Алина
i.love.tima
Алина·Мама сына-младенца

Девочки, помогите пожалуйста советом, у меня застой в верхней части груди размером с кулак( ребёнок не может рассосать плачет и выплевывает эту грудь.. тёплый душ, горячий чай и компресс не помогают(((

Комментарии

tasha_tasha.k
Таня·Мама дочки-младенца

Сцеживалась и Одновременно массажировали это место ватным диском, смоченным в масле оливковым . Больно до слез! А на ночь компресс с мазью вишневского и сверху магнезия, хорошо рассасывало! А ультразвук если уж совсем никак, у знакомой после этого попало молоко в одной груди!

Нравится Ответить
i.love.tima
Алина·Мама сына-младенца

@lilu-kab, спасибо вам за совет!

Нравится Ответить
lilu-kab
Л.К.·Мама дочки-младенца

Обращайте внимание на цвет молока. Если цвет начнет меняться от белого в сторону желтого или зеленого то бежать вам в больницу

Нравится Ответить
lilu-kab
Л.К.·Мама дочки-младенца

Под душем теплым разминать и массажировать через боль сквозь боль и слезы. Иначе капец. Лучше щас перетерпеть. Не пугаю но маме резали грудь она запустила.

Нравится Ответить
i.love.tima
Алина·Мама сына-младенца

@vaders20071, @elle7, спасибо девочки за советы!

Нравится Ответить
elle7
Elle·Мама дочки (1 год)

Если совсем ничего не помогает,то вроде бы ультразвуком разбивают комки,а так,конечно,надо пытаться расцедиться через боль

Нравится Ответить
vaders20071
Марина·Мама сына-младенца

У меня недавно было, ничего не помогало даже сцедить не могла, тут тоже посоветовали точки белые посмотреть, и действительно была одна, только я не иголочкой убрала а шприцом без иглы, вакуум сделала и досталось, молоко ручьём все сразу вышло. Посмотрите пост у меня, там ещё много советов хороших давали если не закупорка.

Нравится Ответить
i.love.tima
Алина·Мама сына-младенца

@mamabatochka2016, спасибо большое за вашу доброту)) если не получится своими силами справиться, куплю этот гель)

Нравится Ответить
mamabatochka2016
Антонина·Мама сына (1 год)

Я делала компрессы гелем. И разминала грудь. До синяков до слез. А куда деваться. Гель у меня остался могу вам отдать. Прожистожель называется

Нравится Ответить
julikk
Юлия·Мама дочки-младенца

Посмотрите есть ли на соске белые точки. Если есть, это закупорились протоки нужно проколоть стиральной иголкой. Молоко фонтаном польётся

Нравится Ответить
mari6ka1985
Марина·Мама двоих (младенец)

Я в женскую консультацию ходила. Мне медсестра размяла и расцедила. Правда было очень больно, рыдала навзрыд.

Нравится Ответить