Виктория
of_is
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Девочки. Кто-нибудь оформлял по потере кормильца пенсию? Как долго весь процесс?

1

Комментарии

katrinaperry1990
Катерина·В ожидании первенца

@of_is до прожиточного минимума 8776

Нравится Ответить
of_is
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@katrinaperry1990 а сколько примерно в среднем пенсия составляет?

Нравится Ответить
of_is
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@katrinaperry1990 спасибо

Нравится Ответить
of_is
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@jekonia спасибо

Нравится Ответить
jekonia
Евгения·Мама сына (1 год)

@katrinaperry1990, я просто тоже работник пф😂но не клиентской службы 🤷‍♀️некоторые тонкости просто знаю

Нравится Ответить
katrinaperry1990
Катерина·В ожидании первенца

@of_is @jekonia правильно все написала

Нравится Ответить
jekonia
Евгения·Мама сына (1 год)

вы подадите документы, то есть его трудовую и тд и тп, в пф посмотрят взносы, посчитают размер страховой, если размер страховой будет меньше социальной, то вас переведут на более выгодные условия, то есть на социальную, так по закону положено.

Нравится Ответить
of_is
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@jekonia он официально не работал на момент смерти, а так стаж у него где-то 10 лет

Нравится Ответить
jekonia
Евгения·Мама сына (1 год)

@of_is, скорее всего социальную, так как страховых взносов нет, если работодатель не отчислял ничего в пф

Нравится Ответить
of_is
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@katrinaperry1990 а какую лучше оформлять если муж официально не работал, социальную или страховую?

Нравится Ответить
katrinaperry1990
Катерина·В ожидании первенца

Я работаю в пенсионном фонде.. Если все документы есть и норм, то через 10 рабочих дней с даты подачи заявления назначается пенсия

Нравится Ответить