Маша
kravmaria
Маша ·Мама сына (1 год)

Девочки,не могу дозвониться к врачу.

Целое утро без высокой температуры.Бегал,кушал,игрался.Положила на дневной сон,спит.Думаю померяю температуру.А там 38,8.Спит спокойно,нормально дышит.Будить и давать жаропонижающие?

Комментарии

lina1410mfp
Lina ·Мама сына (1 год)

@kravmaria после сна минут через 15, не раньше

Во сне и сразу после температура немного выше

Нравится Ответить
arisa_twice
Арина Сергеева·Мама двоих (младенец)

Пусть спит. Проснётся, дадите.

Нравится Ответить
kravmaria
Маша ·Мама сына (1 год)

@your_style, спасибо большое)))

Нравится Ответить
your_style
Dress and Cloth·Мама двоих (1 год, 1 год)

@kravmaria, Слава Богу, будьте здоровенькими. Мне лет на 10 больше и по своему опыту с двумя детьми я никогда не жду если выше 38,5, потом бывает сбить ещё сложнее и когда у ребёнка температура нагрузка на сердце и кровь.

Нравится Ответить
kravmaria
Маша ·Мама сына (1 год)

@your_style, маму мою тоже тогда удивили.Но может из-за вот такого случая я больше так серьёзно не болела.а мне уже 24 года(тьфу-тьфу)

Конечно я буду бить тревогу.Но вот померяла 38.2 уже.

Нравится Ответить
your_style
Dress and Cloth·Мама двоих (1 год, 1 год)

@renata777, до 38,5 все нормальные врачи рекомендуют не сбивать и я тоже не сбиваю, в посте написано 38,8 хм.

Нравится Ответить
your_style
Dress and Cloth·Мама двоих (1 год, 1 год)

@kravmaria, Вы мама, Вам виднее. Но история со скорой интресная, чтобы при вызове с температурой под 40 врачи отказались делать укол.

Нравится Ответить
kravmaria
Маша ·Мама сына (1 год)

@lina1410mfp, у нас стоматит.Врач сказал,что до 6 дней может он давать такую температуру.После обеда он должен приехать посмотреть малыша,так как анализы на руках и надо смотреть.

Только что опять меряла темп,уже 38,2

Нравится Ответить
renata777
Renata·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

@your_style, каждый ребёнок индивидуальный ! Нам тоже врач высшей категории не рекомендует до 38.5 сбивать, если только не на ночь.

Нравится Ответить
kravmaria
Маша ·Мама сына (1 год)

@your_style, он не горит.он тактильно нормальный.не холодный и не горячий.

Насчёт выше совета.Я когда то в детстве болела гриппом.У меня несколько дней была высокая температура.Раз было под 40 и даже чуточку выше.Мама никак сбить не могла.Вызвала скорую.Они приехали,а я хожу по квартире,только мама просит лечь,чтобы компресс положить.Просила их уколоть мне жаропонижающие на,что получила ответ:видите она нормально себя ведёт,значит организм борется.Ничего не укололи.Через час температура спала и больше не подымалась до 40.а на следующий день вообще ушла.

Нравится Ответить
your_style
Dress and Cloth·Мама двоих (1 год, 1 год)

Странные советы врачей, при 38,8 организм уже сам не борется, сбивайте конечно , ребёнок горит, она только вверх ползти будет, но в таком случае лучше свечи, а чередовать нурофен/эффералган можно

Нравится Ответить
kravmaria
Маша ·Мама сына (1 год)

@lina1410mfp, но лёг спать не потому что обессиленный,а потому что я уложила на дневной сон

Нравится Ответить
kravmaria
Маша ·Мама сына (1 год)

@lina1410mfp, перед сном он и пил,и бегал,и кушал.Сейчас уснул и тогда я померяла температуру.Не будить значит?после сна уже мерять?

Нравится Ответить
lina1410mfp
Lina ·Мама сына (1 год)

И не увлекайтесь нурофен, его можно давать не более 5 дней подряд, если постоянно скачет температура, вы ее снимаете жаропонижабщим, но потом она снова растет, отсюда скачки если температура 38,5-39 больше 5 дней имеет смысл подумать о бакиериалтной инфекции

Нравится Ответить
julia_viktorovna
Юлия·Мама дочки (1 год)

У нас так было пару недель назад,думала заболела. Оказалось зубы. Температура скакала до 38.7. Но тоже резкая была, бегала, гуляла. Только нурофен помагал.

Нравится Ответить
lina1410mfp
Lina ·Мама сына (1 год)

Не надо, если вялости нет, то организм борется с вирусной инфекцией, если вы будите сбивать днем, то защитные механизмы будут снижаться,Давайте пить как можно больше воды, либо чая, если температура перед сном будет около 39, разово дайте жаропонижабщее ( я врач)

Нравится Ответить
kravmaria
Маша ·Мама сына (1 год)

@juliann_07, у нас Нурофен сироп,он хорошо действует,свечками не чередую.Сказали если действует Нурофен и действует 8 часов то ничем не заменять.

Нравится Ответить
kravmaria
Маша ·Мама сына (1 год)

@missmary07, сейчас буду мерять ещё раз.

Нравится Ответить
juliann_07
Juliann D·Мама дочки-младенца

Свечку поставьте лучше, если есть.

Нравится Ответить
missmary07
Мария·Мама дочки-младенца

Нет, вероятно вы неправильно померяли

Нравится Ответить