Анастасия
s1astya_
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Девченки! Сыну в месяц делали БЦЖ, но рубчика на ручке нет. Врач уходит от ответа. У кого нибудь такое было?

Комментарии

k-a-t-y-a
Katya·Мама дочки (1 год)

Нам два педиатра говорили,что это бывает и тут ничего страшного нет. Это просто такая реакция организма.

Нравится Ответить
ginger_
Ирина·Мама дочки-младенца

Кстати ещё в шесть лет Ее будут делать)

Нравится Ответить
ginger_
Ирина·Мама дочки-младенца

@alissa_kz, @s1astya_, моему взрослому ребёнку 20 лет , среднему 10 лет и ни с одним не было проблем из-за того, что не видно след от бцж. У каждого организма своя реакция

Нравится Ответить
s1astya_
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@alissa_kz, я вообще забыла, что мы делали бцж, а врач вчера посмотрела на ручку, мол следа нет. Я говорю , а что это значит? А она перешла на другую тему. Пришла домой и задумалась, нормально ли это. Получается, если ничего не гноилось, значит вакцина не подействовала, что ли

Нравится Ответить
alissa_kz
Алиса·Мама сына (1 год)

@s1astya_, сейчас решила даже посмотреть на ручку малого, след еле видный есть, но у нас ничего не гноилось, рубец вообще от чего остаётся? -от того что прививка начинает гнить, борется иммунитет. Нам в больнице ничего не сказали по этому поводу, мол не гнила и слава богу! Я даже не парилась по этому поводу, вот теперь задумалась, начиталась тут у вас🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
bycunkafetisova
Бусинка·Мама дочки (1 год)

@ginger_ и у нас так же. У меня почти не видно и у малышки не называли.

Нравится Ответить
79anushik
Ануш Маркушкина·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Тоже такого прям рубца нет

Просто точечка, и то если присматриваться

Нравится Ответить
annaom
Анна·Мама дочки-младенца

Сегодня тот же вопрос был на осмотре у педиатра. Говорят, что иногда ближе к году появляется

Нравится Ответить
korshunova306
Елена ЗАГУМЁННАЯ·Мама дочки-младенца

У нас месяца в 3 чуток намокла и все рубца нет не большое пятнышко. Делали в 1 месяц

Нравится Ответить
anastasia_bo
Anastasia·Мама дочки-младенца

У меня лично тоже следа нет и ничего

Нравится Ответить
_anna_pisarenko
Анна·Мама дочки-младенца

У нас тоже нет следа, раньше был слегка заметен, а сейчас нет. Я все ждала пока оно начнет гнить...пока ничего

Нравится Ответить
maria_redfox
Maria·Мама сына (1 год)

Мама рассказывала когда она была маленькая, сделали ей БЦЖ, рубца не было, чистая рука, сказали хороший иммунитет, поставили ещё раз.. но это было очень давно

Нравится Ответить
irina.od.
Ирина ·Мама сына-младенца

По манту смотрят реакцию )

Нравится Ответить
lova_666
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас вообще места укола не видно,мне знакомая сегодня сказалач то это плохо...и оно должно нарывать

Нравится Ответить
modern-mama-kharkiv
Юлия modern-mama Kharkiv·Мама троих детей

@ssvetlana1 ситуация была такая,что они переехали в другой район и пошли по району в новую поликлинику,там кипиш поднялся и в сад не хотели делать справку из-за отсутствия рубца,сказали переделывать,но они потом поехали в старую поликлинику по прописке и сделали справку для садика.

Нравится Ответить
ginger_
Ирина·Мама дочки-младенца

У меня тоже нет ни чего, и у детей тоже нет) Сыну десять лет и рука чистая , у дочки сейчас пятнышко красное - посмотрю что дальше будет)

Нравится Ответить
marinaaaaaaaa
Марина·Мама дочки-младенца

У нас тоже не гноилась и нет следа.. Врачи тоже внятного ничего не говорят..

Нравится Ответить
s1astya_
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@ssvetlana1, нашему педиатру тоже ничего не нужно, клещами с неё вытягиваю информацию по поводу АКДС, она даже не обратила внимание, что третью АКДС нам не делали

Нравится Ответить
ssvetlana1
Светлана·Мама сына-младенца

@modern-mama-kharkiv да,я с вами согласна. Нашему участковому педиатру вообще нечего ненужно, лишь бы справки приносили,что прививки делаете.

Нравится Ответить
modern-mama-kharkiv
Юлия modern-mama Kharkiv·Мама троих детей

@ssvetlana1 это ж от врача зависит все.

Нравится Ответить
zhadkoyulia
Юлия·Мама сына (2 года)

@s1astya_ в инете пишут, что это значит не правильно прививку сделали, или не сработала она, или вариант нормы, что рубчик может быть, но еле еле заметен и его чаще не видят, или еще что-то. ..везде разное пишут, врач наша тоже толком ничего не говорит. У меня тоже нет, все манту были нормальные, один раз была увеличенная, ездили в тубдиспансер, все ок, просто такая партия манту была, дерьмовая... В любом случае будут смотреть по манту и в 7 лет сейчас ревакцинация бцж

Нравится Ответить
ssvetlana1
Светлана·Мама сына-младенца

@modern-mama-kharkiv у меня проблем никогда не было) и манту всегда ок была.

Нравится Ответить
ssvetlana1
Светлана·Мама сына-младенца

У меня так и у сына так же. Один из педиатров сказал,что якобы иммунитет сильный на прививку.

Нравится Ответить
modern-mama-kharkiv
Юлия modern-mama Kharkiv·Мама троих детей

Ох,это проблема ,у меня у знакомой была такая ситуация,заставляли переделывать ,перед осмотром фтизиатра в сад не нашли рубчик.Не помню как разрешили ситуацию.Скорее всего нет иммунитета или он не достаточный.

Нравится Ответить
z2x3c4b5
Влада·Мама дочки-младенца

@s1astya_ самой интересно.

Нравится Ответить
s1astya_
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@alissa_kz, @z2x3c4b5, @zhadkoyulia, так а не знаете, что это значит? Нет иммунитета на болезнь или наоборот супер устойчивость?)

Нравится Ответить
zhadkoyulia
Юлия·Мама сына (2 года)

И у нас так, причем у сына т у меня. Смотрят по манту

Нравится Ответить
alissa_kz
Алиса·Мама сына (1 год)

У нас даже практически не воспалялся, не осталось и следа!

Нравится Ответить
z2x3c4b5
Влада·Мама дочки-младенца

Нам 4 мес то тоже не видно

Нравится Ответить
janemama93
Женя·Мама сына (1 год)

Это ничего страшного)у нас рубец вообще еле-еле видно и то проявилось недавно

Нравится Ответить
s1astya_
Анастасия ·Мама сына (1 год)

@anya2108, чисто

Нравится Ответить
anya2108
Аня ♥️·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Вообще следа нет?

Нравится Ответить