v.mariya
v.mariya
v.mariya·Мама сына (1 год)

Девочки!Хотела бы поговорить с мамами, чьи детки ровесники сына. Ваши малыши откликаются на имя? Просьбы Ваши выполняют? Возможно кто-то с этим столкнулся и у кого-то это либо проблема, либо вариант развития

Комментарии

blu_marine
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сейчас в итоге дела? Сын тоже не выполняет просьбы до сих пор

Нравится Ответить
panterka1987
ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

На имя не асегда откликается,просьбы выполняет простейшие-дай руку,вытри тряпкой,пописий в горшок,иди ням ням.Но не всегда.Почти ничего внятного не говорит,на своем лапочек

Нравится Ответить
r.fiskina
роза фискина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

На имя откликается, а вот просьбы только по желанию, если не хочет, никогда не сделает, но будет головой качать нет . Понимает все, но с ответной реакцией -только по его желанию ;)

Нравится Ответить
olesya-vlg
Олеся·Мама дочки (1 год)

Просьбы в этом возрасте, мне кажется, у всех по настроению. Что хотят то и выполняют, а в остальном делают вид, что не слышат. Особенно запреты 😂😂😂😂

Нравится Ответить
lel-ko
Елена·Мама двоих (2 года, 14 лет)

В этом возрасте уже да - хорошо откликался на имя и просьбы понимал, не скажу, что беспрекословно выполнял, но понимал точно.

Нравится Ответить
amily_amily

Да, откликается, просьбы выполняет, когда в хорошем настроении) принеси, положи туда, сядь, встань, выкинь в мусорку😂

Нравится Ответить
amirs_mutti
❤❤❤·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Да,давно просьбы выполняет простые "отнеси принеси садись встань дай и т.д.",на имя тоже откликается особенно когда с интонацией скажешь или прикрикнешь 😃

Нравится Ответить
mama_ps
марина·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Откликается на своё имя, на просьбы тоже отвечает. Разговаривает ещё больше на своём, но уже становится понятно что он хочет.. Активно жестикулирует, показывает что хочет

Нравится Ответить
nastena_mama_arishi
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Вообще на имя откликается, но только когда ей это надо, например когда зову чтобы дать вкусняшку😆 а так слышит,но делает вид ,что не слышит! Просьбы выполняет по настроению!!! Она вообще у нас ребенок настроения!

Нравится Ответить
mamusinda
Вера ·Мама четверых детей

Оборачивается, но не всегда прибегает, когда зову)) Когда занята чем, когда просто положила на мать😄

Нравится Ответить
marina1606
Марина·Мама троих детей

У нас откликаеться,хорошо знает куда идти жопу мыть),я так вырожаюсь,купаться,подаёт пульты,их 2 черный и белый,отличает,мелкой ищет соску и бутылку,правда,быстро забывает,что искал)На гошок не ходит,если насерит,я сразу не увижу,то сам убирает,прада после этой убореи писеццц😂🙈

Нравится Ответить
v.mariya
v.mariya·Мама сына (1 год)

@mamusinda А когда зовешь, прибегает?Ну или оборачивается?

Нравится Ответить
mamusinda
Вера ·Мама четверых детей

У нас пока туго, Маш))

Понимает ложись, садись, держись...

Нравится Ответить