Olga
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего
post image

Доброе утро девочки! Вот какой вопрос. Может есть тут те, кто рожал в новогодние праздники или кому предстоит? Я общаюсь с несколькими беременяшками у которых такой же срок и рожать ставят на Новый год... нам конечно не очень такая перспектива...😩🤦🏼‍♀️🙆🏼 Мало того определится с роддомом , так ещё думаю сложно с врачем договорится... большинству врачей наверное не очень перспектива выехать на роды в Новый год ... ну и вообще страшновато как то.. Зная себя, боюсь родить прям в Новый год... врачи просили не рожать в майские праздники- но я конечно именно в них и родила;) Собственно вопрос. Расскажите кто знает истории родов новогодних, ну или вообще в праздничные дни. Может ваши знакомые рассказывали- каково это? Как все прошло? Кому на эти новогодние ставят? Я сама родилась 1января...🤕

9

Лучший комментарий

burbelolga
Оля Скидан·В ожидании первенца

Мне ставят 1 января. 😀 Именно из-за праздников ощущение, как будто всем будет не до меня. 😳

Нравится Ответить
rodion
настя·Мама двоих (младенец)

@kalashnikova.78 очень довольна роддомом , рожала бесплатно. У меня с дочкой был конфликт по группе крови. Вовремя обнаружили и приняли меры.

Нравится Ответить

Комментарии

alinaroshina
Alina·В ожидании первенца

@kotlik, 89112235487 и меня))

Нравится Ответить
lubovmoiseeva
Любовь·В ожидании первенца

89052332072 и меня 😁

Нравится Ответить
kleo99sexy
Dasha·В ожидании первенца

89219208849 и меня )

Нравится Ответить
otrazhenie_tebya
Естественное Родительство·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@kotlik 89652308902 ) добавляй)

Нравится Ответить
lerkabattery
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Пдр ставят на 11 января, с сыном ставили 15 августа, родила 4го🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
alinaroshina
Alina·В ожидании первенца

Доброе утро!=)я так написала,потому что в этом роддоме у знакомых было несколько неприятных инцидентов,из-за этого у меня сложился негативный образ о нем.поэтому удивилась,когда поняла, что у него хорошая репутация у рожениц (видимо, печальные случаи бывают везде и всеволожский р/д не исключение).вот мне все тоже говорят,что в нем нет разницы:платно или бесплатно рожать,отношение к пациентам одинаковое,лучше взять платно послеродовую палату.это точно-всем нам легких родов 😄

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@alinaroshina, Алина , доброе утро. добро пожаловать. Почему ж должно быть странно , что хорошие отзывы? Сейчас очень хороший уровень роддомов..многие рожают бесплатно☝🏻☝🏻☝🏻 у одних и тех же врачей в одном и том же родзале- кто то за сто т, кто то бесплатно. Раньше когда я рожала;)) когда так говорю,,то ей богу чувствую себя динозавром😂😂😂- особо выбора не было - состояние роддомов было плачевное. Рожала платно и наблюдалась платно.. то в Скандинавии то на фурштадской. За 13 лет все очень изменилось! Программа правительства работает;))) очень и очень много девушек за бесплатные роды по сертификату и всем довольны;) 🙌🏻 всем нам лёгких родов;)))

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@burbelolga, Оля, очень хороший 17 роддом! Все верно. Я там была..там сильный генетик и я там делала первый скрининг, так как по возрасту состою в группе риска.. и делала у Лебедева - центр патологии плода... бзик был такой сделать всдвух сильных местах. Роддом действительно положительный со всех сторон. Но далеко. Думаю пусть это будет самый плохой критерий при выборе любого роддома! Нас тут уже много, будем следить друг за другом - ещё не точно все определились с роддомом;))))

Нравится Ответить
alinaroshina
Alina·В ожидании первенца

У меня ПДР на 5 января,хотя,возможно, будет плановое кесарево на 2 недели раньше (если плацента все-таки вздумает не подняться,а так и остаться у зева =)) Хотела рожать платно, рассматривала варианты роддомов: 9, 17, Алмазова и Отто,но мой гинеколог уговорила на бесплатные роды во Всеволожском роддоме.отзывы о нем,как ни странно,хорошие,многие врачи перешли туда с Алмазова, есть реанимация и для мамы,и для ребёнка,единственное,жалуются на педиатров.а насчёт праздников:со слов знакомой,там не бухают в эти дни и врачи в полном адеквате. хочется во все это верить)) в общем,больше пока склоняюсь ко Всеволожску (тем более,что живу не далеко от роддома),но пока в раздумьях-платно или бесплатно

Нравится Ответить
burbelolga
Оля Скидан·В ожидании первенца

@kalashnikova.78 Я выбираю по отзывам клиенток. Те которые сами рожали, советуют 10 и 17 роддом. Клиентка, которая работает в детском центре,где принимают малышей после родовых травм, говорит, что меньше всего деток едет с 17 роддома. То есть роды принимают аккуратно. Она сама третьего ребёнка поехала туда рожать. Склоняюсь к 17 роддому,но он так далеко.😀

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@burbelolga, я вас поздравляю!!!! Как то я ваш ответ только заметила!!! Непременно сейчас подпишусь на вас! Всех новогодних рожениц тревожат одни и те же страхи;)))) а вы выбрали уже роддом? Как то представляете свои роды?🙌🏻

Нравится Ответить
ivanovaola1985
Поттаева Юлия·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

@kalashnikova.78, я, только за)

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@ivanovaola1985, о 👌🏼🙌🏻 мдээээ в нашем полку прибыло;))) согласна с вами. Предлагаю нам не теряется... очень интересно будет узнать все же, когда наши самые долгожданные новогодние подарочки изъявят поприветствовать своих мам и пап;)))) создать группу новогодних мам и малышей;))))

Нравится Ответить
ivanovaola1985
Поттаева Юлия·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

@kalashnikova.78, у меня пдр на 31 декабря, очень хочется числа с 15 до 25 родить, но каждый раз все не предсказуемо! У меня лично убеждение , что у нас нельзя рожать в праздники и выходные ((( а тем более в самый большой для всех праздник! И боюсь что действительно не просто договориться с врачем на такую дату, ну а если приехать бесплатно рожать так вообще страшно подумать что ни кому не нужна буду(((

Нравится Ответить
lubovmoiseeva
Любовь·В ожидании первенца

Да я с врачем буду) но там все врачи хорошие специалисты)

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@lubovmoiseeva, здорово как;))) я сама с ВО . Вы наверное конкретно к врачу?

Нравится Ответить
lubovmoiseeva
Любовь·В ожидании первенца

У меня ПДР 20 декабря, но думаю, что рожу ближе к праздникам😬 рожать буду в 1ом на Ваське!

Нравится Ответить
irka181090
Ирина Екимова·В ожидании первенца

@kalashnikova.78 по договору думаю...в 9ке

Нравится Ответить
katenkakr
Катенька·В ожидании первенца

@kalashnikova.78, 😂 да, вот мне самое главное почувствовать уверенность, что врач не бросит меня, даже если буду в НГ рожать))))

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@katenkakr, в алмазова все оборудовано до зубов и спецы супер. На фурштадской было шикарно. Два родзала, джакузи, отдельная палата. Претензий к ним нет. Хорошие впечатления. Врач заведующая на тот момент -все равно не успела припылить со своей дачи;))) родила сама с акушерками. Праздники.... емае они такие....

Нравится Ответить
katenkakr
Катенька·В ожидании первенца

@kalashnikova.78, в Алмазова говорят специалисты 👍. Как Вам на Фурштатской?)

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@katenkakr, я рожала во 2 на фурштадской. Сейчас буду скорее всего в Алмазова.

Нравится Ответить
katenkakr
Катенька·В ожидании первенца

@kalashnikova.78, пока думаю... между ВМА, Алмазова, либо 2 рд. Еще пока рановато идти договариваться, но рожать точно буду платно)) Чуть позже познакомлюсь с врачами и выберу)

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@katenkakr, подскажите вы с роддомом определились? Есть понимание какая схема родов😐 в нашем новогоднем случае?

Нравится Ответить
katenkakr
Катенька·В ожидании первенца

У меня ПДР 7 января, но с моим везением, чувствую, что рожу в Новый Год😂 На самом деле, по поводу врачей не переживаю, больше обидно будет за мелкого, всю жизнь потом День варенья в НГ

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@irka181090, вы слышали что то про дежурный роддом? По договору будете рожать?

Нравится Ответить
irka181090
Ирина Екимова·В ожидании первенца

У меня Пдр на 4ое января...но по узи на 1ое переносят....боюсь очень(((

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@pavlinko, ого вы смелая !!!! Дома рожать наверное будете.

Нравится Ответить
rodion
настя·Мама двоих (младенец)

@kalashnikova.78 очень довольна роддомом , рожала бесплатно. У меня с дочкой был конфликт по группе крови. Вовремя обнаружили и приняли меры.

Нравится Ответить
otrazhenie_tebya
Естественное Родительство·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@kalashnikova.78 в определенный родом ,но не в Москве . Акушерки будут 2 из Москвы ,ТК там где рожать собираюсь такого уровня акушерок нет . Они ведут мою беременность хочу чтобы они подстраховали в родах . У меня будут лотосовые вертикальные естественные роды в воду !

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@pavlinko, вы наверное к определенному врачу? Определенный роддом? Зачем вам на дом акушерка🤷‍♀️

Нравится Ответить
otrazhenie_tebya
Естественное Родительство·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

У меня пдр 3 января . Акушерка приедет ко мне в день родов ,когда схватки начнутся -из другого города она,ехать ей 3.50 до меня ... Капец какая у них работа ) вместо семьи будет она со мной на праздники НГ ) а что в роддоме будет происходить на НГ праздники ,даже представить не могу .

Нравится Ответить
kleo99sexy
Dasha·В ожидании первенца

@kalashnikova.78, я тоже слышала про дежурный роддом ,но так же я слышала ,что лучше всего добираться своим ходом в роддом тогда точно приедешь туда куда тебе надо )))

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@rodion, ого! Первый раз слышу.... дежурный? В принципе логично.... надо поподробнее узнать... надо же у вас тоже праздничные детки! Выписка 31💥💥💥 здорово как... И ещё главный вопрос! Очень очень хвалят 17 роддом! Он вроде специализируется на многоплодной 🤰 и возрастных мамочках

Нравится Ответить
rodion
настя·Мама двоих (младенец)

Сына родила 23февраля.дочь ставили на 15,родила 26 декабря. Выписывали 31.в 17 роддоме на 10 праздничных дней закрывали одно отделение после родовое, мед персонал за свой щет отправляли. Знаю что в новый год назначают дежурный роддом.

Нравится Ответить
kleo99sexy
Dasha·В ожидании первенца

Да ВМА военный госпиталь)скольк слышала отзывов он хороший и врачи опытные 😊

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@kleo99sexy, we'll come 💪🏻!!! Тоже слышала, что мальчики любят посидеть подольше 👆🏻 определились где рожать будете?

Нравится Ответить
kleo99sexy
Dasha·В ожидании первенца

У меня тоже ПДР на 1 января ,хочу родить раньше ,чтоб в Новый год уже дома быть ....но я слышала ,что с мальчиками перехаживают ....голова кругом идёт

Нравится Ответить
9520999332o
Ольга·В ожидании первенца

Я родилась в новый год под куранты))) мама рассказывает что все прошло хорошо, для врачей обычный день (не считая того что от стола оторвали) а вот по мне Др в праздники не очень)))

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@ulyss, врем есть. Пока думаю. Читаю отзывы, слушаю что девочки советуют...

Нравится Ответить
ulyss
Julia·В ожидании первенца

@kalashnikova.78, пока нет) все договоры заключаются после 30 недель,так что пока выбираю. А вы?

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@ulyss, о добро пожаловать! Определились где рожать?

Нравится Ответить
ulyss
Julia·В ожидании первенца

Я с вами в одном клубе) Мне ставят 2 января)

Нравится Ответить
anna__ann
Анна·В ожидании первенца

У меня подружке ставили срок 1 января,а родила 15 января:)

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@margosha_22, капец😬

Нравится Ответить
ysina
Наталия·Мама сына-младенца

Родила 4 января, никаких проблем вообще. Должна была 28 декабря))

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@lali_lesnich, а я рожала на фурштадской во 2 роддоме - стремительно- мой врач прибежала в буквальном смысле слова с одним накрашенными глазом и тяпкой в руке😐 влетев в операционную с криком- Ну Ольга, ну просили же тебя не рожать в праздники- огород у меня ведь🙄!!! Я ещё так быстро никогда не бегала🙄но я уже родила с двумя акушерками;)))) 2 мая.... Старшую родила 8 мая примерно так же ... вот теперь с леденящим страхом жду какой сюрприз меня ждёт с сыночком 👶🏻

Нравится Ответить
nastya_zhizh
Nastya Zhizhnevskaya ·В ожидании первенца

Я тоже в Новый год родилась 😁 дааа , это такое себе

Нравится Ответить
ulenbka10
смирнова юлия·Мама двоих (младенец)

Надеюсь повезет! Все зависит от коллектива.

Нравится Ответить
margosha_22
Маргарита·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Вот аналогично рожала в майские праздники и поняла,что теперь даже на выходных просто не хочу рожать🙈конечно,если бы у моего врача не случилось несчастье в семье,возможно,все бы по-другому было,Но родить ещё не самое страшное в праздники.по факту-смены три дня были что попало,про детское отделение вообще молчу,поназначали всякую ерунду,иммуноглобулин,который должны были поставить сразу после родов-тянули три дня до выхода всех с праздников, гепатит не стали делать по непонятным противопоказаниям-которые ни один педиатр потом не подтвердили, и много ещё всякого было(((

Нравится Ответить
elkakuryakova84
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Пдр был 2 января с первой.родила 25 дек.все норм.не пойму вы думаете если новый год у врачей жопа в мыле не будет))для медиков работающих сутки это обычный день.уж поверьте не присесть даже))у нас уж так повелось нет праздников...

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@lelikk92, а я вот думаю с сыном договорится хотя бы число на 7 января....

Нравится Ответить
lali_lesnich
Лали·Мама дочки-младенца

Я рожала 30 апреля

Ну наверное в праздники самое большое отличие что врачей меньше, какого то там врача мы в итоге ждали до 3 мая, потому что праздники

Нравится Ответить
kalashnikova.78
Olga ·Мама двоих (12 лет, 19 лет), ждёт третьего

@ulenbka10, ооо я даже побоялась написать это слово😫😫😫 пьяные😨😨😨😨 не только врачи... слышала что все в жидком состоянии бывают. У меня прям леденящий страх. Ну и др в Новый год не айс- по себе знаю😏

Нравится Ответить
lelikk92
Ольга·В ожидании первенца

Я планирую в 20 декабря , надеюсь малыш поддержит )) я часто думаю о том что надо родиться до 25 декабря 😂мысли ж материальна

Нравится Ответить
ulenbka10
смирнова юлия·Мама двоих (младенец)

Чего именно боитесь,что врачи пьяные будут ?! Или не нравится день рождение в праздник?

Нравится Ответить
burbelolga
Оля Скидан·В ожидании первенца

Мне ставят 1 января. 😀 Именно из-за праздников ощущение, как будто всем будет не до меня. 😳

Нравится Ответить