Виорика
v.vylku
Виорика·В ожидании первенца

Как быть, если на работе конфликт с директором?

Девчушки, на работе полная жопа. С директором в небольших контрах, не даёт премиальную часть заработной платы. Нужен дельный совет, как быть? Что делать? Ходить туда уже не могу и не хочу. Сил нет никаких.

Комментарии

katie
Катя·Мама сына-младенца

Фига се..я и не знала ,что у тебя там такие баталии .

Нравится Ответить
nastenacaty
Шарафан Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

@v.vylku 😊😊😊

Нравится Ответить
v.vylku
Виорика·В ожидании первенца

@nastenacaty, спасибо большое😘😊😊😊

Нравится Ответить
nastenacaty
Шарафан Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

Прокатит, но по другим причинам тогда надо взять. А все, что касается беременности... больничный дает врач, который ведет Вашу беременность.

Нравится Ответить
v.vylku
Виорика·В ожидании первенца

@nastenacaty, а если взять в обычной больнице больничный? Он что не прокатит?

Нравится Ответить
nastenacaty
Шарафан Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

@v.vylku Да. )))Врачу пожалуйтесь, как Вам тяжко, что тошнит по утрам, на работу доехать не можете и т.д. и отблагодарите ее после...)

Нравится Ответить
v.vylku
Виорика·В ожидании первенца

@nastenacaty, а просить больничный надо именно в ЖК?

Нравится Ответить
sonik

Почитайте закон, если вы беременна и вам надо к врачу вы имеете право просто проинформировать начальника , встать и уйти. Если он считает что вы прогуливаете, он может позвонить и узнать в жк если хочет

Нравится Ответить
mama_kykolki
Анастасия Мананкина ·В ожидании первенца

@v.vylku вы можете просто встать и уйти проходить врачей! Вас не уволят всё-равно

Нравится Ответить
nastenacaty
Шарафан Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

Просите у врача больничный!!! Зачем нервы портить себе и малышу?...

Нравится Ответить
funfi070707

К стати грозить чемто не стоит если хотите потом выйти на работу после декрета...если нет то можно во всю им выносить мозг.....

Луччше просто больничные берите

Нравится Ответить
funfi070707

@kovaleva.198811 это да. Меня вечно на больничных дергали и сейчас будут.... один больничный не дергали - был серьезный отит.....

А еще в отпуск в декабре хотят отправить...а я не хочу..нафига? Так и звонить будут и премия мимо.... и хочу его после родов взять...чтобы на месяц отсрочить ыплату по уходу...

Ох....держитесь там!!! Главное чтобы детка росла хорошо!!!

Нравится Ответить
vip.levyshka1986
юляша·В ожидании первенца

@v.vylku, не терпите нервы себе, плюньте, все равно уже плохая. Идите на больничный, а директора все смелые пока не пригрозишь трудовой инспекцией))))) так что не отчаивайтесь, сейчас закон на вашей стороне

Нравится Ответить
mommy-in-2018
Татьяна·В ожидании первенца

Проси больничный срочно!и как это не отпускает врачей проходить!!!вообще охренели!!мой директор тоже явно не в восторге,что я скоро уйду,но во первых, с момента как сказала,что беременна,ни одного повышенного тона(а покричать и матом он любит),а во вторых,а заранее говорю,когда мне нужен выходной или задержаться для сдачи анализов и всё норм,без лишних разговоров

Нравится Ответить
v.vylku
Виорика·В ожидании первенца

Так не даёт отпуск. Я из-за этого директора не могу полис сходить получить и врачей пройти, которых надо.

Нравится Ответить
v.vylku
Виорика·В ожидании первенца

Вот и у меня так же. Два года работала все было хорошо, а теперь я порчу репутацию фирмы и лицо директора. И такое чувство, что ждёт пока я сама уйду, а я не могу....понимаю, что надо ещё выдержать три месяца.....но сил нет никаких(((((прям плакать хочется.

Нравится Ответить
elenachka7
Elena·Мама дочки-младенца

У меня также было. Да, обидно было. Но тут ничего не поделаешь. ..потерпите до декретного любыми способами. Я перед декретным очень часто стала брать отпуск. ..как вариант)

Нравится Ответить
kovaleva.198811
Ольга Крупнова·В ожидании первенца

@funfi070707 вот и у меня такая же ситуация- передавай потихоньку девочкам дела, а мне надо успеть и сделать все и ещё чему то новых двух (!) Научить.олна только учиться поступила, вторая с музыкальным образованием, но успела поработать в консультанте на установке обновлений, то есть хоть с компьютером дружит. А учить надо бухгалтерии .. я прям даже не знаю что делать. Дай дураку пи. ... стеклянный- он и его разобьёт и руки порежет. А ходишь на больничный смотрят косо. Из больничного работала, из отпуска работала. А по итогу и половины зарплаты не получила. Как то обидно и не приятно. Сказала в следующий раз фиг вообще на звонок с работы отвечу, вон шкаф вон компьютер- сами и разбирайтесь

Нравится Ответить
funfi070707

Все правы...премиалтная часть зп это не обязательная выплата(((( и да все начальники и начальницы как твари себя ведут когда узнают что "ломовая лошадь" скоро сыалит...вот у меня начальница панику развела и теперь я обязана срочно обучить всему что умею и знаю новую тетю..... а оно мне надо?)))) Щас прям!

Так что хорошего Вам декрета и ростите здоровыми!!!!!

Нравится Ответить
s89067854252
Светочка·Мама сына-младенца

@nasta23rus, и у меня так же было каждый день считала , ещё работа с людьми у меня до безумия тяжело , слова против сказать нельзя , а люди разные бывают ( а начальник как узнал так пытался как будто изжить меня , премию за беременность ни разу не получила вообще ( врач сама меня на больничный с самого начала отправляла а я не хотела коллектив подставлять , в итоге все равно плохая оказалась ! Поэтому все усилия напрасны это точно в таких ситуациях только больничный

Нравится Ответить
_alenkalo15
Елена Ло·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

Конечно , у гинеколога пожалуйтесь на невозможные условия труда и гуляйте по больничным ....директор знает о вашем положении ?а то я смотрю , что сейчас тебя любят пока пашешь , а как беременная , значит, корыстная сука резко ..... Много девочек говорят о таком просто

Нравится Ответить
mama_kykolki
Анастасия Мананкина ·В ожидании первенца

Я сама еле дотерпела до отпуска перед декретом

Нравится Ответить
mama_kykolki
Анастасия Мананкина ·В ожидании первенца

Статья 261 трудового кодекса вас защищает от увольнения, но к сожалению не от невыплаты премии! Поэтому идите на больничный, если начальник начал давить на вас - уволить он вас всё-равно не может

Нравится Ответить
vip.levyshka1986
юляша·В ожидании первенца

Для начала идите на больничный))))) ни в коем случае не увольняйтесь, в вашем положении директор вам ничего не сделает👍

Нравится Ответить