Кристина
chris.eltine
Кристина·В ожидании первенца

Девочки, подскажите 🤔

Живот каменеет, в любое время и в любом положении, врач сказала, что тонуса нет, на УЗИ тоже не подтвердили тонус. Что это такое? Должна же быть причина🙄 и наверняка малышу причиняет дискомфорт

1

Комментарии

chris.eltine
Кристина·В ожидании первенца

@oksana.geracl я в Гусиноозерске стою на учёте, врач по прежнему утверждает, что всё в порядке 😒

Нравится Ответить
oksana.geracl
ксения·В ожидании первенца

У меня тоже частенько каменеет, особенно внизу живота, врач считает нормально все и тонуса нет говорят. У нас вообще врач вечно на позитиве, ЖК на жердева

Нравится Ответить
malisharik
Aнна·Мама дочки (1 год)

Когда каменел останавливалась отдыхала, с 30 недель бандаж носить начала, лекарства не принимала

Это может быть или тонус или тренировочные схватки такие. В итоге я доходила до 41 недели, при этом после 36 недели бегала по магазинам только так

Нравится Ответить
ananas.a.mi.ee
Ксения·В ожидании первенца

@chris.eltine, у вас ещё столько всего будет) если обо всем так переживать, то свихнуться можно) Расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью! Чаще болтайте с малышом, рассказывайте каким он будет, как вы любите и ждёте его.. А без повода тревожится не нужно

Нравится Ответить
mashok1111
мария·Мама двоих (младенец)

У меня тоже с 20 неделе было так но это тонус, вы сходите к другому узисту, потому что тонус снимать надо

Нравится Ответить
ira-girya91
Ирина@·В ожидании первенца

У меня каменеет когда физ нагрузки какие либо делаю , потом отдохну и отпускает

Нравится Ответить
chris.eltine
Кристина·В ожидании первенца

@malisharik что-нибудь предпринимали? Как справлялись?

Нравится Ответить
chris.eltine
Кристина·В ожидании первенца

@kseniya_nikishina да, с этим всё в порядке) врач сказала, что это нормально, типа растёт же малыш, и матка вслед за ним увеличивается, а меня всё равно тревожит

Нравится Ответить
malisharik
Aнна·Мама дочки (1 год)

У меня всю беременность так было, стоило только чуть шаг прибавить как он каменел

Нравится Ответить
ananas.a.mi.ee
Ксения·В ожидании первенца

@chris.eltine, странно очень.. обычно на узи говорят такое! В туалет нормально ходите? Хотя, на узи бы сказали про тонус задней стенки! Если не напрягаетесь, нормально отдыхаете, то такого быть не должно! Врач должен обратить на это внимание, ведь может быть что угодно

Нравится Ответить
chris.eltine
Кристина·В ожидании первенца

@kseniya_nikishina не знаю, он такой твердый становится, причем полностью

Нравится Ответить
ananas.a.mi.ee
Ксения·В ожидании первенца

Может вам кажется что каменеет, а на самом деле просто дискомфорт от растущей матки?

Нравится Ответить