Зинаида
bekasova-1992
Зинаида·Мама дочки (1 год)

Девочки, кто нибудь ставил деткам в один день пентаксим и корь, краснуха, паротит? Мне кажется это очень сильная нагрузка на организм 😌как лучше сделать?

1

Комментарии

tuha88
Анастасия Батищева·Мама дочки-младенца

Я вот даже при гноении глазок отказалась ставить превенар, потому что нагрузка на организм, хотя педиатр говорит можно. А если бы сказали такое количество сразу колоть - я не садист для ребёнка, 1 день - 1 прививка, и то по

Истечению месяца. Это все перегружает детский организм. Они спешат догнать свои графики и таблицы. Вот нам невролог сказала нельзя прививки делать и потому, сейчас тоже много пропустим, потому что лечиться месяц. Чувствую врачи тоже будут говорить скопом все ставить, но я не буду. Мне спешить некуда. Успеем.

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама двоих (1 год, 2 года)

@gagarinamariya на нее отложенная реакция, т е не сразу. Это как с акдс повезет/не повезет

Нравится Ответить
bekasova-1992
Зинаида·Мама дочки (1 год)

@gagarinamariya а я слышала что очень часто детки заболевают спустя некоторое время после прививки

Нравится Ответить
gagarinamariya
Мария·Мама дочки (1 год)

Ну вообще на ккп нет реакции.

Нравится Ответить
bekasova-1992
Зинаида·Мама дочки (1 год)

@gagarinamariya @svetlana280885 @korablusha @mashunya8363 @arishkadea @darchik девочки, я просто в ужасе! На этом настаивала медсестра в поликлинике, что непременно в один день их нужно ставить🤔 у меня нет слов. Спасибо всем🙌

Нравится Ответить
gagarinamariya
Мария·Мама дочки (1 год)

А так и не ставят. Изначально ставятся все прививки которые до года, потом манту и потом ККП

Нравится Ответить
darchik
Даша·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ккп ставится одна. Ни с чем не совмещайте. Нам даже с превенаром отказали ее ставить

Нравится Ответить
arishkadea
Арина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Категорически нельзя ставить эти прививки вместе! Нам наш педиатр решила так поставить, но спасибо мед сестре в прививочном, которая не поставила и пошла к иммунологу за советом! И та такую взбучку устроила и мне и педиатру!

Нравится Ответить
maru8363
Мария·Мама троих детей

Нам акдс, корь, краснуху и паротит вместе не ставили. С любыми другими да, с этой нет.

Нравится Ответить
korablusha
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Мы вообще только начали прививаться, поставили ккп, врач сказала минимум через 30 дней пентаксим

Нравится Ответить
svetlana280885
Светлана·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А так по-моему и не ставят...😒

Нравится Ответить