Елена
jmama1005
Елена·Мама сына-младенца

Девочки, чьи детки страдали коликами и запорами. Какая смесь вам подошла? Замучалась уже подбирать. Белакт крепит .Нестожен только изменил цвет кала. На Фрисолак начались сильные колики, сначала вроде какал , а потом опять перестал. Не знаю уже чем кормить ребенка. Задумываюсь о введении прикорма с четырех месяцев, но ведь все равно смесь нужна еще. . Может быть какая то смесь реально помогла вашему малышу?

Лучший комментарий

anna-anja88
Анна·Мама сына-младенца

Можно,нам её с роддома давали.там всем деткам дают такую.

Нравится Ответить
anastasia25061991
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

anastasia25061991
стикер
Нравится Ответить
jmama1005
Елена·Мама сына-младенца

@kolmichlesha998632 Я вот сегодня поехала снова купила нестожен. От него хоть колики в нет. Дорогую смесь не могу позволить (. Переходили в течение 2-х дней. Заменяла первый день одно кормление. Второй два. На третий уже полностью ели новую смесь. Но это вариант не правильный похоже

Нравится Ответить
kolmichlesha998632
Елена Колесникова·Мама сына-младенца

А как постепенно вы переходили?

Нравится Ответить
kolmichlesha998632
Елена Колесникова·Мама сына-младенца

Ну вот и я думаю перейти на НАН попробовать.А то я уже не могу,мой сынок даже во сне постоянно корчится от колик и от того что тужится

Нравится Ответить
anastasia25061991

Мы помню также как и вы перепробовали весь Беллакт и Нестожен, с ребёнком жуть творилась... пока врач нам не посоветовала перейти на Нан оптипро 1... с 6 месяцев на ней и ттт))) но мы переходили с каждой смеси на другую постепенно, по схеме. Иначе если резко перейти на другую смесь будет запор

Нравится Ответить
kolmichlesha998632
Елена Колесникова·Мама сына-младенца

Ну а мне сразу педиатр выписала свечи глицериновые,ну я их в крайнем случае применяю.Ну нам уже почти два месяца.Мы сначала кушали беллакт иммунис,ели 3 недели и нас очень сильно высыпало.Посоветовал педиатр перейти на лечебную смесь Алфаре,но мы Ее как начали кушать так и стали у нас Колики и запоры.Перешла на Нестажен,думала все восстановится,но вот уже 15 дней его кушаем а эффекта ноль.Вот тоже думаю на что другое перейти,а знакомые советуют мол подожди,незнаю что и делать.А вы чем сейчас кормите?

Нравится Ответить
jmama1005
Елена·Мама сына-младенца

@kolmichlesha998632 Ну да. Вы еще маленькие совсем. Я первый месяц давала Белакт оптимум только. Потом добавили км. Потом ар. Потом комфорт. И когда стали совсем пробки - нестожен. .. дюфалак давала - нет эффекта.

Его не беспокоит 2-3 дня. А потом начинает тужиться плакать.

Я вставляю мыльце. Нам это лучше всего помогает.

Купила свечи глицериновые, но там написано таким маленьким нельзя. Вот боюсь их пробовать жду похода к врачу(

Нравится Ответить
kolmichlesha998632
Елена Колесникова·Мама сына-младенца

Ой девушка,у меня такая же проблема как и у вас,какает только с моей помощью.Но я пока не решаюсь перейти на другую смесь,все надеюсь,что все восстановится.А по сколько дней у вас запоры?Как справляетесь?

Нравится Ответить
jmama1005
Елена·Мама сына-младенца

@viktoria_tr спасибо. Значит я ошибаюсь что прикорм нас спасет (

Нравится Ответить
jmama1005
Елена·Мама сына-младенца

@oliaya Все это делаем. Только воду пьет как и все малыши мало и с не охотой. Скоро 4 месяца. Когда же пройдут эти колики???? Так жалко малыша. И лекарства в каждое кормление и ничего. ....Хотя могу сказать, что усилились колики именно на Фрисолаке. Я бы не меняла смесь, но у ребенка каловые пробки. Это толкает искать что то новое((((

Нравится Ответить
jmama1005
Елена·Мама сына-младенца

@olia654 спасибо. Мы кушали и ар и км и комфорт и оптимум. НИЧЕГО. ...

Нравится Ответить
jmama1005
Елена·Мама сына-младенца

@viktoria_tr я думала может начнет есть нормальную еду наладится стул. Не могу успокоиться, что малыш только с моей помощью какает ((((

Нравится Ответить
olia2121
Оля·Мама сына (1 год)

Вообще совет мой вам не скакать со смеси на смесь,для малявки это серьезная и тяжелая еда. Пить водички больше.делать массажики.скакатьна фитболе,последний помогал здорово. Первые месяцы жизни оч редко прохрдят без коликов.мое скромное имхо)

Нравится Ответить
olia654
ольга·Мама четверых детей

Незнаю, может вам чем поможет наш опыт... Мы ели оптимум и у нас были запоры. Ввели 2 кормления АР (утром и вечером). Она слабит. Потом стали часто какать и АР стали давать один раз в день. Сейчас вообще отказались от АР и все отлично. И коликов тоже нет. За 1,5 месяца, примерно, устаканили.

Нравится Ответить
korotkova_vikaa
Виктория·Мама сына-младенца

Прикорм не раньше 4.5. Но только если коликов не будет. А вообще, проконсультируйтесь с врачом.

Нравится Ответить
anna-anja88
Анна·Мама сына-младенца

Можно,нам её с роддома давали.там всем деткам дают такую.

Нравится Ответить
ledidianka
Diana·Мама дочки-младенца

Перепробовали тоже уймо смесей...а вернулись все равно на нестожен

Нравится Ответить
jmama1005
Елена·Мама сына-младенца

@victoria6o Пробовали комфорт. Запор...

Нравится Ответить
jmama1005
Елена·Мама сына-младенца

@anna-anja88 аллергии нет. Можно ли в этом случае кушать гипоаллергенную?

Нравится Ответить
korotkova_vikaa
Виктория·Мама сына-младенца

Беллакт комфорт подошёл идеально.

Фрисолак,фрисовом,фрисо голд, НАН - ничего не пошло.

Всё индивидуально, пробуйте. Удачи вам и поскорее определиться)

Нравится Ответить
anna-anja88
Анна·Мама сына-младенца

мы кушали беллакт гипоаллергенную,вот на неё были сильные колики и запор,на нестожен аллергия пошла сразу же.поменяли на фрисолак гипоаллергенную и стало всё отлично.

Нравится Ответить