший все объяснил и держал связь дней 7,главное чтобы после обрезания не кровоточило надо смотреть в оба 👀

Нравится Ответить
dilya2626
Диляра·Мама сына-младенца

@regkam95 этот доктор работает в Казани, видимо ездит домой к себе

Нравится Ответить
dilya2626
Диляра·Мама сына-младенца

@regkam95 мы в районе были у родителей позвали докторов из Балтасей их хвалят за услуги взяли 5500

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@dilyara26, вот и я не знаю как пережить это, но надо ) а где делали ? В Казани ?

Нравится Ответить
dilya2626
Диляра·Мама сына-младенца

@regkam95 когда делали меня рядом не было мои родители были, плакал сильно я слышала сердце в пятки😭😭😭 охото было зайти и убить этих докторов, но пришлось терпеть, потом после обрезания дала грудь всю ночь не спали держали ножки малышу чтоб письку не задел. На след день в обед надели подгузники... А еще делали ванночки из ромашки

Нравится Ответить
gjjxxmm1
Алина·Мама сына (1 год)

Делали в 2 месяца. Самое хорошее время для этого. Плакал когда тока делали ,потом всю неделю лежал и улыбался. Быстро зажило. А в 3 месяца они уже начинают переворачиваться,что крайне нежелательно.

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@dilyara26, это да, чем позже - тем дольше)) но месяц)) молодцы 💪🏽 как пережил? Плакал ?

Нравится Ответить
dilya2626
Диляра·Мама сына-младенца

@regkam95 мама моя заставила, говорит чем позже тем дольше заживает... Папа заявил, что ему в 15 дней сделали)

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@dilyara26, ого) как решились? Ибо у нас колики бывают , и я не представляю как ещё и это пережить 🙈

Нравится Ответить
dilya2626
Диляра·Мама сына-младенца

Мы делали ровно в месяц, за неделю все зажило

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

В родне мужа принято после 4 лет

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@liliya2909, вот и мне советует в 3 месяца)) но многие говорят рано

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@milyarik, и как перенёс старший?)

Нравится Ответить
liliya2909
Лилия Габдрахимова·В ожидании первенца

Всем братишкам и племянникам в 3 мес делали) самый удобный возраст

Нравится Ответить
regkam95
Регина Гилязева ·Мама сына-младенца

@tuktars08, спасибо за ответ))

Нравится Ответить
milyarik
Миля ·Мама двоих (младенец)

Старшему в 3 мес сделали, младшему так же планируем. Алла бирса, если анализы хорошие будут

Нравится Ответить
tuktars08
Расилюшка Туктар·Мама четверых детей

В годик планируем😊

Нравится Ответить