Happy mom 🤰🏻🙋🏻
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

Девочки, всем доброй ночи!)

Давненько я здесь не сидела, доченьке всего 8 месяцев, времени особо не было 🙌🙃

Сегодня вечером я узнала что забеременела, и честно говоря я в шоке😱😶😨я конечно рада но все ровно больше в шоке😮🙈🙈🙈муж счастлив, с этим проблем нет конечно же. Но в голове миллион вопросов, в связи с этим прошу Вашей помощи дорогие девочки🙏🙏🙏🙏🙌🙌🙌😫

У кого так было ? 2 дня как прошло с исполнении 8 месяцев нашей доченьки))) рожала первый раз я сама и скажу это было ужаааааснооооооо😣😖внутренние швы которые заживали 2 а то 3 месяца( утрирую но тем не менее🙄) плод был крупный 4075

Надеюсь в этот раз ЖРАТЬ (ни как иначе) я буду меньше😐 Девочки, пожалуйста успокойте мою душу и скажите у кого так было? Переживаю за дочу сильно, она ещё малютка такая, совсем не насладилась быть единственной...( в общем напишите у кого так было, с каким трудностями мне придётся столкнуться, хочу сделать кесарево ( кто так делал?) всем заранее большое спасибо😍😘🤗😉☺️

2

Комментарии

happymom335725
happymom ·Мама дочки-младенца

Делали мне кс, схватки длились 20 часов в итоге кс. Если честно кс для меня лучше чем ер. Быстро отошла, в тот же день вечером ходила по палате, все норм

Нравится Ответить
aina757
Аина757·Мама троих детей

На счёт крупного веса ребёнка, я в третью Б ела меньше обычного🤔, и уж точно меньше чем в 1Б 😅, тогда я верила что мне нужно питаться за двоих, итог: 1 ребенок -3650/54см; 3 ребенок-4500/56см

Нравится Ответить
aina757
Аина757·Мама троих детей

Рожать погодок ну или с разницей до 3 лет говорят легче (есть такое понятие "память матки" кажется 🙈) да и Б вторая как правило легче протекает👍 так что не переживайте! Будут расти ваши детки вместе, и не страшно что малышка не насладилась быть единственной, уверенна вы никого из детей обделять не станете! Здоровья, лёгкой беременности и лёгких и быстрых родов Вам💐 наслаждайтесь беременностью, это чудесное время ☺️

Нравится Ответить
jake29
Jake·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вторые роды легче🙏 и никто без показаний не сделает кс, дай Аллах чтобы у вас не было их. Это ведь значит что есть проблема со здоровьем, только не программируйте себя на сложные роды, думайте и представляйте что будет легко. Много не ешьте, все в меру! Удачной и легкой вам беременности

Нравится Ответить
beautiful_life_
💫·Мама сына-младенца

Прочитала ваш пост и поставила себя на ваше место и мурашки бррр)) просто нам тоже 8 месяцев)) тоже боюсь этого 🙈

Нравится Ответить
m.moldir
Мoldir·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

@happymom87 роды предстоят 🙏💪

Нравится Ответить
berkutovna
Saginova·Мама двоих (младенец)

Не бойтесь, когда была второго беременна сыну было 7 месяцев, первые роды последствия были ужасными , как родила сразу нужно было операцию делать, малыш был с бабушкой, я смогла увидеть его через 4 часа и думала не буду больше рожать но нет тьфу тьфу второго родила очень хорошо и быстро, была готова встать и идти домой. Уже скоро 6 месяцев, одна с двумя справляюсь потихоньку, муж врач днями ночами на работе, по три дня его не бывает дома. Все будет хорошо. Не бойтесь.

Нравится Ответить
andreevna.94
Алена Андреевна ·Мама дочки (1 год)

@happymom87 ненужно делать кесарево...это не легче...по своему опыту знаю...это очень больно после...и опасно что швы могут загнить..или еще что...

Нравится Ответить
fevral2202
Гульфира·Мама двоих (младенец)

Первый раз с разрывами родила. Второй раз трещина просто. Выписалась и старшую уже на руках носила))) врачи разрешили.

Нравится Ответить
greckiy_opex

@happymom87 дааа)) ты вообще пропала))

Нравится Ответить
fevral2202
Гульфира·Мама двоих (младенец)

Не переживайте. Вторые роды легче. Тем более перерыв совсем короткий) я забеременела,когда доче было 10 месяцев. В конце беременности тяжеловато было ходить конечно. Организм устаёт. Ещё старшую поднимать)

Нравится Ответить
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@madina_mansur, ой мне бы так🙏🙏🙏🙌

Нравится Ответить
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@n.zharasova, 😅👍

Нравится Ответить
madina_mansur
Madina_mansur·Мама двоих (младенец)

Кстати после вторых родов вечером уже ходила как ни в чем не бывало!

Нравится Ответить
nuri09
Nurgul ·Мама троих детей

@happymom87 ну вы хоть сходили😁 Я собиралась поставить спираль, дочу не с кем было оставить, пока енешка приехала, необходимость спирали отпала 😂

Нравится Ответить
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@karanskaya, ой привет дорогая☺️🤗 как дела? Помню мы с тобой переписывались по поводу боли в почке🙊🙈😂😅 спасибо за поздравления ☺️😘 да, вот такие дела, залёт с первого раза🙈🤰🏻😑

Нравится Ответить
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@madina_mansur, ой дай бог сама рожу😅🙌🙏 и хоть бы так же быстро)))

Нравится Ответить
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@lizulfiya, уже становится легче после Ваших сообщений🤗надеюсь что наберусь храбростью и рожу сама💪

Нравится Ответить
greckiy_opex

Да завязывай.. сама родишь, вторые роды очень быстрые, не поймёшь сама как быстро пройдёт)))

А кесарево ещё хуже отходняк... Думаешь это не больно? Ещё и наркоз.. за детьми сама не сможешь ухаживать.. ))

А вообще поздравляю)) гони страхи прочь)

Нравится Ответить
madina_mansur
Madina_mansur·Мама двоих (младенец)

@happymom87 у меня первые роды были очень сложные. Трое суток со схватками, потом поставили вызывающий в итоге прокололи пузырь сделали разрез и выдавали ребенка. Были внутрпение разрывы и разрез, зашивали под общим наркозом. Ребенок родился с гематомой . Очень долго отходила еле ходила. Потом долго не решалась на второго, но когда решилась хотела тоже кесарево или хотя бы эпидуралку. Но в Кокшетау не ставят эпидуралку и кесарево запретили без показаний. В итоге родила мама. В 8:30 поступила в роддом и в 10:03 родила без разрывов. Хотя Врач говорил что швы от разреза не растянутся и придется резать

Нравится Ответить
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@n.zharasova, спасибо🙌😉 очень переживаю 😣сама по себе я очень слабенькая, часто устаю И так далее самое ужасное что я даже после первых родов толком не обследовалась 🙈😱это вообще нормально?! Я ходила к гинекологу спустя месяц после родов и все😕

Нравится Ответить

Кесарево тоже очень и очень больно .настраивайтесь на легкие роды )

Нравится Ответить
lizulfiya
Zulfiya·Мама троих детей

@happymom87, у меня со старшим были ужасные роды! Вся порвалась, в глазах Вены полопались ! Страшно короче! Ели родила с весом в 4кг! А все потому что ела и валялась отдыхала ничего не делала! Младшего родила на много легче и быстрее, а младшую вообще схватки были всего полтора часа! А все потому что вела оч активный образ жизни! Много гуляла пешком! И кстати в этот раз много девушек видела после кс, им честно после кесарево не сладко ! Им капельницу ставят и боли они переносят те же только уже в послеродовом периоде! Поверьте лучше самой родить. Лёгкой беременности вам 🙏🏽

Нравится Ответить
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@06102016, ой спасибо большое 🙌🙌🙌😉😘

Нравится Ответить
06102016
Ботагоз·Мама дочки-младенца

Поздравляю Вас!!! Очень за Вас рада! Говорят, что вторые роды, тем более с небольшим перерывом, должны быть легкими. Пусть так и будет у Вас! Попробуйте сами!

Нравится Ответить
nuri09
Nurgul ·Мама троих детей

Я узнала о беременности , когда доче было 6 месяцев 🙈. Теперь у меня две дочи 😁 Не переживайте, ни скажу что будет легко ходить беременность и в родах, но мы же женщины сильный пол😉. А муж рад эт конечно 😁 . Мой вообще мне сказал, что хорошо что так получилось, тк еслиб доча подросла, ты б больше не захотела бы рожать 😂

Нравится Ответить
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@m182, вы уже второго малыша родили?) какие были сложности в целом ?)

Нравится Ответить
happymom87
Happy mom 🤰🏻🙋🏻·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

@lizulfiya, сильно боюсь рожать🙈😣первый раз было очень ну очень больно... поэтому боюсь не справится во второй раз

Нравится Ответить
lizulfiya
Zulfiya·Мама троих детей

Зачем кесарево?

Нравится Ответить
m.moldir
Мoldir·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

У меня так. Тоже разрывы и тд. Не бойтесь.

Нравится Ответить