Александра
saiiia
Александра·Мама сына (1 год)

Девочки, у кого малыши уже прожили зиму, что лучше брать ребёнку на зиму? Комбинезон слитный, или куртка со штанами? Что удобней, как считаете?)

И вообще, мамочки, на что пал ваш выбор?

2

Комментарии

saiiia
Александра·Мама сына (1 год)

@elena414 А у нас сейчас просто курточка пока что. Просто сыну год и месяц, и бегает уже. И будет ли ему удобно вообще передвигаться зимой в комбенизоне? Больше конечно упираюсь на прогулку, чтобы и побегать смог..

Нравится Ответить
juks2006
Ирина Швецова·Мама дочки (2 года)

@missis_das ну на руки все равно придется брать иногда. Если раздельный, то с высокой манишкой точно

Нравится Ответить
anuta-mama
Шатилова Анна·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Слитный!!)))) хотя у нас была куртка со штанами, удобно было только в тц снимать куртку))) и в машине если что. А так гулять удобнее в слитном. Я хочу щас на 2 годика взять слитный почему то...

Нравится Ответить

@juks2006 мои сидели)))

Нравится Ответить
juks2006
Ирина Швецова·Мама дочки (2 года)

@missis_das вы думаете прямо просидит. Я когда из машины вытаскивала на руки брала, в коляску, из коляски, слинг...

Нравится Ответить

@juks2006 а что его таскать-то? Посадил в санки, коляску, машину, поехал. В год то кабанчик уже))))

Нравится Ответить

Если в машине много ездите - раздельный, если нет, то слитный. Мои младшие в раздельном ходили, со старшим практически не ездили в машине - удобнее слитный был

Нравится Ответить
juks2006
Ирина Швецова·Мама дочки (2 года)

Слитный. Еще часто будете на руках таскать. Куртка задирается

Нравится Ответить
essklyanova
Елизавета ·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Для годика мы взяли штанишки и курточку. Это очень не удобно, маленького ребенка одевать. Потом нам бабушка купила слитный комбинезон, отличная вещь. Второму буду сразу же покупать комбинезон-трансформер. Чтоб и на рождение и на следующий год.

Нравится Ответить
mama_mishik
Настя·Мама сына (1 год)

В слитном в машине,где-то в помещении оч жарко!в раздельном проще,берите только штанишки со спинкой высокие)очень и очень удобные они))

Нравится Ответить
elena414
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Прошлую зиму были в слитном, в основном на руках. В этом году взяла раздельный, мне его и одевать удобнее и ребёнку в нем теплее. Старшая тоже до года в слитном была, потом в раздельных. У вас сейчас демисезонный слитный или раздельный?

Нравится Ответить
antonova-alina1996
Алина Антонова·Мама сына (1 год)

В прошлом году ходили в слитном, но ещё спал в коляске всю прогулку. Хотела брать раздельный, но это наша первая ходячая зима, почитала выше комментария и стала что то задумываться!🤔

Нравится Ответить
nadusha
Надюша:-)·Мама дочки (2 года)

В прошлом году ходили в слитном и раздельном . В этом году взяла второй раздельный . Но у него полукомбез полностью спину закрывает

Нравится Ответить
rita_galaktionova
Рита·Мама сына (3 года)

Всё правильно выше пишут)) Любите по магазинам вместе ходить - лучше раздельный. Цените удобство на улице - слитный.

Моему сыну почти четыре года. И эту зиму он снова в слитном комбезе. По мне так его и одевать быстрее, и в снегу валяться веселей))

Нравится Ответить
tvv.
Таня·Мама сына (1 год)

Если на руках будете таскать, то удобнее слитный. Мы прошлую зиму в раздельном, в основном в коляске сидели тогда, на руках таскали мало. Если сам ходить будет и комплект будете брать, то полукомбинезон брать высокий надо. Мы прошлую зиму ещё не ходили по улице, так как в зимней одежде тяжеловато ходить ребёнку. Брали на вырост, в этом году его ещё поносим. Должен подойти.

Нравится Ответить
anakuka
Анастасия Кучук·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Старшая в раздельном в год ходила, младшая в слитном. В слитном удобнее, куртка везде задирается. А если по торговому ходить, так в любом случае все снимать надо иначе попа вся сопреет, особенно в подгузнике

Нравится Ответить
anika0917
Анна·Мама дочки (2 года)

Теплее в слитном,ничего не продувает, а в раздельном удобнее в том плане что в помещение какое-то зайти можно куртку снять и тд.

Нравится Ответить